281 (2019-03-20 03:14:55 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

shf_05 писал(а):
2019-03-19 15:59:30

таки дерево то железное!

Именно так! Мне должно быть стыдно - такие вещи забывать нельзя! Пойду в булочную. Там сегодня хлеб из хлебного дерева завезли.
На традиционном субботнем фермерском рынке в даунтауне нашего города - шумно и весело: лотки завалены плодами земляничного дерева, сырного дерева.  Громко мычат молочные деревья - ждут лесных доярок с ножами и топорами.
Хрустящие, аппетитнейшие огурцы с огуречного дерева подстерегают своих покупателей в бочках из железного дерева, а вокруг колбасных деревьев и лотков с душистыми плодами мыльного дерева - образовалась очередь из большой группы колбасных эмигрантов с зажатыми в ладошках купюрами из деревянных рублей. Они кричат друг на друга: вас здесь не стояло!
http://yun.moluch.ru/archive/3/213/

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

282

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-03-19 22:42:21

а вокруг колбасных деревьев и лотков с душистыми плодами мыльного дерева - образовалась очередь из большой группы колбасных эмигрантов с зажатыми в ладошках купюрами из деревянных рублей. Они кричат друг на друга: вас здесь не стояло!

коллега, не в обиду сказано, но вы порой пересаливаете с абстракциями и социальной корректностью юмора, как результат = тяжело воспринимать ваши посты.

283

Re: Картинки, фото, видео

shf_05 писал(а):
2019-03-20 20:32:12

коллега, не в обиду сказано, но вы порой пересаливаете с абстракциями и социальной корректностью юмора, как результат = тяжело воспринимать ваши посты.

Хаха)) окей.. краткость - моя сестра (троюродная)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

284 (2019-03-24 15:05:34 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Нашел в своих архивах, канадский взгляд discovery в 2009 году, как устроен счетчик электроэнергии.

Post's attachments

Счетчик электроэнергии.avi 49.17 Мб, 33 скачиваний с 2019-03-24 

Счетчик электроэнергии.mp4 49.13 Мб, 20 скачиваний с 2019-03-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

285

Re: Картинки, фото, видео

#284, что то у меня не открывается.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

286

Re: Картинки, фото, видео

Никита Любимов писал(а):
2019-03-24 14:23:39

#284, что то у меня не открывается.

Что-то с файлом происходит при загрузке. Не знаю, что. По почте отправил Вам исходник, м.б. у Вас получится загрузить.

287

Re: Картинки, фото, видео

Lekarь писал(а):
2019-03-24 15:10:58

Что-то с файлом происходит при загрузке. Не знаю, что. По почте отправил Вам исходник, м.б. у Вас получится загрузить.

Спасибо, я посмотрел.
Загрузить также как и у Вас не получилось.
Что это такое надо думать.

288

Re: Картинки, фото, видео

Так объем - ого-го. Может, на альтернативном ресурсе разместить со ссылкой? Я на своем сайте больше 10 Мб как-то и не пытаюсь, не рискую.

289 (2019-04-13 06:52:24 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

С Днем Космонавтики!

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

290 (2019-04-13 08:39:53 отредактировано Antip)

Re: Картинки, фото, видео

Главный конкурент Falcon 9 на мировом коммерческом рынке — российская ракета «Протон-М». В стремлении сохранить клиентов в 2015 году на него снизили цену с $100 до $65 млн, но это уже не помогло. «Протон-М» проигрывает в страховых ставках, которые поднялись из-за высокой аварийности и сегодня вчетверо превышают страховку на пуске Falcon 9: 12% против 3%.

Государственные заказчики SpaceX — NASA и Пентагон — платят за пуски дороже. Запуск по программе CRS для снабжения грузами Международной космической станции оплачивается NASA в сумме $133 млн В эту сумму входит и ракета, и грузовой космический корабль, и обеспечение запуска.

Вот такой любопытный демпинг от госдепа, однако.

https://finance.rambler.ru/business/411 … t/?updated

291

Re: Картинки, фото, видео

#290, Коллега, Протона больше нет.

Главными конкурентами разных вариантов Falcon как в коммерческих, так и в пилотируемых запусках, на сегодняшний день, являются Boeing, Lockheed-Martin and NASA owned SLS (Space Launch System), и ещё несколько, о которых можно прочитать в приведённой ниже, ссылке.
На момент существования системы Протон, она зарекомендовала себя как система Земля-Земля или Земля-Вода.
Ракеты так горячо любимого вами, Маска, не оставляют шанса на рынке никому, включая китайские системы запуска и даже несокрушимую Ариан.
Не читайте за ужином советских газет

https://en.wikipedia.org/wiki/Commercial_Resupply_Services

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

292 (2019-04-13 18:29:26 отредактировано shf_05)

Re: Картинки, фото, видео

Вот интересно в США знают про 12 апреля или у них своя дата?

293

Re: Картинки, фото, видео

Тезис выше о гипердотации запуска сверхдорогой и морально устареющей через год игрушки не опровергнуты, что и неудивительно. А читать ваши девичьи мечты не вижу для себя необходимости.

294

Re: Картинки, фото, видео

#293, Ради Аллаха, не публикуйте этот “тезис выше“ в Wall Street Journal  или в The Economist.

Добавлено: 2019-04-13 10:37:00

shf_05 писал(а):
2019-04-13 18:28:23

Вот интересно в США знают про 12 апреля или у них своя дата?

Практически никто не знает этой даты, но многим известно имя Гагарина. Вообще их мало интересуют события происходящие за пределами страны..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

295 (2019-04-13 19:54:56 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-13 18:09:13

  Ракеты так горячо любимого вами, Маска, не оставляют шанса на рынке никому,

Да ладно трепаться! Примерно тоже самое в 1957 году, до октября месяца писали все американские газеты про суперсовременную систему ПРО США, не оставляющей шанса никому..... И когда запущенный в СССР спутник, каждый раз пролетал над территорией США, а радиолюбители США принимали его сигнал, по инструкциям журнала "Радио", то американские газеты также стали задавать вопрос американскому президенту о возможностях системы ПРО относительно того самого первого спутника. Тогдашний президент США после этих вопросов поздравил СССР с его достижением в космосе.
Относительно ссылки Вашей на ютубе. Сами посмотрите внимательно. Ракета, конечно красавица, но до аварии всего малюсенький шажок. Она не стабильно летит относительно плоскости разгонных двигателей. Небольшое отклонение в системе стабилизации - и она опрокинется - три двигателя расположены в одной плоскости - линейка в в земной атмосфере не может летать стабильно и устойчиво, а вот карандаш может)))

Добавлено: 2019-04-13 21:46:39

Александр США писал(а):
2019-04-13 19:37:00


Практически никто не знает этой даты, но многим известно имя Гагарина. Вообще их мало интересуют события происходящие за пределами страны..

Да ладно брехать! Тоже журналы и газеты читаем. К сожалению из наших НИИ, связанных с космосом не мало за последнее время инженеров уехало в том числе и штаты.
Вы сами не можете никак с нами расстаться))) Всё пытаетесь поддеть нас, и злитесь, что еще не приползли к Вам с мольбой о помощи)))

В заключении приведу пару цитат Вашего нелюбимого писателя, лауреата американских премий по литературе ))):
Как народ может быть недоволен тем, что сильные мира сего — образованные, состоятельные, богобоязненные люди — вершат его судьбу? Чем это не демократия?

Согласно конституции никакие изъятия из общих правил, в виде особых привилегий, концессий и прочего, не могли предоставляться ни частным лицам, ни каким бы то ни было организациям или концернам. Однако, как уже было сказано кем-то: «Можно ли считаться с таким пустяком, как конституция, особенно между добрыми друзьями?»

Это всё про конституцию штата Ильиноис)))

296

Re: Картинки, фото, видео

#295ICQ/bj:rofl:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

297

Re: Картинки, фото, видео

Космос это интересно, 100 км вверх и вперед, дальше парсеки пошли разные.
А вниз? 10 км и ХЗ что там...
Интересные мы, земляне

298

Re: Картинки, фото, видео

suncov_di писал(а):
2019-04-13 22:01:19

Космос это интересно, 100 км вверх и вперед, дальше парсеки пошли разные.
А вниз? 10 км и ХЗ что там...
Интересные мы, земляне

Кольская сверхглубокая скважина, достигла глубины около 11 км, если не ошибаюсь, но в сравнении с диаметром планеты, это царапина на кожуре яблока.. При этом, ученые имеют вполне ясное представление о структуре Земли. Интересно было бы подтвердить наличие огромных океанов жидкой воды, по данным эхолокации - на протяжении миллиардов лет скрытых в толщах земной мантии.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

299

Re: Картинки, фото, видео

suncov_di писал(а):
2019-04-13 22:01:19

Космос это интересно, 100 км вверх и вперед, дальше парсеки пошли разные.
А вниз? 10 км и ХЗ что там...
Интересные мы, земляне

Мне вот интересны технологии, которые применяют в космической индустрии. 100 км вверх, но с другой стороны планеты и уже сигнал между приемником и передатчиком сдвигается по фазе. Мы в одной из тем обсуждаем, как синхронизировать время на стационарных земных объектах - двух подстанциях, а они похоже успешно синхронизируют сигналы времени в движении.
Или например, какой объем данных используют для отстрела капсул при угрозе повреждения - т.е. уже известно. что беда неминуема и происходит спасение людей и оборудования, а мы в энергетике только по факту производим выделение поврежденных элементов. И таких примеров тьма -тьмущая.

300 (2019-04-14 04:52:30 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

Antip писал(а):
2019-04-13 18:31:27

о гипердотации запуска.

Мы с уважаемым Коллегой Lekarь, с удовольствием занесём Ваш свежайший неологизм, «ги-пердотация» в словарь Живого Великорусского Языка, рядом со словами  «Реклоузёр» и «Свитч» и  и вознесём хвалы Богам Грамматики и Морфологии.  ICQ/ay:thumbsup:
Например так:
«Сенсация Блокбастера Сити-Экспресс! Ги-Пердотация Реклоузера в ко-генераторе роутера привела к катастрофической гиперинфляции инновационного кластера. Лошадь отделалась лёгким испугом.»

Добавлено: 2019-04-13 19:41:13

Lekarь пишет:

Это всё про конституцию штата Ильиноис)))

Где находится штат ИльяНоис?
Ильич Ноис..
Владимир Ильич лени-Ноис?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!