1

Тема: Литература по СОПТ

Коллеги, подскажите пожалуйста стоящие пособия по СОПТ. Желательно с подробными описнаиями щитов, особенно того, как они выполнялись раньше. Хочу хорошо разобраться со всем этим

2

Re: Литература по СОПТ

неужели никто не знает пособий? ((((((((((

3

Re: Литература по СОПТ

ахахахаха... Ну тема просто бугага.

Мусье, стоящих пособий нет! Если вы издадите что то - помимо СТО и ГОСТа, то все Вам скажут спасибо. При издательстве особый акцент сделайте на расчете термической и пожаростойкости кабеля при проверки его на невозгораемость (а то пользоваться циркуляром по переменке - не комильфо).

Давайте откроем тему Просьбы и мольбы по опертоку....

Сработает/не сработает/да сработает...

4

Re: Литература по СОПТ

Согласен с человеком в маске. Постоянно задаются вопросы, как считать сети ПТ и 0,4 кВ. Нашелся бы такой современный Максвелл, систематизировавший все в одной книге.

Делай , что должен, и будь, что будет

5

Re: Литература по СОПТ

ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(  ICQ/ac:(

а как же тогда научиться всему и сразу?
Как-то коллеги же учатся

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Литература по СОПТ

rocker890 пишет:

пожалуйста стоящие пособия по СОПТ

насчет стоящих не знаю, видел как-то пособие ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ-НН-СЭЩ. "Организация цепей оперативного тока 220В для ПС 35-6 кВ с использованием шкафов управления оперативным током Инвентор", 10408тм-т1. Сам с данным документом не работал, поэтому оценить его не могу, просто сообщаю о наличии такого, может пригодится...

7

Re: Литература по СОПТ

Видел. Читал. Его переработали и вышло СТО 2011

(с) глянем  в титрах...

Сработает/не сработает/да сработает...