1 (2018-07-09 09:58:36 отредактировано RIN)

Тема: Цифровой вольтмтетр на 100В для подстанции

Здравствуйте,
На заводе, на подстанциях 6 и 35 кВ установлены старые вольтметры Э377, Э378 подключенные например к ТН 6000/100.
Начальство, дало указание заменить их на новые цифровые более точные.
Может у кого либо уже есть такая подстанция с цифровыми вольтметрами на 6 и 35 кВ подключенных к ТН на 100В?
Желательно без дополнительного питания, поделитесь опытом пожалуйста.

2

Re: Цифровой вольтмтетр на 100В для подстанции

У нас есть на подстанции приборы производства ОАО «Электроприбор» г. Чебоксары, правда там питание нужно подводить. А так цифры большие, яркие. Начальство было бы довольно...

3

Re: Цифровой вольтмтетр на 100В для подстанции

RIN пишет:

Желательно без дополнительного питания,

Без дополнительного питания 0 кВ не увидите никогда. Да и 2-3 кВ тоже.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Цифровой вольтмтетр на 100В для подстанции

Здравствуйте. Я так понимаю, что вы смотрели ЩК или ЩМ120. чем они вас не устраивают? Прибор ЩМ120, имеет следующие характеристики: номинальное напряжение 400 В, номинальный ток 5,0 А, напряжение питания от 85 до 253 В переменного тока частотой 50 Гц или от 120 до 265 В постоянного тока,  наличие дополнительного интерфейса RS485. Чем он вас не устраивает? Также не совсем понятно, в чем сложность подвести напряжение с шинок 220В: у вас ТСНов, блоков питания РЗА(БПН, БПТ) на подстанции нет? Потребляемая мощность у них копеечная.  Я думаю, при постоянном включении на 100В они будут перегреваться; при временных включениях-все должно быть нормально.  Но лучше узнать об этом у производителя.