41

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Да ладно, Сергей Александрович злобоностью никогда не отличался. Любили все его. Другое дело, имел другие слабости, включая любовь к женщинам и откатам. Один хороший пример. Воспылал любовью к замужней женщине - работнице управления. Она ему ответила отказом. Мало того, ее муж в кабинете врезал домогателю в морду при всех соседателях. Но вскорости собираются в отпуск, тогда было принято по этому поводу просить материальную помощь, пусть и небольшую (рублей 10 - 20). С.А. на заявлении жены пишет: Наташе выплатить, хорошая женщина. На заявлении мужа: отказать, очень грубый.

42

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-05 06:19:24

Мудрый Сарибек Алискерович твердо знал - с Шапиро будет намного безопаснее  ICQ/ag:D

В небе звездочки мигают:
Апогей и Перигей..
Там кронштейн летит прибитый -
Первый в космосе еврей!

Что то я не понял, своим тупым умишком, причём тут это???? Уж тогда Кронштейн.))))
Хотя израильские трансформаторы , вроде даже в штатах покупают.)))

43

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

#42,
Видите-ли, уважаемейший Коллега, Кронштейна в космос не пускали по целому ряду причин.
Вместо космоса, этот самый Кронштейн, сидел за кульманом, на котором лежал белоснежный ватман, на котором, в свою очередь, он проектировал пресловутый кронштейн.
Каковой кронштейн, бессловесно и отважно выполнял важную, секретную государственную задачу в космическом пространстве, будучи насмерть прибитым.  ICQ/ad;)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

44 (2019-06-06 12:47:54 отредактировано Lekarь)

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-06 05:57:46

#42,
Видите-ли, уважаемейший Коллега, Кронштейна в космос не пускали по целому ряду причин.
Вместо космоса, этот самый Кронштейн, сидел за кульманом, на котором лежал белоснежный ватман, на котором, в свою очередь, он проектировал пресловутый кронштейн.
Каковой кронштейн, бессловесно и отважно выполнял важную, секретную государственную задачу в космическом пространстве, будучи насмерть прибитым.  ICQ/ad;)

Вы почти как Н.В. Гоголь всё красиво и точно описали. Забыли упомянуть только, что за свое сидение он получал зарплату. А чтобы полететь в космос, надо не сидеть, а работать. ))))
Возвращаясь к теме, может откроете государственную тайну соединенных штатов - пожаротушение трансформаторов по соединенноштатовским стандартам, когда применяется, на каких типах, мощностях, и чем тушат пожары, газом, водой?

45 (2019-06-06 18:23:17 отредактировано doro)

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Да ладно, Крошштейн, Кульман, Шлагбаум (как и Шапиро) - поводы для приколов на национальной основе. НМУ ЭЮМ всегда числилась еврейско - армянской фирмой. Тем не менее, я там полностью истребил какие-то элементы национализма, никогда не делил своих как друзей, так и деловых партнеров по национальному принципу. Мне хорошим примером отец был: Перельман, Либерман и прочие были лучшими друзьями. Хотя славяне в кругу друзей куда больше составляли. Просто вопрос - в количественном отношении в соотношении количества представителей национальности в целом и количества личных знакомых/друзей.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Lekarь писал(а):
2019-06-06 07:27:14

Вы почти как Н.В. Гоголь всё красиво и точно описали. Забыли упомянуть только, что за свое сидение он получал зарплату.

Что значит «почти»?
Единственно, что я могу «забыть», Ваше Высокопреосвященство, это содержание молитвы «отче наш».
Увы, все гораздо проще и прозаичнее. Дело в том, что и Фима Кронштейн и Ватман с Кульманом и даже начальник КБ, их партнёр по ночным десятикопеечным преферансам, сам Шатобриан Нурмухамедович Шлаг-Баум на резонный вопрос своих жён  «а где деньги, Вань?» всегда грустно отвечали - «да разве же  это зарплата?» А в те времена далекия - замечу - теперь почти былинныя, «когда срока огромныя брели в этапы длинныя» слова «сидение» и «зарплата» крайне плохо совмещались.
Или Сидение. Или Зарплата.
Те, кто не хотел жить на «одну зарплату», часто садились, и часто - надолго..
А те, кто «сидели» профессионально - те вообще не нуждались ни в какой «зарплате».
Совмещение хорошего сидения с исключительно хорошей зарплатой, было гарантировано лишь Членам Политбюро ЦК КПСС и его преемникам - Высшему Руководству Тамбовской ОПГ.
Прошли годы. И Кронштейн и Ватман и товарищ Семи-булатов - вместо вожделенного космоса - отправились за рубеж и выбросили ключи от спускаемых аппаратов.
Вот такая маленькая, но Космическая
- Повесть о Ненастоящем Человеке..

Добавлено: 2019-06-06 22:06:16

Lekarь писал(а):
2019-06-06 07:27:14

Возвращаясь к теме, может откроете государственную тайну соединенных штатов - пожаротушение трансформаторов по соединенноштатовским стандартам, когда применяется, на каких типах, мощностях, и чем тушат пожары, газом, водой?

я был бы счастлив открыть Вам эту страшную тайну, но увы, я не имею ни малейшего понятия о том, что это такое «соединённые штаты», очевидно термин, имеющий отношение к Отделу Кадров Вашей Организации?

Добавлено: 2019-06-07 21:45:51

Название темы «Немного об отношении в мире к трансформаторам» заслуживает гораздо большего.
Есть предложение создать анкету.

Вопрос 1. Как Вы относитесь к трансформаторам?
(Варианты: Хорошо, Плохо, Я к ним не отношусь, Я сам - Трансформатор)

Вопрос 2. В какой из стран мира самое хорошее отношение к трансформаторам?
(Варианты: Республика Берег Слоновой Кости, Княжество Андорра, Все остальные страны

Вопрос 3. Где в мире наблюдается самое плохое, самое бесчеловечное,  отношение к трансформаторам?
(Варианты: Трансильвания, Таджикистан, Тринидад и Тобаго

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

47

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-08 06:45:51

Совмещение хорошего сидения с исключительно хорошей зарплатой, было гарантировано лишь Членам Политбюро ЦК КПСС и его преемникам - Высшему Руководству Тамбовской ОПГ.
Прошли годы.

Остапа понесло. Судя по Вашим знаниям криминальной России и изливанию  нам существительных в своих повестях, покидание много лет назад нашей страны было вызвано отнюдь не поиском себя, лучшей жизни и озабоченностью за будущее детей. Криминальчиком баловались небось и кто-то по ручонкам начал давать?
Ладно, про трансформаторы спрошу у других. Но судя по тому, что в одноэтажной Америке, любят вешать бочки с масло на столбы рядом с домами, где дети тоже живут, не особо там это дело продвинуто, либо очень качественно трансформаторы делают, что они не горят.

48

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Lekarь писал(а):
2019-06-08 08:39:45

Остапа понесло. Судя по Вашим знаниям криминальной России и изливанию  нам существительных в своих повестях?

Любезнейший Конрад Карлович,  позвольте мне, скромному турецкоподданому «излить ещё немного существительных», разбавленных слегка несколькими прилагательными, предлогами и отглагольными наречиями.

Добавлено: 2019-06-09 14:40:16

Если бы, как Вы утверждаете, моё

Lekarь писал(а):
2019-06-08 08:39:45

...покидание много лет назад нашей страны было вызвано отнюдь не поиском себя, лучшей жизни и озабоченностью за будущее детей. Криминальчиком баловались небось и кто-то по ручонкам начал давать?

- то я бы не разъезжал по миру, вводя в работу новые подстанции и не лазил вверх-вниз по трансформаторам, и не бегая по коридорам АЭС с тяжелым DOBLE в руке.
А напротив - я был бы невыразительной внешности пожилым, лысеющим мужчиной маленького роста, хитро и вкрадчиво вещающим годами одно и тоже - за трибуной некоего малоизвестного экономического форума. Эти речи для меня писал бы другой мужчина, украшенный пушистыми усами и многомиллионными швейцарскими часами.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

49 (2019-06-10 00:15:04 отредактировано Lekarь)

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-09 23:40:16

- то я бы не разъезжал по миру, вводя в работу новые подстанции и не лазил вверх-вниз по трансформаторам, и не бегая по коридорам АЭС с тяжелым DOBLE в руке.
А напротив - я был бы невыразительной внешности пожилым, лысеющим мужчиной маленького роста, хитро и вкрадчиво вещающим годами одно и тоже - за трибуной некоего малоизвестного экономического форума. Эти речи для меня писал бы другой мужчина, украшенный пушистыми усами и многомиллионными швейцарскими часами.

Вы молодец! Только одно "НО", которое очень существенно. Счастья нет))))

50

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

#47, По трансформаторам на столбах я ранее уже говорил где-то, возможно на этом Форуме, но напишу ещё, только чуть позже.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

51

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-10 00:14:22

#47, По трансформаторам на столбах я ранее уже говорил где-то, возможно на этом Форуме, но напишу ещё, только чуть позже.

У меня и фильмец есть. Чисто про американские трансформаторы.  Интересен вопрос пожаротушения во все плоскостях от датчиков до средств тушения.

52

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Lekarь писал(а):
2019-06-10 00:14:19

Вы молодец! Только одно "НО", которое очень существенно. Счастья нет))))

У меня даже есть на одном плече татуировка: Нет в жизни счастья!!
А на другом: Не забуду мать родную ICQ/ag:D

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

53

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-10 00:14:22

По трансформаторам на столбах я ранее уже говорил где-то, возможно на этом Форуме, но напишу ещё, только чуть позже.

т.е.никогда  ICQ/bs:yes:  напомнило тему о ТТ

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

54 (2019-06-11 15:27:58 отредактировано doro)

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Александр США писал(а):
2019-06-10 00:21:38

У меня даже есть на одном плече татуировка: Нет в жизни счастья!!

Нет, недостаточно по-блатному. Нужно писать "нет в жизне щястя!"
По молодости и по юности доводилось общаться с бывшими зэками (в основном - работники энергокапстроительства или РЭКСы). В друзьях - приятелях не состояли, но аналогичных татуировок видал немало. Вырос на поселке при электростанции при послевоенном восстановлении и реконструкции, поработал на новостроящихся электростанциях. Сейчас строители и монтажники стали поинтеллигентнее.

55 (2019-06-11 19:24:45 отредактировано shf_05)

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Видел много трансформаторов на столбах в Тайланде. Как известно на американский лад у них многое сделано. Трансы сухие без масла иногда прямо под окнами домов. Поищу фотки - выложу. Для меня было удивление такое увидеть. Посмотрел  в гугл такого много и в штатах.
Можно даже "гуляя" в гугл по улице увидеть.

Вероятнее всего оболочка транса такая огнеупорная, что держит КЗ и "сварку" внутри, пока та или иная защита не отключит линию.

56

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Да завтра погуляю по улице, запеленгую частную "столбовую" подстанцию 10/0,4. Ввиду невозможности технологического присоединения к горэлектросетям местный мафиози решил поставить свою собственную с протяжкой линии 10 кВ. Немного был конфликт с соседями: хотел поставить на своей территории, куда суперактивная внучка могла перелезть через забор. Пришлось вынести на территорию, внучке недоступную.
Соседей - частников неохотно (то есть, недешево) подключает. Когда очередные мафиози попытались к ВЛ 10 кВ подключиться, получили решительный отказ. Пришлось тянуть линию по другой стороне улицы. Там уж речь шла об электроснабжении нескольких многоэтажных домов с соответствующим неслабым ТП.

57

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

Lekarь писал(а):
2019-06-08 08:39:45

любят вешать бочки с масло на столбы рядом с домами, где дети тоже живут, не особо там это дело продвинуто, либо очень качественно трансформаторы делают, что они не горят.

наверное это дань традиции - почитал вики, distribution transforer - первый аж в 1882 году демонстрировался, в ряде стран европы такой же подход. У нас такое видел только в садах. Даже частный сектор у нас ТПшки кирпичные и железные.

58

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

shf_05 писал(а):
2019-06-11 20:33:23

наверное это дань традиции - почитал вики, distribution transforer - первый аж в 1882 году демонстрировался, в ряде стран европы такой же подход. У нас такое видел только в садах. Даже частный сектор у нас ТПшки кирпичные и железные.

В данном случае не очень умное решение. Бочка не взрывоупорная. А вот столб может загореться. Не смысла вешать рядом с каждым домом трансформатор, если можно сделать один на всю улицу. Другое дело, что воровать не надо, чтобы через 25-30 лет заменить отработавшее оборудование на новое.
Если найду видео, а я постараюсь, то попрошу ПАУТИНУ выложить его на свой ресурс )))

59

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

У них же одноэтажная застройка. Расстояния между потребителями большие. Низковольтные сети бы просели. А транс судя по всему еще имеет какую то хитрую особенность - стабилизировать напряжение.

60

Re: Немного об отношении в мире к трансформаторам

http://digitalsubstation.com/blog/2016/ … j-ameriki/

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают