21

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Yakimov_An пишет:

Добрый день, коллеги! Помогите разобраться с проблемой. Выпрямители THYROTRONIC с регулятором Thysat 220в/160А Оба прибора работают параллельно на одну АБ. Показание прибора на одном - ток выпрямителя 21А, Ток батареи
(+6,2А),  на другом выпрямителе - ток выпрямителя 0А, ток батареи - ( - 6.5А). Монтировали турки в 2011. Раньше ни кто не вникал, я вот унаследовал.

Скорее всего проблема не только в выпрямителях, а ещё и в организации схемы СОПТ на базе этих беннингов.
Т.к. они у Вас работают параллельно на одну нагрузку (АБ), а равномерного деления токов между двумя выпрямителями нет, то вероятнее всего один из них тащит на себе всю нагрузку, второй работает в холостую. Это объясняет показания приборов. На одном ток выхода 21А, на втором ток выхода 0А.
С показаниями тока АБ ещё интересней. Выпрямитель который тащит на себе всю нагрузку, он же заряжает АБ, для него ток заряда АБ будет течь в нормальном направлении, т.е. от выпрямителя к АБ. А второй выпрямитель, который работает в холостую, будет видеть этот ток, но только уже в противоположном направлении. Поэтому ток батареи на втором выпрямителе отображается со знаком минус.

22

у кого нибудь есть по для наладки и диагностики этого выпрямителя? в РЭ написано, что все тесты и настройки , обновление по, можно выполнить с компьютера, но чем? В бенинг молчат, говорят вызывайте нашего представителя он все сделает. А наше руководство деньги платить не хочет, говорят "сами разбирайтесь". Просто регулятор погорел, я его восстановил, но хотелось бы потестировать через комп.

23

Может быть кто-нибудь подскажет где достать на данный выпрямитель схему электрическую принципиальную?

24

Добрый вечер. Очень нужна электрическая схема регулятора Thysat. Если кто то видел данную схему поделитесь ссылочкой пожалуйста.

25

ARcHeLaS писал(а):
2019-01-09 17:31:01

Добрый вечер. Очень нужна электрическая схема регулятора Thysat. Если кто то видел данную схему поделитесь ссылочкой пожалуйста.

Брал информацию на выставке, могу скинуть на почту (сюда не крепится 118 мб) может найдете что-то полезное для себя.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

NaifDreamer писал(а):
2019-01-10 08:01:47

Брал информацию на выставке, могу скинуть на почту (сюда не крепится 118 мб) может найдете что-то полезное для себя.

Добрый вечер. Спасибо что откликнулись. Вот моя почта a.chirkin91@gmail.com

27 (2019-01-17 20:15:37 отредактировано Larin_666_)

Добрый день.
Подскажите Как реанимировать benning. D400 G216/100 BWrug-TDG.
При ВКЛ. питание на выпрямитель.
На дисплеи видна загрузка, после загрузки, дисплей гаснет. При нажатии на кнопку вызова меню:- ВКЛ подсветка. ( а монетор ,молчит')
Выпрямитель ВКЛ и становится на подзаряд АБ в нормальном режиме.(светодиоды светются ,зелёным светом)
Подскажите что сделать чтобы вывести на дисплей показания. (Может кто-то встречался с такой неисправностью)
Шлейф  от -А1 до -А31 сопротивление между
проводами
1.  1.  Ом.
2.  24 кОм  (между 2,3,4 тоже 24кОм)
3.  24 ком
4.   24 ком
5.   1.  Ом.
Спасибо заранее.

Добавлено: 2019-01-17 23:04:30

ICQ/bu:wall:

28 (2019-02-01 11:38:17 отредактировано dzt_m)

Добрый день. ARcHeLaS, NaifDreamer   ICQ/ab:)
Мне очень нужна электрическая схема регулятора Thysat.
Вот моя почта: dzt_m@yahoo.com. Спасибо.