361

Re: Картинки, фото, видео

#360
Самовар на заднем плане понравился!

Надо понимать всю глубину наших глубин!

362

Re: Картинки, фото, видео

#361, Спасибо ))
На нем несколько отштампованных медалей победителя разнообразных ярмарок и трейд-шоу тех времён. Могу только представить какая история таится в душе этого самовара, если он был изготовлен на «Самоварной Фабрике Пётра Салищева в Туле», в 1901 году..
Вот семья, возможно инженера, возможно РЗА, жила и процветала где-нибудь в Саратове. Отец семейства, возможно имел зверский инстинкт самосохранения и бежал от большевистской чумы в Америку. И взял с собой эту семейную реликвию..
Теперь его праправнуки не имеют ни малейшего понятия о том, где находится этот самый Saratoff, и с чем его едят.
Мне он достался в дар от американца за два дня электромонтажной работы в его огромном доме много-много лет тому назад ))

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

363

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-05-24 03:09:45

Отец семейства, возможно имел зверский инстинкт самосохранения и бежал от большевистской чумы в Америку. И взял с собой эту семейную реликвию..

Умный человек. Сохранил свою российскую самобытность. А вот твои американские спонсоры тоже не глупы. Главное, отдали в хорошие руки. Тебе - особый решпект. Да, ожидаю изображения на переднем плане, не задрапированом какими-то девайсами.

364

Re: Картинки, фото, видео

#363, Спонсоры? Шевроле??
Мои спонсоры, уважаемый Коллега, это мои две крепкие руки, две ноги, то что между ними и, в некоторой степени, голова на плечах.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

365 (2019-05-24 17:35:00 отредактировано Lekarь)

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-05-24 03:09:45

.
Отец семейства, возможно имел зверский инстинкт самосохранения и бежал от большевистской чумы в Америку. )

Да ладно, большевисткая чума имела свои причины, и как показывает жизнь не намного она хуже очумелой демократии.
И уже сейчас, не только я, а многие по иному смотрят словосочетание "имел зверский инстинкт самосохранения". Судя по нашим мэрам, губернаторам, владельцам заводов, газет и пароходов, которые тут хорошо поживились их пра-, пра-, правнуки потом будут про своих дедов также писать, что они имели этот звериный инстинкт и уехали от бандитского капитализма из России , но ни один не напишет, о причинах развития этого инстинкта))))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

366

Re: Картинки, фото, видео

Да ладно, опять брюзжите о политике. Веселее нужно жить! Я счастлив в России, хотя многое меня здесь не устраивает. А куда уезжать? Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. За океан - тем более. На Украину или в Эстонию, разве что, к родне? По ряду причин ни туда, ни туда не поеду до поры до времени.

367 (2019-05-24 19:25:35 отредактировано МуРЗА)

Re: Картинки, фото, видео

Хорошо там, где нас нет. Причём, там хорошо именно потому что нас там нет.

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...

368

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-05-24 16:20:28

#363, Спонсоры? Шевроле??
Мои спонсоры, уважаемый Коллега, это мои две крепкие руки, две ноги, то что между ними и, в некоторой степени, голова на плечах.

смотрю и не понимаю - то ли автор описался,  то ли нарочно так написано...
давно мальчиком по вызову работаете, уважаемый ?

369

Re: Картинки, фото, видео

МуРЗА писал(а):
2019-05-24 19:25:03

там хорошо именно потому что нас там нет.

Одобрямс!

370

Re: Картинки, фото, видео

#368, да, действительно фраза оставляет поле для интерпретации. Я имел ввиду, разумеется, туловище. Ту часть тела, которая расположена между руками и ногами.
Я ожидал комментария подобного Вашему от большинства присутствующих - и не ошибся.
Напомню всем добрым человекам собравшимся здесь: обсуждение личностей участников запрещено Уставом Форума. ICQ/ay:thumbsup:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

371

Re: Картинки, фото, видео

Вообще нужно немного фильтровать терминологию, народ здесь довольно остер на язык. А то можно нарваться на анологию Геннадия Хазанова: "доктор, сделайте мне кастрацию". По исполнении: "а я что сказал?" Имелось в виду обрезание.

372

Re: Картинки, фото, видео

doro писал(а):
2019-05-24 18:41:54

Да ладно, опять брюзжите о политике. Веселее нужно жить! Я счастлив в России, хотя многое меня здесь не устраивает. А куда уезжать? Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. За океан - тем более. На Украину или в Эстонию, разве что, к родне? По ряду причин ни туда, ни туда не поеду до поры до времени.

Одобрям!!!

373

Re: Картинки, фото, видео

doro писал(а):
2019-05-24 20:27:54

Вообще нужно немного фильтровать терминологию, народ здесь довольно остер на язык. А то можно нарваться на анологию Геннадия Хазанова: "доктор, сделайте мне кастрацию". По исполнении: "а я что сказал?" Имелось в виду обрезание.

Можно только предполагать какой ряд бурных ассоциаций у местного остроязычного народа вызовет замена «о» на правильную букву «а» в Вашем слове «анологичный».

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

374

Re: Картинки, фото, видео

Александр США писал(а):
2019-05-25 00:18:23

ряд бурных ассоциаций у местного остроязычного народа вызовет замена «о» на правильную букву «а» в Вашем слове «анологичный».

ICQ/ab:) мой коллега по работе, часто употребляет слово "профессиОналы" с буквой А вместо О, по отношению к тем, у кого руки из @опы растут.
Всего одна буква, и сразу ясно....

375

Re: Картинки, фото, видео

Да, сочетание букв О и А в данном вопросе существенно. В свое время на областной олимпиаде по русскому языку занял первое место, а здесь меня Билл Гейтс поставил на место. Никогда до того ни одной грамматической ашипки не допускал. Впрочем, кто-то из форумчан сможет найти ачипьятки.

376

Re: Картинки, фото, видео

#375,
1. Хаха.. Билл Гейтс??  Тот самый, кто занял Первое Место на Межпланетной Олимпиаде по Русскому Языку в городе Нью-Васюки?
2. Человек, не сделавший в жизни ни единой грамматической ошибки - является столь же мифической фигурой, сколь и некий сказочный  релейщик, не допустивший в своей жизни ни одного ошибочного отключения.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

377

Re: Картинки, фото, видео

Тот не наладчик, кто не отключал блок (http://dororz.ru/zp_3.htm).

378

Re: Картинки, фото, видео

http://rzia.ru/uploads/images/929/43e0140f68f07f16f6aa298700b95023.jpeg http://rzia.ru/uploads/images/929/43e0140f68f07f16f6aa298700b95023.jpeg
Фото полного солнечного затмения 21 августа 2017 года в местечке Уизер находившегося в самой середине полосы прохождения тени.
В городок приехали тысячи людей со всего мира,  многие со своими телескопами ))
На несколько минут жаркий летний день превратился в прохладную безлунную ночь, проснулись ночные птицы..
Снимок был сделан обычным айфоном, и яркий свет, окружающий чёрное пятно закрытого Луной светила - является солнечной короной. Интересный факт: температура солнечной короны в миллионы градусов - многократно превышает температуру поверхности Солнца.
Рядом с нашей палаткой, приехавший из Новой Зеландии, астроном-любитель настроил свои телескопы и сенсоры моторов слежения прямо на Солнце через спецфильтры. Каждый желающий мог подойти и посмотреть могучему Богу Ра прямо в лицо и увидеть на нем огромные чёрные пятна в третьем квадранте - которые, к тому же, очень-очень медленно двигались!
Люди становились в очередь, чтобы увидеть этот феномен своими глазами и для детей это приключение запомнится на всю жизнь))

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

379

Re: Картинки, фото, видео

Затмение 29 марта 2006 г.

http://rzia.ru/uploads/images/8/29d067f8e02d59dba963e1e3a2aa6c6c.jpg http://rzia.ru/uploads/images/8/29d067f8e02d59dba963e1e3a2aa6c6c.jpg

Бриллиантовое кольцо 29 марта 2006 г.

http://rzia.ru/uploads/images/8/8eefedfc61f611bdb3e759d6ac80f0ca.jpg http://rzia.ru/uploads/images/8/8eefedfc61f611bdb3e759d6ac80f0ca.jpg

380

Re: Картинки, фото, видео

#379, Это Ваши снимки?? Потрясающая работа!  ICQ/ay:thumbsup:  ICQ/ay:thumbsup:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!