1

Тема: Телеускорение

Подскажите пожалуйста, возможны ли какие-то риски при пуске команды ТУ от ступени с полным охватом?

2

Re: Телеускорение

Какие могут быть риски? 4-я (последняя) команда передаётся от пусковых органов 3-й ступени ТЗНП с контролем направления мощности нулевой последовательности. 3-я ступень защищает всю линию во всех режимах, шины противоположной ПС и часть отходящих линий.
В терминалах зарубежных производителей эта-же команда передаётся от пусковых органов II зоны ДЗ от КЗ на землю, которая также защищает всю линию, шины противоположной ПС и часть отходящих линий.

3

Re: Телеускорение

InkogNito59 писал(а):
2019-03-04 11:54:36

Подскажите пожалуйста, возможны ли какие-то риски при пуске команды ТУ от ступени с полным охватом?

Излишняя работа ТУ при реверсе мощности

Long Live Rock'n'Roll

4

Re: Телеускорение

Для исключения излишней работы ТУ при реверсе существует логика реверса для команды 4 и задержка в приёме последней команды.

5

Re: Телеускорение

У ЭКРЫ в 521 этой логики нет, поэтому приходится делать последнюю команду "длительной", т.е. сколько пущен ПРД, столько и работает ПРМ

Long Live Rock'n'Roll
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Телеускорение

Есть. Вот, например, 521_55. Таймер DT81.

Post's attachments

Doc1.docx 182.83 Кб, 7 скачиваний с 2019-03-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Телеускорение

Это контроль ВЧС 3,4 от ТЗНП?

Добавлено: 2019-03-05 13:05:46

И сколько выдержка времени этого таймера.

Long Live Rock'n'Roll

8

Re: Телеускорение

Контроль ВЧС №4 от ТЗНП и пуск ВЧС №4. 200 мс на срабатывание.

9

Re: Телеускорение

Действительно это блокировка ТУ при реверсе, был не прав в #5.
Только 200 мс не маловато будет? Получается выходные реле ПРМ, организующие 4 команду должны иметь задержку на возврат не более этого времени.

Long Live Rock'n'Roll

10

Re: Телеускорение

200 мс вполне достаточно, т.к. 4-я команда запоминается на ПРМ на 100 мс.