41 (2011-09-12 19:09:22 отредактировано scorp)

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Long_Ago пишет:

Аналогичное есть и для Р54х (ДЗЛ).

на Р546 Model Number    P546318A3M5510K не обнаружил уставку Phase Is1 CTS
CTS Status(Diff)    Indication или Restrain
Зы нашел: при Restrain  в   GROUP  PHASE DIFF появляется Phase Is1 CTS
У нас режим торможения не используется

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

42

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

grsl пишет:

Long_AgoICQ/ab:)
Коллега, вы немного невнимательны  ICQ/ad;) .
обратите внимание на пост scorp-a, что не во всех версях P63x, есть такая опция.

Мне бы Вашу уверенность в правоте высказываний "апостолов форума" противоречащих мануалам производителя или стандартам на официальных сайтах.

43

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Коллега, я как то больше по АББ пока в железе, как считаете в RET670 версии 1.0, 1.1 и 1.2 всё одинаково,или в старом добром SPAM150, при EEPROM C и ЕЕPROM F, все одинаково, или в REF543 все версии одинаковы, или АПВ версии 4.3 одинаково с АПВ версии 6.6 в реле REL316*4.

а что например с P345, там такая же ситуация для ДЗГ.

коллега, как бывший представитель производителя, далеко не всегда использовал его коменд.
а как огонь из за разомкнутой цепи ТТ палит шкаф, наблюдал вживую.

44

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Кроме того, очень легко проверить по сериальным номерам версии заливки и наличие функции.

45

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Long_Ago пишет:

Мне бы Вашу уверенность в правоте высказываний "апостолов форума" противоречащих мануалам производителя или стандартам на официальных сайтах.

Не претендую,но обратившись к мануалам,вот такая инфа там есть
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p169feublopalul41l1b164km7g1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p169feublopalul41l1b164km7g1.jpg

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

ICQ/ad;)
Дело абсолютно в другом.
В любом построении фразы должна быть какая то логика, в нашем релейном деле желательно без вариантов.

итак прочитав фразу:
но защита будет активной во времени внутрених повреждений, токи которй превышают ток нагрузки.

моя логика говорит сейчас об одном, нафига ваши уставки в 0.4-0.5In, ставьте 1.5In и будет вам счастье.
таким образом ;придумав что то новое, полностью опровергли всё предыдущее.

========================================================
и это не в первый раз.....но без имён и фактов.

47

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

grsl пишет:

Кроме того, очень легко проверить по сериальным номерам версии заливки и наличие функции.

Проверяйте,кому охота
    Тип устройства          633   
           Версия ПО               611.16
          Сер.номер               2.259498.6

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

48

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

не буду :-))))).

49 (2011-09-13 00:32:50 отредактировано Long_Ago)

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

grsl пишет:

Коллега, я как то больше по АББ пока в железе, как считаете в RET670 версии 1.0, 1.1 и 1.2 всё одинаково

Пока с этими терминалами не сталкивался и предполагаю вероятность отличий как по железу, так и по функциям. Но если придется заниматься RET670 версии 1.2, то я мануал я буду использовать именно на версию 1.2., а не на версии 1.1. или 1.3.

grsl пишет:

коллега, как бывший представитель производителя, далеко не всегда использовал его коменд.

Если в развитие и усовершенствование - это одно. А если вопреки - то это "кусать руку кормящую". Я в таких случаях "голосую ногами"

grsl пишет:

должна быть какая то логика, в нашем релейном деле желательно без вариантов

.
На мой взгляд, вариантов всегда три (и релейка не исключение): идти вперед и развиваться (набивая синяки и шишки), остановиться и забронзоветь, вернуться назад в пещеру. И каждый выбирает свой вариант сам.
Если почувствовали слабину логики в переводе - никто не препятствует открыть первоисточник. Незнание языка - оправдание лени.
А по сути вопроса (что спасать) - в Ижевске спасали АТ от перегруза и пришли к системной аварии. Я допускаю, что и в Сан-Диего могли спасать ТТ от "пожара железа".
Все таки решение должно приниматься на том уровне, с которого можно соразмерить ценность ТТ и последствия от погашения АТ.

50

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Сдаюся!Long_Ago, ткнул пальцем в эту функцию в Р633.Что поделаешь,люблю могучий русский язык,в том числе и в буржуинских программах и не раз уже "попадал" на этом,но все таки это первый вариант развития.
О аварии в Ижевске мало что знаю,но это было решение диспетчера

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

51

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

scorp пишет:

Не претендую,но обратившись к мануалам,вот такая инфа там есть
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p169feublopalul41l1b164km7g1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13081/thumb/p169feublopalul41l1b164km7g1.jpg

и такая:
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13113/thumb/p169ho1qdn1p99tkf1lnl1f7hspk1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13113/thumb/p169ho1qdn1p99tkf1lnl1f7hspk1.jpg

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

52 (2011-09-13 21:18:59 отредактировано Bogatikov)

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Читаю третью страницу и всё меньше понимаю, о чём спор. Ну, есть такая возможность у Аревы загрубить ДЗТ. Хоть сомнительная, но есть. Пусть даже контроль исправности токовых цепей обладает в 3-5-7 раз большим быстродействием, чем ДЗТ и успеет её загрубить. Так в чём-же здесь навар, в чём фишка? ДЗТ подключена к ТТ выключателей, смежный элемент линия, допустимая нагрузка по ней (не аврийная, а допустимая), ну пусть 1600А. Я обязан отстроить ДЗТ при загрублени от этой нагрузки, ну пусть с к=1,2. Я не расчётчик, не знаю правильного коэффициента, поправьте. Итого уставка при загрублении - 1900А. А у меня АТ 3х167, номинал 580А. Уставка ДЗТ 180А +/- лапоть. При неисправности токовых цепей мы загрубили ДЗТ в 10 раз. Если это единственная ДЗТ, то АТ заведомо не обеспечен защитами и должен быть выведен в ремонт незамедлительно. Всё это время он защищён только газовой защитой. Единственный плюс, который я вижу у этой фишки - успеть подготовить режим, чтобы не работала ПА при аварийном отключени АТ. Но на АТ и Т таких классов напряжений и таких мощностей, отключение которых может привести к работе ПА, ДЗО применяется по умолчанию. Когда речь идёт о мелких (сравнительно) трансформаторах, ПА и не сработает. А если действительно раскоротились токовые цепи, то отключать нужно ещё быстрее, да вместе с выключателями, что может в ремонтной схеме привести к разрыву транзита.
Кстати, когда я писал об отстройке от разрыва токовых цепей, то имел ввиду частный случай. На самом деле ДЗО необходимо отстраивать от любых повреждений токовых цепей, это и вторая земля, и закоротка.

53

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Со 2 страницы все и удалить надо,все уже запомнили эту функцию ICQ/ae:P

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

54

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

коллега, у менуа от шишек уже давно нет места на голове и в других частуах тела, перечислуать будет долго.
. в 1998г такого слово гуси не было, а наша группа уже пустила станции с работой на связи и уже есть в работе ПС где нет кабелей вообще.
и первую ДЗШ с ДЗ и АПВ в комплекте на нашей, моей лично, шее провели.

уа не вижу в такой фишке никой нужды и только, и несмотруа что Арева авторитет гораздо больше моего, у меня есть полное право говорить, что оно излишне.
в тех местах где ложнуак АТ ДЗТ очень вреден поставьте уставку 1.1 номинала транса и на том всё, а функцию проверки на сигнал.

как и заумные алгоритмы ДЗШ которые приводуат к срабатыванию защит через 300мс или блокировке при двойных КЗ.

у меня шрифт сейчас немцкий так что за грамматику прошу прощениуа.

и нет кусаниуа руки, есть своуа сложившауасуа философиуа, которую можно и нужно показывать производителю.

55

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

И уже совсем не стоит говорить о непрерикаемости чьего либо автотитета, в том числе и производителуа.
без имён, ловили производителей и на откровеном вранье, когда на официальном сайте и в мануале одно, а в действительности СОВСЕМ другое.
не все факты можно на стол выкладывать, но оно не значит что из нет.

56

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Long_Ago, И не принимайте мои слова на свой счёт, они ни к вам ни в коем случае.
просто три дня назад открылся один из таких обманов...а я о нём писал докладную 6 лет назад ( не АББ сразу говорю),
а ответ был, именно такой> так у них написано в мануале, я тогда под потолок подпрыгнул от злости, а уже станцию посадили.

57

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

grsl пишет:

...ловили производителей и на откровеном вранье, когда на официальном сайте и в мануале одно, а в действительности СОВСЕМ другое.

Это не вранье,но вот на этом терминале,и не только на этом,
я пол дня искал функцию CTS,не нашел.Оказалось что представитель фирмы из-за глюков терминала вытащил плату сопроцессора,без которого CTS работать не может
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13167/thumb/p169jl6f6au6sr0l15l4roc1cba1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13167/thumb/p169jl6f6au6sr0l15l4roc1cba1.jpg

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

58

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

scorp, есть |факи|, а есть враньё, когда знают, что не работает, но толкают фуфло , извините за выражение, которе не приошло никаких полевых испытаний, или знают, что не работают, но толкают для продвиженя продаж.

59

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Bogatikov пишет:

ДЗТ подключена к ТТ выключателей, смежный элемент линия, допустимая нагрузка по ней (не аврийная, а допустимая), ну пусть 1600А. Я обязан отстроить ДЗТ при загрублени от этой нагрузки, ну пусть с к=1,2. Я не расчётчик, не знаю правильного коэффициента, поправьте. Итого уставка при загрублении - 1900А. А у меня АТ 3х167, номинал 580А.

Вы что, хотите всем внушить, что когда не было МП терминалов и реле с торможением ДЗТ-11 дифзащиту тр-ров на РНТ-562 отстраивали от тока нагрузки смежного присоединения?
Не обессудьте, не было такого! От номинала тр-ра  (от броска тока намагничивания Iсз > Кнад * I номинала тр-ра) - да, отстраивали (cv РУ №4). Но не от смежного присоединения.

60

Re: Необходимость установки комплектов ДЗО в схеме четырехугольника

Я никому, ничего внушать не собираюсь, мне это даром не надо. РНТ-562 это всё по бедности. И так с ними чувствительности не хватало. Сейчас другие времена. Или это не Ваши слова?

Long_Ago пишет:

идти вперед и развиваться (набивая синяки и шишки), остановиться и забронзоветь, вернуться назад в пещеру. И каждый выбирает свой вариант сам.