1

Тема: REF 542plus

Есть ли у кого нибудь хорошее руководство по эксплуатации для данного терминала, конкретно интересует описание функций защит (немогу найти кривые IDMT характеристик, ну и по диффзащите почитать, есть ли какие нибудь особенности)

2

Re: REF 542plus

К сожалению материалов нет по реле, на русском языке, если вы англопонимающий, то тогда скорее всего уже завтра смогу помочь литературой на английском.
по поводу IDMT, они такие же как в любом забугорном реле, это  стандарт и одинаковые формулы расчёта
( скромный совет, не пользуйтесь нарисоваными кривыми, сделайте себе таблички в экселе, кое что даже могу подарить, безвозмездно :-) ).

3

Re: REF 542plus

руководство по эксплуатации:
http://www.abb.com/product/db0003db0042 … country=RU

4

Re: REF 542plus

grsl
буду очень признателен ICQ/ab:)

5

Re: REF 542plus

Отправил пример на экселе.
по ссылке коллеги ааа есtь вся документация на английском.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: REF 542plus

vitales2005k пишет:

Есть ли у кого нибудь хорошее руководство по эксплуатации для данного терминала, конкретно интересует описание функций защит (немогу найти кривые IDMT характеристик, ну и по диффзащите почитать, есть ли какие нибудь особенности)

Пожалуйста, сообщите в личку свой эл адрес, вышлю РЭ на русском языке.

7

Re: REF 542plus

Скажите, пожалуйста, коэффициенты возврата для токовых защит этого терминала. В мануале пытался найти, не получилось.

8

Re: REF 542plus

Ради интереса посмотрел в   http://www05.abb.com/global/scot/scot22 … 60_ENe.pdf  (REF 542plus Protection Functions: Configuration and Settings)
Например, для МТЗ с независимой характеристикой (стр.89):
"The protection function will remain in START status until there is at least one phase started. It will come back in passive status and the start signal will be cleared, if for all the phases the current falls below 0.95 the setting threshold value. After the protection has entered the start status and the preset operating time (Time) has elapsed, function goes in TRIP status and the trip signal is generated.
The protection function will exit the TRIP status and the trip signal will be cleared when the measured current value falls below 0.4 the setting threshold value."

То есть 0,95 до истечения выдержки времени ступени и  0,4 после действия на отключение.

9

Re: REF 542plus

Спасибо.

10

Re: REF 542plus

Saniok пишет:

Скажите, пожалуйста, коэффициенты возврата для токовых защит этого терминала. В мануале пытался найти, не получилось.

Если защита пустилась но ещё не сработала то коэф возврата 0,95
Если защита уже сработала то коэф возврата становится равным 0,4.

Информация от Ларионова Михаила (АББ СиАС) (8352) 25 61 62

11 (2011-09-19 12:36:55 отредактировано Profi0286)

Re: REF 542plus

Уважаемые колеги, есть у кого-нибудь функционально-логические схемы защит терминала REF542 plus? Кто чем может помочь, прошу обращаться по адресу profi0286@mail.ru

12

Re: REF 542plus

Profi0286 пишет:

Уважаемые колеги, есть у кого-нибудь функционально-логические схемы защит терминала REF542 plus?

С какой целью интересуетесь?

13

Re: REF 542plus

Нужно для анализа, хочу по аналогии сделать логические схемы для наших терминалов! Дак есть или нет?

14

Re: REF 542plus

Profi0286 пишет:

Нужно для анализа, хочу по аналогии сделать логические схемы для наших терминалов!

Для каких таких ВАШИХ терминалов?  ICQ/ab:)

15

Re: REF 542plus

tequila пишет:

Для каких таких ВАШИХ терминалов?

tequila, С какой целью интересуетесь? Непонятные "наезды". Или есть или нет.

16

Re: REF 542plus

Stepanov пишет:

"наезды"

Наезды?!?!?!?  Default/hmm:/
То есть вопросы нельзя задавать?
По моему, они вполне корректные и не относятся к разряду секретных. Люди хотят получить материал - результат труда других людей и прежде чем что то кому то посылать, хотелось бы узнать зачем это нужно. Хочется помочь, но при этом не навредить другим. По моему, вполне разумно. Или может я ошибаюсь?  ICQ/ad;)

17

Re: REF 542plus

Это все понятно, когда человек обращается в фирму напрямую, в этом случае они уместны.
Но если такая просьба идет через форум, к чему все эти вопросы, (тем более от представителя сторонней организации) и такого рода вопросы раньше я ни от кого  и не замечал, когда кто-либо обращался за примером проекта, техническим описанием или руководством по эксплуатации...

з.ы если что, я уважаю авторские права ICQ/ab:)

18

Re: REF 542plus

Stepanov пишет:

з.ы если что, я уважаю авторские права

Вот и я уважаю, потому и спрашиваю.

19

Re: REF 542plus

Пока мы тут авторское право уважаем "китайские ученые" ... и правильно делают.

20

Re: REF 542plus

Уважаемый ⇓tequila! Вы если можете чем помочь, то говорите, а если вы собираетесь лобировать тему авторских прав, то вам наверное на другой форум нужно!