81 (2019-05-28 08:50:57 отредактировано al-lar)

Re: АРМ СРЗА вопросы

retriever писал(а):
2019-05-27 15:30:32

Когда проверяете чувствительность (приказ ЧУВСТ) при КЗ в конце защищаемой линии, то  характеристика должна быть, как на правой картинке, допустимо, если во втором случае круг не на краю, а где-то посередине характеристики.

Спасибо!
Кружок на конце вектора Zл, как я понял возможный разброс замера сопротивления при КЗ. Но так и не понятно с характеристикой. Если в фонд запишется уставка с левой картинки, как же тогда защита будет чувствительна например при замере при КЗ в этой точке (см. вложение). Во вложении наложил левую  и правую картинки и указал точку возможного замера.

Post's attachments

Чертеж1.dwg 224.8 Кб, файл не был скачан. 

Чертеж1.pdf 26.97 Кб, 6 скачиваний с 2019-05-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

82

Левая картинка (кружок снаружи) - это первая ступень ДЗ
Правая картинка (кружок внутри) - это примерно как должно быть для ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ ступени ДЗ. Примерно потому, что необязательно он, кружок, должен быть на краю.

У первой ступени ДЗ при КЗ в конце линии кружок никогда не будет внутри характеристики. У первой ступени "проверяется" чувствительность при КЗ через переходное сопротивление, при этом кружок наполовину высовывается наверх, нужно, чтобы правая часть характеристики была правее кружка.

83 (2019-05-28 15:47:35 отредактировано al-lar)

retriever писал(а):
2019-05-28 11:27:38

Правая картинка (кружок внутри) - это примерно как должно быть для ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ ступени ДЗ. Примерно потому, что необязательно он, кружок, должен быть на краю.

Вот начал вкуривать. Надо мине матчасть поизучать.) Значица 1,25*zл - енто для второй ступени проверка чуйки - тогды усе сраслось. Спасибо!
Отсюда есно понятно что кружек на правой картинке не обязательно близок должен быть к краю, как я нарисовал. Просто из предыдущих постов то не было речи про вторую ступень, вот я и не сразу понял че к чему. Нарисовал характеристику второй ступени (сам не понимая что это она) вплотную по кружку. В обчем спасибо за науку!

Добавлено: 2019-05-28 16:46:53

retriever писал(а):
2019-05-28 11:27:38

У первой ступени "проверяется" чувствительность при КЗ через переходное сопротивление, при этом кружок наполовину высовывается наверх, нужно, чтобы правая часть характеристики была правее кружка.

А вот енто не совсем понятно. Посмотрите плиз во вложениии  - правильно ли я это понял?

Post's attachments

Чертеж2.dwg 238.87 Кб, файл не был скачан. 

Чертеж2.pdf 7.11 Кб, 6 скачиваний с 2019-05-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

84

Неправильно, потому что при КЗ через переходное сопротивление вектор Z удлиняется и поворачивается вправо, круг на конце остается примерно такого же размера, как был.

85 (2019-05-28 16:54:56 отредактировано al-lar)

retriever писал(а):
2019-05-28 16:01:13

Неправильно, потому что при КЗ через переходное сопротивление вектор Z удлиняется и поворачивается вправо, круг на конце остается примерно такого же размера, как был.

Может подскажете киде про енто мона глянуть в умных книжках?) Заранее Спасибо!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

86

вам проще будет взять АРМ СРЗА и посмотреть.
Так вообще Циглер цифровая дистанционная защита.

87

retriever писал(а):
2019-05-28 17:01:20

вам проще будет взять АРМ СРЗА и посмотреть.
Так вообще Циглер цифровая дистанционная защита.

Спасибо - бум разбираться

88

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, собрал сеть в АРМ СРЗА и почему то в узлах каждый раз пересчитывается расчетное напряжение и переставляется класс напряжения, хотя при прорисовке узлов я прописываю нужный класс напряжения.
Может из за коэф.трансформации, их я выставил правильно, но может не в той последовательности прорисовываю ветвь трансформатора и поэтому неправильно считается Кт?

Добавлено: 2019-06-05 10:18:55

Вопрос снимается, удалось разобраться