21

Re: Новости Солнечной Системы

Antip писал(а):
2019-01-11 14:56:49

Дамаю, Маск исключительный авантюрист и прохиндей в денежном плане)))

Посмотрим) но Тесла по капитализации некоторых немецких лидеров автопрома

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

22

Re: Новости Солнечной Системы

Михаил Пирогов писал(а):
2019-01-11 15:01:38

но Тесла по капитализации

Капитализация по сути - мыльный пузырь.Вот она есть, а вот её нет. Потому что кто-то кому-то, например, кулаком погрозил.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

23

Re: Новости Солнечной Системы

Только принял душ, потом решил глянуть одним глазом в тему. И не ошибся - на костер посконной инквизиции вновь взошел, обожаемый местной публикой, Илон.
Какое отношение компания Тесла имеет к исследованиям Солнечной Системы, если единственый продукт компании, не выполняет никакой научно-исследовательской работы, вращаясь вокруг Солнца, под мелодию Дэвида Боуи, где-то в Поясе Астероидов?
Правильно - Никакого. However, his SpaceX is a different story.
Оставьте Маска в покое. Если вам нужны холивары - начните свою тему с одноименным названием.
Эта тема начата мной - лишь для обсуждения аспектов исследования Солнечной Системы и Дальнего Космоса. Мне бы не хотелось закрытия еще одной, смею надеяться, интересной, темы.

Прекратите флуд Или я буду вынужден просить вмешательства модераторов

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

24

Re: Новости Солнечной Системы

Александр США писал(а):
2019-01-11 15:27:12

Или я буду вынужден просить вмешательства модераторов

Я сам - модератор. но тем не менее не считаю необходимым вмешательство. На то и раздел "Разговоры на свободные темы". Сам тему затеял, в твоем праве ее и закрыть. А так потрындеть о том, о сем - почему бы и нет?

Добавлено: 11-01-2019 16:50:24

Когда мы (точнее, представители более старшего поколения) мечтали о полете к звездам, Л.П. Берия рабским трудом строил космодромы, предназначенные чисто для военных целей. С.П. Королев в то время у него был в рабском положении. Это потом пришли почетные звания, ордена, звезды героя соцтруда.

25

Re: Новости Солнечной Системы

Александр США писал(а):
2019-01-11 15:27:12

Только принял душ, потом решил глянуть одним глазом в тему. И не ошибся - на костер посконной инквизиции вновь взошел, обожаемый местной публикой, Илон.
Какое отношение компания Тесла имеет к исследованиям Солнечной Системы, если единственый продукт компании, не выполняет никакой научно-исследовательской работы, вращаясь вокруг Солнца, под мелодию Дэвида Боуи, где-то в Поясе Астероидов?
Правильно - Никакого. However, his SpaceX is a different story.
Оставьте Маска в покое. Если вам нужны холивары - начните свою тему с одноименным названием.
Эта тема начата мной - лишь для обсуждения аспектов исследования Солнечной Системы и Дальнего Космоса. Мне бы не хотелось закрытия еще одной, смею надеяться, интересной, темы.

Прекратите флуд Или я буду вынужден просить вмешательства модераторов

Мне любопытно: зачем вы все время мешаете русский с английским языком? Понтов ради? Так все знают, что вы в США живете. Пишите уж на каком-нибудь одном, а то выглядит как-то... неприятно (это мягко сказать еще) и читать неудобно. Замечу, что я *НЕ*против английского языка, это вообще один из моих любимых языков. Это как если тут начать часть предложений еще и на татарском (опять же: я непротив татарского) или еще каком писать. Очень нелюблю, когда языки мешают.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Новости Солнечной Системы

Согласен. Александр себя позиционирует как знатока русской культуры в США и знаток английского (точнее, американского диалекта)  технического. Так что давайте по-русски, за исключением тех случаев, когда попросим выступить в качестве эксперта в части перевода технических терминов.

27

Re: Новости Солнечной Системы

Skylark писал(а):
2019-01-11 16:51:09

Мне любопытно: зачем вы все время мешаете русский с английским языком? Понтов ради?

- "Понты"? Да какое там.. На этом, да и на подобном ему, сайтах, настоящими, как Вы говорите, "понтами",  является, увы, редчайшее, по нынешниим временам, владение родным для нас - Русским - языком.

Skylark писал(а):
2019-01-11 16:51:09

Так все знают, что вы в США живете. Пишите уж на каком-нибудь одном, а то выглядит как-то... неприятно (это мягко сказать еще) и читать неудобно.

Взгляните внимательно на прозвище, извините, "никнейм", которое Вы избрали для себя, открыв, пардон, "аккаунт" на этом, виноват, "сайте". Более, чем уверен, вы используете тот, простите "девайс", что Вы удобно "позиционировали" на своем столе, для "майнинга" нескольких "биткойнов", или, простите, "гаджет" типа "смартфон" в Вашем кармане для "текстинга" Вашему "супервайзеру".. Допускаю, что когда вы заходите к себе в "офис", на вашем поясе висит "бэйджик", позволяющий Вам "залогиниться" (внимание - *тЬся*, не *тся*, ибо -"что сделатЬ") в "систему".

Skylark писал(а):
2019-01-11 16:51:09

Замечу, что я *НЕ*против английского языка, это вообще один из моих любимых языков.

В таком случае, я вовсе не обижусь, если дальнейшее общение Вы продолжите на Английском языке. С Татарским, увы, я пока, не знаком..

Skylark писал(а):
2019-01-11 16:51:09

[...](опять же: я непротив татарского[...])

Не против.

Skylark писал(а):
2019-01-11 16:51:09

[...]Очень нелюблю[...],

Не люблю.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

28 (2019-01-12 00:21:34 отредактировано Skylark)

Re: Новости Солнечной Системы

Александр США писал(а):
2019-01-11 23:46:47

Не против.
Не люблю.

Ну да, ошибся. Признаю, что мое знание правил русского языка неидеально. Но вы не ответили на вопрос: зачем же вы пишете предложение на русском языке, следующее на английском, потом снова на русском и так далее?

Добавлено: 2019-01-12 00:17:07

Александр США писал(а):
2019-01-11 23:46:47

Взгляните внимательно на прозвище, извините, "никнейм", которое Вы избрали для себя, открыв, пардон, "аккаунт" на этом, виноват, "сайте"

А это - не более, чем исторически сложившаяся привычка: в "древности" большая часть форумов, с которыми я имел дело, допускала имена "аккаунтов" исключительно на латинице. В остальном ваши предположения неверны.

29

Re: Новости Солнечной Системы

doro писал(а):
2019-01-11 17:56:13

Согласен. Александр себя позиционирует как знатока русской культуры в США и знаток английского (точнее, американского диалекта)  технического

Александр поручил мне ответить за него, сказав, что он не знаком с неологизмом "позиционирует". Он (Александр), просил передать на словах, что он знает и любит свой родной язык. Без всякого, там, "позиционирования".
С тем же трепетом он относится и к любым иным языкам, включая, косвенно, не менее родной ему, Чувашский.

doro писал(а):
2019-01-11 17:56:13

Так что давайте по-русски, за исключением тех случаев, когда попросим выступить в качестве эксперта в части перевода технических терминов.

1. В Уставе Форума нет ни единого слова о языке общения. Английские фразы и отдельные слова в моих сообщениях вызваны отсутствием на моих компютерах Русской клавиатуры, в следствие чего, я вынужден использовать крайне неудобный и медленный сайт "транслит". Английские фразы в тексте - есть не более, чем поздние вставки - для коррекции сообщения. Не ищите тут никаких "понтов", серьезно.
2. Когда, по чьей просьбе и при каких обстоятельствах, мне доведется выступать в качестве эксперта - позвольте великодушно - мне решать самому за себя.
3. На Форуме мы обсуждаем различные темы. Обсуждение самих форумчан запрещено.
4. Прошу вернуться к теме обсуждения. Напомню ее название для тех, кто забыл его в порыве страсти: "Новости Солнечной Системы".

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

30

Re: Новости Солнечной Системы

Александр США писал(а):
2019-01-11 15:27:12

Какое отношение компания Тесла имеет к исследованиям Солнечной Системы

Прямое и непосредственное, ибо удешевил Маск стоимость вывода научного оборудования как на ближние, так и на дальние орбиты)

Сие действие откроет дорогу в космос тем ученым, которые ранее хотеть хотели, могли, но не умели)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

31

Re: Новости Солнечной Системы

SVG писал(а):
2019-01-11 15:03:39

Капитализация по сути - мыльный пузырь.Вот она есть, а вот её нет. Потому что кто-то кому-то, например, кулаком погрозил.

вы как бы правы, и как бы нет. Понятие как бы виртуальное, но кредиты дают под это виртуальное понятие. Причем понимаешь, что капитализация через час может измениться не в лучшую сторону, по причине негативного сообщения в сми. )))

32

Re: Новости Солнечной Системы

А тем временем, безумные инженеры NASA - запустили Миссию на СОЛНЦЕ.
Чтобы зонду не сгореть, посадка на нашу Звезду состоится полярной ночью:  https://youtu.be/aCKD3Acq1M8

Зачем и кому выгодно это безумие?  https://youtu.be/zqwsweHLDUA

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!