301

Re: Картинки, фото, видео

Рядом с Аль-Абамой.

302

Re: Картинки, фото, видео

Bogatikov писал(а):
2019-04-14 04:43:03

Рядом с Аль-Абамой.

Именно так.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

303

Re: Картинки, фото, видео

Для наших коллег за рубежом наш суровый юмор: [видео]

304

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-14 04:41:13

Мы с уважаемым Коллегой Lekarь, с удовольствием занесём Ваш свежайший неологизм, «ги-пердотация» в словарь Живого Великорусского Языка, рядом со словами  «Реклоузёр» и «Свитч» и  и вознесём хвалы Богам

Приедь Вы из соединенных штатов на работу в РФ и попади под напряжение на фидере или реклоузере, ни о какой бы компенсации за травму не было бы и речи. Наши нормативные документы не знают таких понятий, а значит травма вызвана совсем не виной работодателя, а Вами и только Вами, так как Вы и никто иной ввели в заблуждение работодателя о своем энергетическом образовании и знании основ охраны труда. ))))

Полезно иногда пообщаться с интеллектом не обремененным моралью)))

305

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-13 23:10:51

При этом, ученые имеют вполне ясное представление о структуре Земли.

Ни фига они не знают. Запасы нефти и газа почему-то увеличиваются каждые 10-15 лет ICQ/ab:) ICQ/ab:) ICQ/ab:)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

306 (2019-04-14 19:53:35 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

Dnestr писал(а):
2019-04-14 12:16:21

Для наших коллег за рубежом наш суровый юмор: [видео]

Это ужасно! Нина Русланова - одна из моих самых любимых актрис..

На весёлой ноте: политический юмор из страны потенциального противного противника ))
Свободный перевод названия ролика - «переполох в болоте». Те, кто следят за внутренней политикой США, узнают всех героев в лицо  ICQ/ap:jokingly:
[видео]

Добавлено: 2019-04-14 09:02:58

Lekarь пишет:

Приедь Вы из соединенных штатов на работу в РФ И попади под напряжение на фидере или реклоузере,

Не могу с уверенностью  сказать, какой из из этих двух сценариев является более устрашающим, вероятно - первый..

.

..ни о какой бы компенсации за травму не было бы и речи. Наши нормативные документы не знают таких понятий, а значит травма вызвана совсем не виной работодателя, а Вами и только Вами, так как Вы и никто иной ввели в заблуждение работодателя о своем энергетическом образовании и знании основ охраны труда. ))))

Это ужасно. «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!»
Не пробовали ударить ги-пердо-тацией автопробега по этому жуткому бездорожью, уважаемый Коллега?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

307 (2019-04-14 20:11:15 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-14 18:02:58

Не могу с уверенностью  сказать, какой из из этих двух сценариев является более устрашающим, вероятно - первый..

)))) Я Вам страшнее сценарий назову. Смотрите не упадите со стула)))
Так вот, главное, чтобы у И.Маска ракеты не падали и его мировоззрение не поменялось, а то так и придеться ему переезжать для работы на Байконур или того страшней на "Восточный". )))

308 (2019-04-14 20:42:11 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

Lekarь писал(а):
2019-04-14 20:10:35

)))) Я Вам страшнее сценарий назову. Смотрите не упадите со стула)))
Так вот, главное, чтобы у И.Маска ракеты не падали и его мировоззрение не поменялось, а то так и придеться ему переезжать для работы на Байконур или того страшней на "Восточный". )))

Если я и упаду со стула, Глубокоуважаемый Коллега, то только от перманентно неуместного употребления Вами мягкого знака в суффиксах «-тся» и «-ться». В настоящее время мне очень трудно упасть со стула, поскольку, пристегнув ремни безопасности, нахожусь в уютном кресле рейса   Сиэттл - Ванкувер.
К счастью, Илон Маск, подобно Вам, слабо владеет Русским Языком и ему вряд ли грозит опасность падения со стула.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

309 (2019-04-14 23:46:42 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-14 20:40:52

К счастью, Илон Маск, подобно Вам, слабо владеет Русским Языком и ему вряд ли грозит опасность падения со стула.

Да уж пусть бережется, а то в России условия суровые для работы)))
А в жизни всякое бывает. Скажи в 1940 Вернеру Брауну, что через пять лет он с радостью вместе со всеми чертежами сдастся американцам, непременно можно было бы получить высшую меру за такой прогноз ))))

310

Re: Картинки, фото, видео

#309, хаха

Добавлено: 2019-04-14 15:30:54

test

Добавлено: 2019-04-14 15:33:29

Низкий поклон за отсутствие мягких знаков в словах «сдастся» и «бережётся»! ICQ/ay:thumbsup:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

311

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-15 00:33:29


Низкий поклон за отсутствие мягких знаков в словах «сдастся» и «бережётся»! ICQ/ay:thumbsup:

Главное лбом не стукнетесь! А поклон не мне нужен, а Клиффу Кашлеру. Мне чужих заслуг не надо)))

Добавлено: 2019-04-15 03:17:07

Александр США писал(а):
2019-04-13 18:09:13

Главными конкурентами разных вариантов Falcon как в коммерческих, так и в пилотируемых запусках, на сегодняшний день, являются Boeing, Lockheed-Martin and NASA owned SLS (Space Launch System), и ещё

... и еще поделитесь если знаете, где все приведенные Вами компании берут водород для своих двигателей? Чисто случайно не в Западной Европе? )))

312 (2019-04-15 04:43:14 отредактировано Александр США)

Re: Картинки, фото, видео

Lekarь пишет:

Главное лбом не стукнетесь! А поклон не мне нужен, а Клиффу Кашлеру. Мне чужих заслуг не надо)))

Прекрасно!
Я предполагал, что без человека с крайне подозрительной фамилией Кашлер (или Кушлер?) здесь не обошлось, и, тем не менее, Ваша, внезапно разбуженная от многолетнего летаргического сна - мистером Кушлером, грамотность - весьма Вам к лицу, многоуважаемый Коллега, поверьте.
Если дело так пойдёт и дальше, то на Вас снизойдёт откровение Кушлера о том, что слово «стукнИтесь» в Вашем контексте пишется через букву «И».
И все же, как гласит Русская Народная Пословица:
«На Кушлера надейся, а сам - не плошай!»

.. и еще поделитесь если знаете, где все приведенные Вами компании берут водород для своих двигателей? Чисто случайно не в Западной Европе? )))

Да, именно там! Но откуда Вам это известно??
Действительно, по сообщению ТАСС, на самом Западе Европы, не так давно, были открыты огромные залежи чистейшего жидкого водорода. Разумеется туда был послан Шестой Флот США с целью захвата столицы Западной Европы, старинного города Запевро.
После чего, по дну Тихо-атлантического Океана, силами самой несчастной Западной Европы (и за ее счёт)...тайно, за одну ночь, был проложен жидкий водопровод водо-родо-провод большого диаметра.
Который так и назвали - «Сила Европы».

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

313 (2019-04-15 06:45:37 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-15 04:04:53

Прекрасно!
«На Кушлера надейся, а сам - не плошай!»

Тут каюсь. Виноват. Оправданий мне в данном вопросе нет. Поэтому перенаправил Ваш поклон Кушлеру, а не себе.

Добавлено: 2019-04-15 08:40:56

Александр США писал(а):
2019-04-15 04:04:53

После чего, по дну Тихо-атлантического Океана, силами самой несчастной Западной Европы (и за ее счёт)...тайно, за одну ночь, был проложен жидкий водопровод водо-родо-провод большого диаметра.
Который так и назвали - «Сила Европы».

т.е. Вы не знаете, но подозрения у Вас есть))))
Вот и у меня они есть, когда как-то раз увидел репортаж об одном из самых крупных в мире заводов в Западной Европе по производству водорода. Репортаж был большой, но только пару секунд в ннм было сказано, что труба с метаном для производства водорода в него идет из далекой России. ))))
Причем водородные двигатели в нём показаны именно американского производства, как и мимо ходом ракеты для запуска челноков. Может конечно это просто была заставка, для красоты репортажа, а может нет. Поэтому спросил. Жаль, что не знаете)))

314

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-14 20:40:52

К счастью, Илон Маск, подобно Вам, слабо владеет Русским Языком

Но иногда комментирует по русски https://twitter.com/elonmusk/status/1095574487104315392  )))))

315 (2019-04-16 11:19:49 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-15 04:04:53


После чего, по дну Тихо-атлантического Океана, силами самой несчастной Западной Европы (и за ее счёт)...тайно, за одну ночь, был проложен жидкий водопровод водо-родо-провод большого диаметра.
Который так и назвали - «Сила Европы».

Не, не,  немножко не так)))) Есть в славном городе Мюнхене, штаб-квартира одной занимательной немецкой компании с названием "Linde AG". Ежели во всемирной паутине поспрашивать про эту компанию, то можно с удивлением узнать, что это одна из трех крупнейших химических компаний на планете, наряду с французской и американской, по производству разных газов. Но по производству водорода и по технологии его производства, она одна из мировых лидеров, причем с наличием заводов в США, славном штате Калифорния, в городке Торранс.  А ежели еще интернет поспрашивать, то можно узнать, что компания специализируется в том числе на производстве водорода для ракет. А если и еще поискать, то оказывается компания потребляет газ метан, добытый на просторах РФ, именно для производства водорода. Я все как-то недоумевал, зачем наши заокеанские доброжелатели, хотят ввести санкции прагматичным немцам за строительство "Потока с Севера № 1 или № 2". А тут оказывается вот в чем дело - в водороде))) и особенностях его производства. )))

316

Re: Картинки, фото, видео

Lekarь пишет:

А если и еще поискать, то оказывается компания потребляет газ метан, добытый на просторах РФ, именно для производства водорода. Я все как-то недоумевал, зачем наши заокеанские доброжелатели, хотят ввести санкции прагматичным немцам за строительство "Потока с Севера № 1 или № 2". А тут оказывается вот в чем дело - в водороде))) и особенностях его производства. )))

Замечательное расследование, Коллега! Вы раскрыли водородный заговор заокеанских доброжелателей!

Но есть маленький нюанс: с выходом на пенсию Спейс Шаттлов, двигатели на жидком водороде остались лишь в парке крайне редко запускаемых тяжелых ракет типа Delta-IV и туристических ракет Джеффа Безоса, владельца Амазон.
Водорода для этих ракет будет впааалне  достаточно - если химически разложить газ (hydrogen sulphide), покидающий Вашу, Уважаемый Коллега, выхлопную трубу, на следующий день после скушанной Вами-же в Столовой «Бывший Друг Желудка», большой тарелки очень вкусной гороховой каши с лучком и сливочным маслом, «как вы это любите». ICQ/br:bye:

p.s. Ваш покорнейший слуга, несколько месяцев назад, ввёл в работу три подстанции на территории большого газоперерабатывающего завода в Техасе.
Там делают столько водорода, что его хватит для всех ракет, включая альдебаранские НЛО, Коллега  ICQ/ay:thumbsup:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

317

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-17 06:27:18

покорнейший слуга, несколько месяцев назад, ввёл в работу три подстанции

у нас таких много,которые "включают" ПС с помощью мобильного телефона,тут важно по каждому этапу первому отзвониться

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

318

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-14 18:02:58

Это ужасно! Нина Русланова - одна из моих самых любимых актрис..

Почему ужасно? Любимую актрису так давно не радовали.

319

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-04-17 06:27:18

p.s. Ваш покорнейший слуга, несколько месяцев назад, ввёл в работу три подстанции на территории большого газоперерабатывающего завода в Техасе.
Там делают столько водорода, что его хватит для всех ракет, включая альдебаранские НЛО, Коллега  ICQ/ay:thumbsup:

Всё может быть))) Только водород, водороду рознь)) Как я понимаю водород произведенный в Китае, Америке и Германии это немного разный водород))) Как впрочем и всё остальное)))

Кстати не вижу печальных смайлов по поводу потери одного из двигателей, чисто случайно затонувшего в море ))))

По поводу водорода - информация была от канадцев, а не от немцев. Это они сняли репортаж, что водород на американских ракетах немецкий из русского газа. Ежели вы правы, то непонятно, зачем американцы прессуют немцев, чтобы они не строили Северный поток-2. Вроде америка демократическая страна, выступающая за конкуренцию и демократию,  а тут понимаешь....)))

320

Re: Картинки, фото, видео

scorp писал(а):
2019-04-17 06:42:20

у нас таких много,которые "включают" ПС с помощью мобильного телефона,тут важно по каждому этапу первому отзвониться

Если не трудно, переведите это на русский язык, Коллега.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!