1 (2019-01-23 15:10:03 отредактировано Saimonfenix2012)

Тема: холостой ход ТСН

Здравствуйте! Сегодня измерял потери хх тсн 10/0,4. И вот загвоздка, при подаче напряжения на НН равной 400в ток достигает 2,5-4 ампер ( номинальный ток транса 2,2 А), углы на фото. токи иной раз могут начать расти и при 70в. Расхождение измерения Коэффициента трансформации около 3%(перемерю другим прибором для убедительности). Может прибор глючит, хочу перемерить хх с помощью К-50. Транс вновь вводимый. Может кто подскажет в чем может быть дело? P.S. токовый вход фазы В накрылся

Post's attachments

IMG-20190123-WA0004.jpg 66.58 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: холостой ход ТСН

Я бы порекомендовал начать с размагничивания системы.

3

Re: холостой ход ТСН

Что-то номинальный ток маленький. Был у меня один такой маломощный ТСН, но не на 0,4кВ, а на 0,23. Дайте по нему все данные.
Что означает фраза "токи иной раз могут начинать расти и при 70В"? Это при измерениях на этом же трансформаторе или на аналогичных?

4

Re: холостой ход ТСН

Novik писал(а):
2019-01-24 04:05:26

Что-то номинальный ток маленький. Был у меня один такой маломощный ТСН, но не на 0,4кВ, а на 0,23. Дайте по нему все данные.
Что означает фраза "токи иной раз могут начинать расти и при 70В"? Это при измерениях на этом же трансформаторе или на аналогичных?

да. именно на том же трансе. Тут вот ещё какую фишку сегодня нашел. Токи все в одной точке собираются. Ребята рядом с ТН до ввода работают и у них аналогичная ситуация, токи собираются в одной точке. Может это что с сетью что-то не так? Сеть пока временная, строительная не знаю от куда запитано, приборы показывают, что фазировка соблюдена, частота 50Гц.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: холостой ход ТСН

Saimonfenix2012 писал(а):
2019-01-23 15:08:24

И вот загвоздка, при подаче напряжения на НН равной 400в ток достигает 2,5-4 ампер ( номинальный ток транса 2,2 А),

ничче не понимаю
подаете U на НН, ток 2,2 А - это явно ВН
И нафига грузить ТСН по 0,4?  потери какие-то.....
обычно подается 0,4 на сторону 6(10), проверяется Кт, и все дела ICQ/ab:)