1

Тема: РСМ-237 и РС-237М

Вот неоднократно встречаюсь, в том числе на страницах Форума (здесь. правда, давненько упоминаний не было) с устройствами РСМ-237 и РС-237М. Кого-то (чего-то) выпускает фирма Реон-Техно, чего-то (кого-то) - Центр реле и автоматики или что-то в этом роде. Может кто-нибудь прояснить сходства и отличие этой аппаратуры? Ясно, что одна из фирм - разработчик идеи, а вторая - то ли дочка, то ли блошка на теле. Таковых блошек знаю немало, в том числе и среди более основательных устройств.

2 (2019-07-13 05:39:40 отредактировано nkulesh)

Re: РСМ-237 и РС-237М

Я вот прямо на этой странице вижу баннер Реон-Техно, кликните - и вам откроется. Там и консультант есть, "Алёна", и документацию скачать можно. Это прямо в центре столицы (помните объявления в троллейбусе, "Дорогие чебоксарцы и гости столицы"?). Вот и описание скачал.

Post's attachments

_РЭ РС-237М.pdf 396.49 Кб, 3 скачиваний с 2019-07-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: РСМ-237 и РС-237М

Да с представителями Реон-Техно и их продукцией я на выставке Релавэкспо-2013 познакомился (http://dororz.ru/fc_20.htm). Бутылочку бальзама Парне мне подарили, но вот на поставку соответствующей аппаратуры на безвозмездной основе для учебных целей не повелись. На последнем сходном мероприятии (***2019) познакомился с их конкурентами. Но не будешь же здесь задавать вопросы, кто у кого что украл! Насколько помню, представители обеих фирм в свое время светились на предыдущей (а может, и на нынешней) площадке Форума, есть некоторые различия в технических характеристиках. Вопрос закинул со слабой надеждой, что кто-то знаком вживую с той и другой аппаратурой.
Кстати, от кого-то из форумчан в свое время получил информацию об опыте работы с подобной аппаратурой, что-то легло в качестве компонента одной из моих книг. Но за исключением знакомства на выставке опыта общения не имею.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: РСМ-237 и РС-237М

Нет, опыта применения этих модулей нет. Когда-то давно купили у них пару реле для контроля синхронизма, электронных, вместо РН-55 (решали известную проблему: как получить напряжение  100 В от ШОН для колонки синхронизации), и примерно в это же время проходили там обучение МПРЗА на примере SPAC 800. Больше 15 лет прошло ...