1

Тема: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

добрый вечер!
У меня вопрос: на приемнике АВПА и АНКА токи по нулям , и весит "неисправность ПРМ" ? и к тому же на другой стороне линии , а то есть на передатчике тоже миллиамперметр показывает нуль (на АВПА), но они говорят что у них не выпал блинкер! Что могло произойти с моим приемником, и что я могу предпринять ??? Жду Ваших ответов и вариантов )! Спасибо заранее !

2

Re: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

Неисправность, (обрыв) канала.

3

Re: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

Едва ли у кого-то здесь есть "холодная котлета за пазухой", я имею в виду - готовый ответ. Почитайте, подумайте. Книжечку прилагаю. Может, контрольный сигнал не передаётся, и, следовательно, не принимается у вас. Почитайте, много лет прошло уже (примерно 20), уже не помню деталей.

Post's attachments

Наладка высокочастотных каналов автоматики на аппаратуре АНКА-АВ.pdf 2.99 Мб, 7 скачиваний с 2019-05-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

sanjar-rozikov писал(а):
2019-05-21 18:31:06

добрый вечер!
У меня вопрос: на приемнике АВПА и АНКА токи по нулям , и весит "неисправность ПРМ" ? и к тому же на другой стороне линии , а то есть на передатчике тоже миллиамперметр показывает нуль (на АВПА), но они говорят что у них не выпал блинкер! Что могло произойти с моим приемником, и что я могу предпринять ??? Жду Ваших ответов и вариантов )! Спасибо заранее !

Ну, когда я был существенно моложе, чем сейчас,  ICQ/ag:D, то цеплял антенну на эквивалент вместо входа ВЧ фильтра и замерял ВЧ вольтметром на эквиваленте напряжение / мощность входного сигнала.
Противоположная сторона делала то же самое на передатчике.
Вряд ли что-либо существенно изменилось с тех пор.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

5

Re: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

С подобной аппаратурой общался только с фасада (из-за плеча заглядывал при наладке, да на старых объектах чисто в качестве экскурсанта). Да и с другими УПАСК постольку - постольку. Где-то К1 или В проводил, где-то - послеаварийную проверку (в потроха не заглядывал, чисто система взаимодействия с противоположным концом). Но есть общие принципы разбора подобных событий. Если что не идет в системе взаимодействия с противоположным концом, идем по следующему алгоритму.
1. Входное сопротивления ВЧ канала соответствует замеренному при наладке?
2. Уровень сигнала на эквиваленте линии соответствует нормативам?
3, 4. Повторить на противоположном конце линии, только п. 2 - наоборот.
5. А то ли, или не то ли при подаче контрольного сигнала на вход приемника?
Далее, если в упомянутых проверках что-то так или не так, Руководящие указания по выбору частот высокочастотных каналов по линиям электропередач 35, 110, 220, 330, 500 и 750 кВ. 97 – М.: СПО ОРГРЭС, 1977 Вам в помощь (вроде на сайте Никиты Любимова есть).

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Неисправность на ПРМ АВПА и АНКА

Катодник, селективник или осциллограф в наличии есть?