1

Тема: Неисправность ПЗ-5/2

Доброго времени суток всем! Хотел спросить , у меня сегодня на АТС выпало табло "неисправность в ПЗ-5/2" ! я поднял блинкер ! и посмотрел в схеме ! Хотел укрепить свои знания ! У кого есть варианты ? От чего мог выпасть данный блинкер ? блинкер на РЩ-500 РУ6 - неисправность цепей напряжения (кстати этот блинкер находиться на панели под названием дистанционная защита АТС) ????

2

Re: Неисправность ПЗ-5/2

Сработал БНН (КРБ-12), все что можно сказать исходя из предоставленной информации.

Long Live Rock'n'Roll

3

Re: Неисправность ПЗ-5/2

да, так и было , КРБ-12 сработало тем самым замыкая свои контакты подал + на катушку блинкера РУ6 (неисправность ПЗ-5/2). От чего мог так сработать КРБ-12 ???

4

Re: Неисправность ПЗ-5/2

Вы даёте слишком мало информации. Какая первичная схема на стороне НН? Какая нагрузка на стороне НН? Схема подключения КРБ-12?

5

Re: Неисправность ПЗ-5/2

Тип АТС АОТДЦТН-167000/500/220/35 звезда/звезда/треугольник! Соответвенно низкая напряжения 35 кВ ,  треугольник. По схеме подключения КРБ-12 три фазы и нуль и Вн, Н, от открытого треугольника ТН

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2019-05-23 20:44:59 отредактировано Bogatikov)

Re: Неисправность ПЗ-5/2

Как в том анекдоте - какой зюйд-зюйд-вест, ты мне пальцем покажи.
АТ совсем не нужен. Был задан вопрос - какая первичная схема на стороне НН? Какая нагрузка на стороне НН? Схема подключения КРБ-12? Выложите схемы.
В Вашем случае КРБ-12 должно подключаться, как описано на стр. 60, п. 2.2.1, последний абзац и по схеме на стр. 108, рис. П2.3.
Кстати, ТН 35 пофазный с дополнительной обмоткой? Если да, то КРБ-12 нужно подключать, как к ТН НКФ.

Post's attachments

Руководящие указания по релейной защите. Выпуск 13А.pdf 8.2 Мб, 12 скачиваний с 2019-05-23 

Руководящие указания по релейной защите. Выпуск 13А.pdf 8.2 Мб, 1 скачиваний с 2019-05-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Неисправность ПЗ-5/2

Bogatikov писал(а):
2019-05-23 18:37:58

Как в том анекдоте - какой зюйд-зюйд-вест, ты мне пальцем покажи.

У Задорнова, известного приколиста, было такое наблюдение: "Это у вас направо - там, где направо, а у нас -там, куда показывают".