1 (2018-05-19 09:38:26 отредактировано bolik)

Тема: БАВР-6(10)кВ, условия пуска

Коллеги, прошу консультации.
Прошу подсказать:
1) какие условия пуска БАВР необходимы/применяются при синхронной, асинхронной нагрузке на шинах (по напряжению, частоте, направлению тока/мощности и пр.)? Каковы бывают нюансы задействования тех или иных органов пуска, особенности?
2) Какие условия пуска БАВР  у вас на предприятии приняты и какое время включения БАВР вживую? (лучше с приложением осциллограммы)

P.S.:
- Интересуют условия для пуска БАВР как на базе ABB REF542/SUE3000, так и остальных производителей;
- Прошу поделиться Руководством по конфигурации на REF542, SUE3000 (построение схемы логики, описание логических элементов) на русском языке?.

2 (2018-05-19 07:52:50 отредактировано Antip)

Re: БАВР-6(10)кВ, условия пуска

Обязательное стало применение комплекса у потребителя в нефтегазовом комплексе и прочих транс-нефть, например. У последней шагнули дальше всех в плане ЛНД.
Общий обзор из журнала ссылка
Users guide, это одно, а конфигурация - другое. Так или иначе, или представительство или проект, а значит договор уже у вас заключён. Чужие ошибки не копируете, опыта, как я понимаю, на уровне 'бери и копируй' в РФ не найдете в плане конфигурации ref. Но есть отечественные готовые комплексы. В рунете найдете.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: БАВР-6(10)кВ, условия пуска

Статья старенькая. Таврида насколько я знаю от контроллеров БАВР Промир отказалась, применяют производства АПС.
https://www.aps-m.com/produkciya

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах!