1

Тема: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Где я могу скачать программу для терминала рза сиеменс. Там написано производства индия. Мне надо ввести уставки и парол неизвестно

2

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

bah.parpiev писал(а):
2019-03-23 12:15:09

Где я могу скачать программу для терминала рза сиеменс. Там написано производства индия. Мне надо ввести уставки и парол неизвестно

https://w3.siemens.com/smartgrid/global/en/products-systems-solutions/Protection/

Программе нужна лицензия, если ее нет вы не сможете работать

3

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

evial9 писал(а):
2019-03-28 04:19:38

Программе нужна лицензия, если ее нет вы не сможете работать

Если это программы РЗА (Digsi4, Digsi5), то в течение месяца Вы можете пользоваться без лицензии (бесплатно, для ознакомления, полный функционал), введя при установке пароль trial.  Какой это терминал РЗА делается в Индии? Может это что-то АСУшное, а не релейное? Из серии Sicam или чего-то подобного?

4 (2019-03-28 09:17:00 отредактировано L1nX)

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Conspirator писал(а):
2019-03-28 08:29:48

Если это программы РЗА (Digsi4, Digsi5), то в течение месяца Вы можете пользоваться без лицензии (бесплатно, для ознакомления, полный функционал), введя при установке пароль trial.  Какой это терминал РЗА делается в Индии? Может это что-то АСУшное, а не релейное? Из серии Sicam или чего-то подобного?

Здрассьте, приехали)) в индии у сименса делается линейка reyrolle, но  у нас в стране про нее практически никто не знает, т.к. нам поставляют только сипротеки...программное обеспечение на линейку reyrolle бесплатное, в отличие от digsi. Для нужд среднего напряжения я бы сказал что reyrolle вполне хватит. Пару недель назад анонсировали Reyrolle 5, будет новинкой ганноверской ярмарки в начале апреля. Думаю может хотя бы эту линейку к нам начнут завозить. Программу reydisp можно скатать по ссылке https://new.siemens.com/global/en/products/energy/energy-automation-and-smart-grid/protection-relays-and-control/engineering-tools-for-protection/configuration-software-for-reyrolle-protection-devices-reydisp-evolution.html

5

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Серия Reyrolle не "руссифицирована", кто ее в России будет применять?  Тогда уж давайте ЭКРу "англофицируем".....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Да, пожалуй, с перспективой продвижения на зарубежные рынки наши производители заинтересованы в англофикации. Другое дело, идешь на российский рынок - будь добр приблизить интерфейс к требованиям одной из крупнейших держав. У нас, все же, главный технический язык - русский.
Проводил как-то курсы с группой слушателей, трое из которых - чечены. Один свободно владеет русским, в том числе техническим. Двое других только спустились с гор (да, пожалуй, только к мирной жизни после войны вернулись). По-русски с трудом говорят на бытовом уровне. Русскоговорящий выступает в качестве переводчика. На мой вопрос: "а как это будет по-чеченски?" отвечает: да наш язык не настолько богат, чтобы поместить технические термины. Их я упоминаю на русском языке, и пытаюсь разъяснить смысл на уровне бытового языка

7

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Conspirator писал(а):
2019-03-28 10:46:14

Серия Reyrolle не "руссифицирована", кто ее в России будет применять?  Тогда уж давайте ЭКРу "англофицируем".....

В простых реле все понятно и на английском)) иногда английский даже более понятен чем криво переведенный русский) раньше ставили abb где уставки обозначались как I>, I>>> и никто особо не напрягался)

8

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

L1nX писал(а):
2019-03-28 18:34:06

В простых реле все понятно и на английском)) иногда английский даже более понятен чем криво переведенный русский) раньше ставили abb где уставки обозначались как I>, I>>> и никто особо не напрягался)

Вы это не мне  объясняйте, а попробуйте "донести" это большим "шишкам" в ФСК, Россетях и т.д....
Во вложении письмо из ФСК на эту тему.... В то время специалисты из АВВ стали руководителями в ФСК, поэтому АВВ "не трогали"....

Post's attachments

1_LetterFromMaslov.pdf 41.63 Кб, 39 скачиваний с 2019-03-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Да вроде бы Сименс в качестве перевода мануалов на русский язык - впереди планеты всей. Лучшего качества не встречал. Но это - для сети более высокого уровня, где предполагается и соответствующий уровень персонала РЗА. А то, что нерусифицированный вариант предназначен для распредсетей, где уровень подготовки персонала, в том числе владения инглишем куда ниже, уж извольте довести до конкретного потребителя.

10

Re: Где я могу скачать програмное обеспечение для терминала рза сиеменс чт

Siemens запускает серию реле защиты Reyrolle 5
Предназначен для будущих электрических сетей и цифровых подстанций
Улучшенная кибербезопасность и связь
Удобные интерфейсы и программное обеспечение
Выпуская новую серию защитных реле Reyrolle 5, Siemens продолжает развивать свои предложения для сетей среднего и промышленного напряжения. Защита, контроль, мониторинг и измерение электрических сетей являются жизненно важным элементом управления электрическими активами, повышения надежности, устойчивости и безопасности обслуживающего персонала. Первым применением устройств защитного реле нового поколения будет защита от перегрузки по току и от замыканий на землю, а также защита трансформаторов на подстанциях. В стандартную комплектацию входит комплексная функциональность с расширенными данными процесса, такими как ошибки, события и записи сигналов, что позволяет эффективно управлять сетью электропитания.

По мере роста цифровизации защитное устройство должно обеспечивать безопасную электроэнергетическую инфраструктуру. Reyrolle 5 включает в себя функции кибербезопасности, такие как прошивки с цифровой подписью, и они будут улучшены в будущих выпусках продукта, а также исправления безопасности для устранения любых конкретных угроз. Reyrolle 5 предлагает интуитивно понятный дизайн с большим графическим дисплеем, тактильными кнопками, программируемыми светодиодами и удобным для пользователя программным обеспечением Reydisp следующего поколения. Реле защиты уже обеспечивает комплексные функции, такие как широкополосный источник питания, настраиваемые пороги цифровых входов, подключения трансформаторов тока и напряжения, а также последовательная связь и связь по Ethernet. Все протоколы связи также включены в стандартную комплектацию.
Благодаря своей выдвижной конструкции, Reyrolle 5 легко заменяется, не нарушая соединения распределительного устройства. Это сокращает время простоя до минимума и обеспечивает надежное и эффективное управление жизненным циклом.

Siemens уже имеет более 2,5 миллионов цифровых интеллектуальных электрических устройств (IED), установленных по всему миру, из них примерно полмиллиона из серии защитных реле Reyrolle. Решение для защиты Reyrolle 5 основано на более чем 100-летней истории разработки реле защиты с проверенными алгоритмами для обеспечения надежной работы.

http://rzia.ru/uploads/8857/thumbnail/5pnyRUNBVQSwK6_dZ7T1.jpg http://rzia.ru/uploads/8857/thumbnail/5pnyRUNBVQSwK6_dZ7T1.jpg