1

Тема: Сириус 2 л

пишу диплом. необходимо установить АПВ на выключатель с помощью устройства Сириус 2 л. не могу найти электрическую схему для АПВ на сириусе. просто электрическая схема сириуса у меня есть. Не понятно, как его подключить для работы АПВ?

2

Re: Сириус 2 л

Кроме электрической схемы нужны еще логические схемы, в которых и должна быть разрисована логика. В том числе и АПВ. А электрически привязывать нужно к схеме управления конкретного выключателя.

3 (2015-05-20 11:30:54 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Сириус 2 л

Если бы применили БМРЗ-152 то, смогли бы помочь. А так, есть лишь алгоритмы.

Как вариант напишите вопрос в Радиус-Автоматику (это производитель этих реле Сириус)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

4

Re: Сириус 2 л

В выходных цепях терминала Сириус-2Л есть всё, что нужно для АПВ, т.е.  есть цепь действия на включение выключателя. Что нужно ещё для выполнения АПВ? Логической схемы нет, да. Непонятно, например, чем пускается АПВ - сигналом несоответствия или сигналом срабатывания защиты. Но в данном случае это не важно - логика АУВ выполнена в этом же терминале, никакие внешние связи не нужны. Может, я просто неверно понял вопрос?  "Установить АПВ" в данном случае означает - "Предусмотреть действие АПВ", задать уставки. Вы нашли заводское описание терминала? Там немного своеобразная терминология, но разобраться можно. Поддержка предприятия ответит на все вопросы по существу, я уверен.

5

Re: Сириус 2 л

vorobiova_ma пишет:

пишу диплом. необходимо установить АПВ на выключатель с помощью устройства Сириус 2 л. не могу найти электрическую схему для АПВ на сириусе. просто электрическая схема сириуса у меня есть. Не понятно, как его подключить для работы АПВ?

Если я правильно понял то нужна отходящая линия с апв? К примеру 6-10 кВ?
Если да то могу кое чем помочь. Не много,но все же:
Есть монтажная схема на Орион-РТЗ (тот же сириус, но с урезанным функционалом).
Есть принципиальная и монтажная на SPAC 801.01 (Это то с чего наши содрали почти все блоки микропроцессорной защиты)

Вот ссылка: https://yadi.sk/d/mJgQXV2Xgkxy4 (делать ее красивой не умею :-( )

Если нужно что то еще пишите.

P.S. А вообще-то накидать схему отходящей линии с АПВ можно за 2-3 вечера после работы.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Сириус 2 л

Здравствуйте. У Радиуса на сайте ищите типовые проектные решения. Там архив схем мегабайт на 60. У Сириуса 2Л, который уже устарел, АПВ зашит в логике. Насколько помню, физически (если нужно), можно сделать ключ или кнопку запрет АПВ. Я так понимаю, вы пытаетесь сделать схему отходящей линии для ВЛ 6(10)кВ. Так? А зачем, если уже до вас придумано?... Михаил Пирогов, вам тоже будет полезно поизучать...

Post's attachments

13596tm-t1-shemy-elektricheskie-principialnye-kru-610-kv-s-mikroprocessornym-ustroystvom-sirius-2-albom-1.rar 26.02 Мб, 3 скачиваний с 2019-06-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.