1

Тема: Отключение по дуговой защиты через?

Добрый день. Подскажите как правильно реализовывается отключение от дуговой защиты в камерах КСО с микропроцессорной защитой?
Необходимо ли заводить срабатывание от датчика ДГЗ в, например, SEPAM и он отключает свой выключатель или подключать непосредственно на отключение выключателя? Есть ли какие-либо требования?
Как пример, два варианта прикладываю.

Post's attachments

напрямую.png 33.2 Кб, файл не был скачан. 

через sepam.png 31.85 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Отключение по дуговой защиты через?

По представленным фрагментам схем сделать заключение о корректности подключения ЗДЗ не представляется возможным.
1. ЗДЗ должна работать при срабатывании ВОД и подтверждения наличия КЗ (Пуск МТЗ, защиты от ОЗЗ).
2. Для этого в устройство ЗДЗ необходимо завести соответствующий сигнал. В любом случае в МП устройство РЗА необходимо завести сигнал о срабатывании ЗДЗ для обеспечения запрета АПВ и АВР.
3. Подача команды напрямую обеспечивает большую. надежность отключения при дуговом повреждении. Но цепи по п. 2 в любом случае должны быть проложены.

3

Re: Отключение по дуговой защиты через?

burgan писал(а):
2019-07-25 09:34:45

ак правильно реализовывается отключение от дуговой защиты

На ЭМО для отключения и на терминал для запрета АПВ и АВР. Нужно два контакта

4 (2019-07-25 10:53:37 отредактировано burgan)

Re: Отключение по дуговой защиты через?

Я просто упростил схемы. Подтверждение наличия КЗ и т.п. все это есть. Просто сам факт отключение именно выключателя сразу напрямую делается? Ведь если МП устройство выдаст, например, неисправность себя и тут же будет срабатывание в этой же камере ДЗ, то лучше же когда напрямую отключиться выключатель, чем через Sepam?
АПВ у нас не предусматривается, запрет АВР - это надо предусмотреть.

5

Re: Отключение по дуговой защиты через?

Ничего не мешает сделать отключение напрямую и через терминал

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Отключение по дуговой защиты через?

Напрямую подаем для повышения надежности.
В терминал подаем для регистрации отключения от ЗДЗ, формирования необходимых запретов. При этом также задействуем цепи внешнего отключения от терминала.