121

Re: Релейщики-эмигранты

#118Очень хорошо. Пока я с трудом осмысливаю Ваши полунамеки на некие, очевидно, с раннего детства известные мне "американские фирмы" и с ностальгией рефлексирую уроки Обществоведения в школе  и лютые семинары по Истории КПСС в Университете, будьте добры, предоставьте, пожалуйста, для полного счастья, ссылку на ранее упомянутую Вами, Коллега, всемирно известную, турецкую речь Мистера Гора.
Уверен, Вам не составит большого труда положительно ответить на эту небольшую просьбу.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

122

Re: Релейщики-эмигранты

Ребята! Давайте жить дружно!!!

123

Re: Релейщики-эмигранты

По меткому выражению Олена Миллера -
"Человек, абсолютно уверенный в чем-либо - или знает о предмете - все, или не знает о нем ничего".

Или, лучше, на языке оригинала:  To be absolutely certain about something, one must know everything or nothing about it" Olin Miller, "The Atheists Bible", Joan Konner, Harper Collins Publishers, 2004
На этой оптимистичной ноте я, в немом восхищении, снимаю шляпу перед главным экспертом по всем вопросам, господином Lekarь.  ))

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

124 (2017-08-02 11:47:40 отредактировано Волшебник)

Re: Релейщики-эмигранты

Ксанка пишет:

покупать книги (нынче - дорогое удовольствие)

Добрый День!
Если Вы любите книги, то попробуйте поискать в вашем городе магазины уцененных книг.

В Екатеринбурге, например, есть 3 таких магазина, кои я регулярно посещаю.
В них можно купить порой фантастические вещи за смешные деньги
Например, в 2015 я купил в идеальном состоянии 8-томник Вальтера Скотта за 50х8=400 рублей.
А в апреле этого года купил абсолютно новые книги (2016 год) Фенимора Купера - пятикнижье о приключениях Натти Бампо: "Зевробой", "Последний из Могикан", "Следопыт" "Пионеры", "Прерия".
И тоже по 50 рублей за штуку 5х50=250 рублей.

Подавляющее большинство книг по цене 50, 70 и 100 рублей.
70% книг - книги почти новые (2014-2016 годов)
Свою Семейную Библиотеку я закупаю там.

Поищите в вашем городе, быть может такие магазины есть и у Вас

125

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США пишет:

На этой оптимистичной ноте я, в немом восхищении, снимаю шляпу перед главным экспертом по всем вопросам, господином Lekarь.  ))

Вот ведь.., закопал человек свой талант в американскую землю. Бродит по пустынным ПС с телефоном.
А вот остался бы, как бы славно зажигали они с Шендеровичем на "Эхе"...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

126

Re: Релейщики-эмигранты

Уставкин пишет:

А вот остался бы, как бы славно зажигали они с Шендеровичем на "Эхе"...

А, Вы, таки, что имеете против "Эха..." и В. Шендеровича?

127

Re: Релейщики-эмигранты

Тема закрыта
Если кто-то в теме, напишите, пожалуйста, автору этой темы личное письмо http://rzia.ru/pun_pm-compose-3600.html, а тут все одно все сводиться в поливание друг-друга какашками.

128

Re: Релейщики-эмигранты

Тему вновь открываю. Надолго или нет, зависит от продолжения. А может, кто-то по прошествии лет сможет забыть всякие "какашки" и перейти к нормальному обсуждению? С Ксанкой поддерживаю прямые контакты. Может, она и простит нас за всякие глупости. Сразу предупреждаю: любые уходы от темы в сторону мочиловки будут жестко пресекаться вплоть до полного и окончательного закрытия.

129

Re: Релейщики-эмигранты

doro, это никому уже не интересно. У кого с мозгами всё более-менее в порядке, тот либо по месту хорошо пристроится (и построит запасной аэродром за пределами сами-знаете какой страны), либо просто уедет и будет жить нормальной жизнью. Каждый решает за себя.
Тема яйца выеденного не стоит.

А мы (les gens d'ailleurs) просто продолжим радоваться жизни. Чего и всем остальным желаем. Bon courage, как говорится.
[видео]

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

130

Re: Релейщики-эмигранты

Единственный за более чем неделю отрицательный отзыв - основание для удаления темы. Если никто за следующую неделю не откликтнется в ее защиту, тему ликвидирую.

131

Re: Релейщики-эмигранты

doro писал(а):
2019-06-08 15:13:47

Единственный за более чем неделю отрицательный отзыв - основание для удаления темы. Если никто за следующую неделю не откликтнется в ее защиту, тему ликвидирую.

А зачем удалять-то? Никому не мешает. Да хай буде, хлiба не просить  ICQ/ae:P

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

132 (2019-06-08 18:12:22 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

zloi писал(а):
2019-06-08 14:14:47

doro, это никому уже не интересно. У кого с мозгами всё более-менее в порядке,

Это как? Можно развернутое ваше мнение почитать?

133

Re: Релейщики-эмигранты

Lekarь писал(а):
2019-06-08 18:10:59

Можно развернутое ваше мнение почитать?

D'accord, но сначала, чтобы говорить на одном языке, ознакомьтесь со следующими двумя статьями SVP,

Четыре России (да, старая статья, уже не совсем актуальная)
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl … yre_rossii


Пирамида потребностей по Маслоу (да, он сам пирамидой их не располагал)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%BE%D1%83

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

134

Re: Релейщики-эмигранты

zloi писал(а):
2019-06-09 15:19:38

D'accord, но сначала, чтобы говорить на одном языке, ознакомьтесь со следующими двумя статьями SVP,

Четыре России (да, старая статья, уже не совсем актуальная)
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl … yre_rossii


Пирамида потребностей по Маслоу (да, он сам пирамидой их не располагал)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%BE%D1%83

И, причем тут мозги? Статья в Ведомостях, к сожалению давала социальный анализ, наверное объективный, но не производственно - экономический. В ней он ошибочный был изначально. Если я произвожу продукцию или услуги, которые никому не нужны, то какой я профессионал? Обслуживать релейную защиту на линии, которая, что в работе, что не в работе никто не заметит, считать режимы на такой линии, делать переключения на этой же линии, в чем тут профессионализм?
Топ-мэнеджеры изначально получали и получают доходы запредельные, но продукция их предприятий и услуги их предприятий почти никому не нужны. В чем тут профессионализм? Разве, что в сомнительных связях, через которые они обязывают покупку продукции, которая никому не нужна или в оказании никому не нужных услуг.
Все запасные аэродромы, это чистая условность, пока политическая система устойчива и некоторые факторы не дают повода избавляться от мигрантов.

135

Re: Релейщики-эмигранты

Позвольте сказать крамольную вещь: Релейщиков-эмигрантов - не существует.
Релейщик - это не профессия. Релейщик - это национальность, это состояние души, это вода и воздух которыми все здесь присутствующие пьём и дышим каждый день, вне возраста, пола, религиозных и иных убеждений и гастрономических пристрастий.
Я, например, разделяю с Евгением Георгиевичем его любовь к жареной на сале, картошечке. Уверен, что он - как и я - восхищается простотой и элегантностью Метода Симметричных Составляющих.

Релейщик - это не профессия.
А страна...
Страна - это просто точка на Глобусе Планеты Земля. И всё.  ICQ/br:bye:  ICQ/ba:inlove:

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

136

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-06-09 23:55:55

любовь к жареной на сале, картошечке. Уверен, что он - как и я - восхищается простотой и элегантностью Метода Симметричных Составляющих.
Релейщик - это не профессия.

Что касается пищи, то для меня БОРЩ - всему голова, хотя от жареной картошечки никогда не откажусь. Вот только доктора рекомендовали есть поменьше холестерина (он убивает мой интеллектуальный уровень, больше часа за компьютером сидеть не могу, два - три года назад мог сидеть по 20 часов в сутки).
По поводу метода Симметричных Составляющих. Ну люблю я его (хотя знаю и альтернативы). Законы (или принципы) Кирхгофа признаю, уважаю, оспорить не могу. Не раз сомневался в их справедливости, но понял: Кирхгоф всегда прав! По закону Ома еще можно усомниться, но я - не Лобачевский.

137 (2019-06-10 16:53:12 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-06-09 23:55:55

Позвольте сказать крамольную вещь: Релейщиков-эмигрантов - не существует.
Релейщик - это не профессия. Релейщик - это национальность, это состояние души, это вода и воздух которыми все здесь присутствующие пьём и дышим каждый день, вне возраста, пола, религиозных и иных убеждений и гастрономических пристрастий.
Я, например, разделяю с Евгением Георгиевичем его любовь к жареной на сале, картошечке. Уверен, что он - как и я - восхищается простотой и элегантностью Метода Симметричных Составляющих.

Релейщик - это не профессия.
А страна...
Страна - это просто точка на Глобусе Планеты Земля. И всё.  ICQ/br:bye:  ICQ/ba:inlove:

Вы как жуликоватый менеджер филиала, оформивший на работу всю свою семью в филиал, который доверили ему возглавить. А чтобы не прибавлять жалованья тем кто трудится, он начинает такие речи глаголить.
А когда закрывалась дверь за просящим прибавки релейщиком, то этот директор филиала, продолжал свою пламенную речь для оставшихся - так как это не профессия, то и платить за нее не надо!
А в конце, у тех кто еще оставался кабинете, любил спросить, что я ведь прав?

138

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-06-09 23:55:55

Релейщик - это не профессия.

Мне кто-то из начальства говорил, что это диагноз. Я не обиделся.

139

Re: Релейщики-эмигранты

Пардон, был очень занят. Так что пока jino хостинг работает (resolving URL to ip address) отвечу, чтобы в воздухе не висело.

Lekarь писал(а):
2019-06-09 21:56:22

И, причем тут мозги? Статья в Ведомостях, к сожалению давала социальный анализ, наверное объективный, но не производственно - экономический. В ней он ошибочный был изначально. Если я произвожу продукцию или услуги, которые никому не нужны, то какой я профессионал? Обслуживать релейную защиту на линии, которая, что в работе, что не в работе никто не заметит, считать режимы на такой линии, делать переключения на этой же линии, в чем тут профессионализм?

То есть страховку вы из принципа никогда не покупаете? В виде намёка, вы умный человек и должны понять с полуслова...

Lekarь писал(а):
2019-06-09 21:56:22

Топ-мэнеджеры изначально получали и получают доходы запредельные, но продукция их предприятий и услуги их предприятий почти никому не нужны. В чем тут профессионализм? Разве, что в сомнительных связях, через которые они обязывают покупку продукции, которая никому не нужна или в оказании никому не нужных услуг.

Ну почему, бывают и толковые (но редко, к сожалению). Ту же вашу почту улучшили - правда, как всегда, жадность подвела.

Lekarь писал(а):
2019-06-09 21:56:22

Все запасные аэродромы, это чистая условность, пока политическая система устойчива и некоторые факторы не дают повода избавляться от мигрантов.

Это ваше (неосведомлённое, без обид) мнение. На самом деле всё работает как часики - спросите (бывших) владельцев автосалонов Рольф и Вимм Билль Дана.

А вообще, насмотревшись на похорошевшую при ССС печень на асфальте, образованная молодёжь уже потихоньку реальные планы отъезда строит, так что кто останется, тот останется с вашим русифицированным Беркутом.
Так что "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь". Мы, les soldats de l'OTAN, в душе люди добрые и всегда поможем - я уже нескольким прибывшим релейщикам помог, по мере возможности.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

140

Re: Релейщики-эмигранты

Набросили говна на вентилятор что называется)