161

Re: Релейщики-эмигранты

Ну что я вам, Мишель, скажу - я приятно удивлён вашим личностным ростом. Особенно радует то, что однушка в ипотеку в Западном Мурино уже не является вашим пределом мечтаний. Помнится, вы так же и Механотронику (если я правильно помню) в своё время хвалили, желаю вам не разочароваться в этот раз.

60 т.р. вне столиц были очень даже неплохими деньгами в году так 2014, пока не началось.
В любом случае, искренне вам желаю не стать дойной коровой у силовых органов (весьма популярная у них 228 статья УК РФ, par exemple).

Добавлено: 2019-08-18 15:45:01

Lekarь писал(а):
2019-08-14 20:45:34

сли бы он построил такую систему, когда европейская молодежь сюда ехала, то было бы интересно услышать, как ему это удалось. ))))

Ну, ему (и таким как он) между прочим, почти удалось. Году в 2008 страна смотрелась ого-го как, но признаки того, что всё идёт к довольно неблагоприятному сценарию, считывались на раз-два (ещё до Грузии). Не его вина, между прочим.

Добавлено: 2019-08-18 15:52:13

Lekarь писал(а):
2019-08-14 20:45:34

Нашли, чем гордиться))) Если бы вы своей Родине помогли от дефектов избавиться, то да достойно уважения, а там система такая.

Lekarь, информация к размышлению - это не повод для гордости. По второму пункту - я манией величия не страдаю, в одиночку такое не провернуть. Вы все где были когда что-то можно было сделать? А сейчас поезд ушёл, к сожалению.

К тому же большинство недовольных - это любители "кастрированных котиков". И этим людям очень сложно помочь. Увы и ах.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

162 (2019-08-18 19:05:06 отредактировано Александр США)

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-16 10:01:32

А в конкуренции за «мозги», мы по правде ... конкуренцию не чувствуем совсем. Мы поняли, что тут «негласные» правила по условиям и уровню оплаты. Поэтому то что мы предлагаем, сегодня безальтернативно тут, и к нам идут. Без шуток есть даже очередь.

Сегодня вот направляем оффер спецу одному в одну очень известную компанию. Он уходит к нам на 60 000₽. Но в оффере прописано что нужно достичь для заработка >200 т.р.

Есть те кто не верят. А те кто поверил уже получают за >100 придя на аналогичный уровень 2-3 года назад.

Плюс офис. Плюс вообще полное отсутствие учёта рабочего времени для разработчиков. Плюс нет требований ходить в офис вообще)))

Это лишь верхушка фишек. Поэтому на таком контрасте к нам идут люди и конкуренции мы за кадры не ощущаем вообще.

Уважаемый Коллега, Вы рискуете навлечь гнев всесильных богов чистоты расы: разве можно говорить "оффер", или ""офис", или "спец", a тем более - склонять их по падежам там, где можно вполне обойтись односложной, замечательной фразой "предложение о найме на работу"?
"Верхушка "фишек". Очевидно слово произрастает из английского "feature"/"особенность, характеристика". Если дело так пойдет и дальше - то рукой подать до крамольных слов (говорю шепотом) "реклоузер" или "реле".
200 т.р.*0.015=$3000. Это примерно >=$17/час.
Примерно столько зарабатывает нянечка в небольшом госпитале, закончив четырех-шестимесячные курсы местного техникума . Плюс страховка и пр. "фишки"..

На серьезной ноте - от души желаю успеха Вашей kомпании. Мы все делаем общее, часто неблагодарное, дело - надежное, бесперебойное энергоснабжение, и Чебоксары - действительно -  чудесный город.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

163 (2019-08-18 20:38:25 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-08-18 18:11:32

Если дело так пойдет и дальше - то рукой подать до крамольных слов (говорю шепотом) "реклоузер"

Привет, американский Пушкин! ))) Правильно-правильно, говорите шепотом! Нет в основной нормативной документации в России слова "реклоузер"!  Есть выключатель. Соответственно нормы применяются к выключателям. Для многих электромонтеров выключатель и реклоузер не одно и тоже. И Вам как человеку с высшим образованием должно быть понятно, что ошибка может стоить жизни. Если Вы конечно были старательным учеником, а не пряники жевали просиживая лекции в кинотеатре.

Добавлено: 2019-08-18 22:19:05

Александр США писал(а):
2019-08-18 18:11:32


200 т.р.*0.015=$3000. Это примерно >=$17/час.
Примерно столько зарабатывает нянечка в небольшом госпитале, закончив четырех-шестимесячные курсы местного техникума . Плюс страховка и пр. "фишки"..

Узнаю мошеннические нотки из девяностых! Менеджеры из американских компаний, входившие в советы директоров наших энергокомпаний, такую же ерунду нам несли! Вы похоже так и застряли в девяностых! Вы скажите, сколько останется от указанной Вам исуммы , после всех налогов, оплат жилья, отчислений в банки на пенсии и прочих постоянных расходов, включая минимальное "покушать" ежедневно)))

Добавлено: 2019-08-18 22:29:11

zloi писал(а):
2019-08-18 15:52:13

Ну, ему (и таким как он) между прочим, почти удалось. Году в 2008 страна смотрелась ого-го как, но признаки того, что всё идёт к довольно неблагоприятному сценарию, считывались на раз-два (ещё до Грузии). Не его вина, между прочим.

Еще как его и таким как он! Все он и они прекрасно понимали, что взинчивание цен на 100% на автомобили самим не выпуская вообще ничего хорошим не закончится. Больше того, такие как он "люди-биржи" даже шанса не давали своей промышленности вставать на ноги. Этих людей можно понять, с точки зрения бизнеса они зарабатывали деньги и выводили их за рубеж. Пришло время расплачиваться. Как когда-то Вами упомянутый товарищч, отжимал бизнес у перегонщиков авто из Германии, силовики также отжали и у него))) Сказку о рыбаке и рыбке стоило ему в детстве и юности почитать.

Добавлено: 2019-08-18 22:37:29

zloi писал(а):
2019-08-18 15:52:13

  Вы все где были когда что-то можно было сделать? А сейчас поезд ушёл, к сожалению.

насчет всех не знаю, а я персонально работал! Работал честно. Я делать то не особо, что умею, кроме как налаживать работу энергосистем, сетей и объектов с минимальным количеством аварий. Видеть то, что другие не видят и не видеть, что видят другие. На своем уровне, пытался как-то противостоять, хотя бы технической безопасности, но увы))) С некоторых пор аварии это тоже бизнес! Бизнес должностей, бизнес проектирования, бизнес расчетов, бизнес по штатному расписанию, бизнес по оборудованию и автоматике.
Недавно ссылку на фильм кинул на форум про американское ОДУ. Там в самом начале говорится про 50 человек. Так это весь технологический персонал, управляющий 13 энергосистемами. У нас изначально даже в одной энергосистеме такого не было. А когда поняли товарищи, что можно придумывая трудности выпрашивать единицы персонала под каждую аварию, то только руками развести можно.

164 (2019-08-18 21:19:12 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Релейщики-эмигранты

zloi писал(а):
2019-08-18 15:52:13

Мишель, скажу - я приятно удивлён вашим личностным ростом.

Спасибо. Механотроника - хорошая компания и там прекрасные люди. И любил и верил в то что делал до покупки ее Шнайдером. В 2014 я понял, что с приходом Шнайдера развивать технику будет практически невозможно и мне просто будет там тесно. В 2015 принял непростое решение уйти в Микропроцессорные технологии, тяжело переживал год так как был душой привязан к коллегам. Ушёл с понижением в зарплате в три раза. Никто не верил, что у меня получится и все крутили пальцем у виска)))

Жизнь показала - решение было верным. Питер за три года из новинок реально доделал лишь БМРЗ-50 и МЭК61850. Не могу сказать, что те кто там работает являются счастливыми. Французская тень... и меня это не радует если честно, я ожидал все же там большей динамики. Хотя возможно мое мнение субъективно. Однако я работал как с Езерским, так и с Гондуровым и Новиковым, так и с Шейкиным. Могу сравнивать эпохи) Самый сильный азарт что-то создавать был у Езерского.

БМРЗ-150 в 2015 был отличный продукт! А вот в 2019 на мой взгляд ЧЕАЗ их обошёл. Потому что продукт не развивали. А парни с ЧЕАЗа потихоньку, полегоньку сделали хорошее реле.

Что касается Микропроцессорных технологий - я тут счастлив. Решение рисковать и уйти с зоны комфорта было правильным. Тут голодная команда. Мы нацелены на неограниченный рост. Я счастлив, что мы развиваем не только РЗА, но и силовую электронику, а так же измерительные приборы. Генеральный директор пару лет назад просто ... подарил мне часть компании сделав учредителем))) при этом сам себе до сих пор не купил квартиру, ни машину и все вкладывает в людей в компании. Это так. Фанат чтения книг, я реально не понимаю как он читает порядка 100-150 книг в год. Мне от души нравится этот лидер))) в отрасли подобных я не вижу людей. К сожалению для отрасли. Что из этого получится, время покажет. Но я знаю - мы сделаем все возможное, чтобы было весело)))

Что касается Чебоксар. Я был очень удивлён закрытостью и секретностью. Все сидят тихо) удивил низкий уровень зарплат крутых спецов. Я долго не мог поверить, что для ключевых лиц нет системы мотивации и инженеры, чьи мозги приносят сотни миллионов рублей - редко получают выше «сотки». Раздутые штаты команд.

Поэтому я поставил «шкуру на кон», уехал из Питера сюда чтобы создать лучшую инжиниринговую компанию в отрасли привлекая сюда самых лучших и самых смелых. На мой взгляд сама идея наемного работника себя изжила. Ключевые спецы должны быть партнерами и акционерами продуктов и делить коммерческий успех.

Не знаю личностный ли это рост))) но приключение - просто фантастическое))

Добавлено: 2019-08-18 22:17:45

Александр США писал(а):
2019-08-18 18:11:32

На

Саша, спасибо) и мне искренне симпатичен в том числе ваш юмор и речь)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

165

Re: Релейщики-эмигранты

Lekarь писал(а):
2019-08-18 20:37:29

Привет, американский Пушкин! ))) Правильно-правильно, говорите шепотом! Нет в основной нормативной документации в России слова "реклоузер"!  Есть выключатель. Соответственно нормы применяются к выключателям. Для многих электромонтеров выключатель и реклоузер не одно и тоже.

И Вам Buenos Dias, нижегородский Дантес ))
Что до несчастного «реклоузера», то - между нами, поэтами - я Вам так скажу: забудьте это нехорошее слово. Вместо него используйте что-нибудь новое, свежее, светло-оптимистичное. Ну, например, такое словосочетание, как Владимир Владимирович. Звучит вполне по русски, не правда-ли?
Смотрите, как хорошо получается в новой редакции: «...для многих электромонтеров, выключатель и Владимир Владимирович - не одно и то же.»
Или, например, «Уставки Владимира Владимировича оказались неверными. В результате неудовлетворительной работы Владимира Владимировича пострадали тысячи граждан»..
Согласитесь, что такая терминология будет вполне понятна не только электромонтерам, сталеварам, колхозникам, но даже и китайским лесорубам.

Добавлено: 2019-08-18 23:13:15

Lekarь пишет:

...Если Вы конечно были старательным учеником, а не пряники жевали просиживая лекции в кинотеатре.

А вот и нет, Вы вновь ошиблись, Ваше Преосвященство: просиживая лекции в кинотеатре я не лузгал семечки и ничего не жевал (тем более пряников - это совершеннейший моветон). Я внимательно смотрел кино. Фильм назывался «Корона Российского Реклоузера».

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

166

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-08-18 18:11:32

200 т.р.*0.015=$3000. Это примерно >=$17/час.
Примерно столько зарабатывает нянечка в небольшом госпитале, закончив четырех-шестимесячные курсы местного техникума . Плюс страховка и пр. "фишки"..

До уплаты налогов!!1

167 (2019-08-19 13:16:54 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

Александр США писал(а):
2019-08-19 08:13:15

Что до несчастного «реклоузера», то - между нами, поэтами - я Вам так скажу: забудьте это нехорошее слово. Вместо него используйте что-нибудь новое, свежее, светло-оптимистичное. Ну, например, такое словосочетание, как Владимир Владимирович. Звучит вполне по русски, не правда-ли?

Не знаю огорчу я Вас или порадую, но факт есть факт. На многих, на очень многих нормальных схемах в Российской Федерации, воздушные или вакуумные выключатели обозначаются ВВ. Бывают и другие другие обозначения, но достаточно часто ВВ.
По новым же стандартам просто буква В.
Уж как хотите так и воспринимайте)))
Хочу заметить, что не слышал, что господина с фамилией на букву  Т, на вашей новой родине так  не любят)))))

168

Re: Релейщики-эмигранты

Немного о дистанционной работе. В наладке, естественно, никак низзя. В эксплуатации аналогично. При переходе в РДУ какой-то период ездил через весь город с огромными пробками (на работу выезжаю первой маршруткой в 6 утра, соответственно, из дому выхожу на 15 - 20 минут раньше), на работе - в 7, соревновался с директором, кто раньше попадет, он 5 километров ходил пешком). Обратно - 2 с половиной часа в идеальном случае, а то и 3 - 4. В обед оттягивался - ходил обедать на оставленную дочке квартиру в 15 минутах хода. К тому времени построил замечательный просторный дом. Одна из проблем, по поводу которой подал заявление на увольнение ровно в день, когда гуляли мой юбилей 60 лет. Поговорил с директором: а нельзя ли мне работу выполнять дистанционно? тем более, 90% ее выполнялось посредством компьютера. но директор - не Генеральный директор, правила устанавливать не может. Порекомендовал порешать вопрос с непосредственным (а точнее, с посредственным) начальником. Тот не только не понял проблем, но и за 3 месяца до окончания контракта урезал у меня премию.
Далее была шабашка в некоторой проектной организации (деньги на стадии строительства дома были очень уж нужны). ГИП - интересная личность. КТН, доцент, дворник (это в знак протеста против чего-то), помощник атамана Кубанского казачьего войска, везде неслабо преуспел. Там все работали дистанционно. Я - как единственный знаток РЗА (кстати, по поводу моей работы там появилась группа страниц http://dororz.ru/pro1.html, никак в книгу не соберется в связи с отсутствием авторского коллектива), одна девушка на постоянной основе (и строительная часть, и первичка, что называется "я и кузнец. и плотник, и на мышей охотник") и несколько студентов, не имевших ни малейшего понятия в теме, но свободно владевших Автокадом. Неделю по вечерам работал дома, в субботу приезжал с "твердым" отчетом.
И, наконец. Осенью прошлого года пришлось провести курсы по анализу аварийных событий в Ессентуках. Оно-то по другим курсам и других преподавателей можно привлечь, да и здесь я не единственный, два - три дня отдаю другим преподавателям. Но идея моя, тема моя, полностью меня подменить никто не может. А я прикован к кровати. Спасибо сисадмину соответствующего учебного заведения Ивану, организовал дистанционное обучение. Студенты - на брейк-кофе, я - на кровать в метре от рабочего стола. Не сказал бы, что все было идеально, регулярно появлялись проблемы с Интернетом. Да и обратная связь оставляла желать лучшего.
Да, кстати, мой сын работает в известной фирме Тандер (сеть магазинов Магнит), специалист по IT технологиям. Угораздило его попасть в избранную группу экспертов (от 2 до 5 человек из 120 ITшников). Да, хочет - едет (или идет - всего лишь километров 6 - 7 от дома). А не хочет - не едет и не идет. Но с завидной периодичностью остается дежурить дома. Хорошо, когда все 5 в комплекте, тогда раз в пять недель дежурит. А когда один уволился (не выдержал тяжелой работы), другой в отпуску, третий руку сломал. Остается неделя через неделю. Звонки по делу и не по делу в любое время суток. Причем речь иногда идет о многомиллионных убытках (а то и миллиардных, когда засветился в свое время супервирус). Несколько напрягает и его, и нас, живущих в одном доме, всенощные работы на компьютере.

169

Re: Релейщики-эмигранты

Нет, не та энергетика отрасль, чтобы дистанционно работать. И не те люди в ней, чтобы им разрешать такие вещи.
Зная многих тунеядцев начальников, которые с обеда ботинки шнуровали, а до обеда рассматривали заявки на приобретение стройматериалов на свою дачу или новую квартиру, представляю, как они будут реагировать на звонки с работы. Первый раз ещё стерпят, а на второй так и будут отвечать, что дескать сейчас телек досмотрю, и сделаю.
А дурные примеры заразительнее всего.
Производство оно и есть производство, оно требует участия непосредственно, а не с дивана.

170 (2019-08-20 08:13:03 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Релейщики-эмигранты

Lekarь писал(а):
2019-08-20 07:35:04

Нет, не та энергетика отрасль, чтобы дистанционно работать.

Уверен на личном опыте, все зависит от задач. Например, проектирование и расчёт уставное вполне себе можно делать из бунгало у моря.

Второй важный момент, это - качество менеджмента. Уровень ЗП, уровень и понятность начисления бонуса, методы контроля сотрудника.

Третий момент, невозможно... только нарушать законы физики))) Как правило успех и прогресс там, где кто-то делает невозможное возможным. Например, Роскосмос считал невозможным и неправильным делать возвращаемые ступени, а Маск подумал наоборот)

Производство, абсолютно никакого онлайн. А вот технолог производства, 70% может быть где угодно.

Программисты - в лаборатории нужны лишь на тестах.

Разработчики электроники и конструктора, нужны лишь вместе на тестах.

Я вам скажу даже больше))) моя конструкторская команда для производства шкафов разбросана Чебоксары-Питер. А производство шкафов - НСК. В месяц стабильно грузим 1-2 подстанции. Но для этого мне пришлось поставить мощную онлайн систему управления вплоть до заданий монтажникам и ежедневному контролю их работ, с индивидуальной оценкой + регламентировать процесс разработки КД.

Генеральный директор - в офисе не нужен)

Сбыт, маркетинг, дизайн, закупки - им вообще в офисе не место) если только захотят)

Можно говорить, это невозможно. Но посмотрите на этот аргумент:
https://datastudio.google.com/u/0/repor … /page/hUbM

Я лично кайфую от идеи в такой модели бизнеса сделать выручку более 1 млрд.₽ )))

И тут показана кухня внутри) год назад писал от души статейку:
http://www.i-mt.net/blog/novosti-kompan … sluzhby-za

Правда нас уже 120 человек))) мы имеем шикарные офисы в престижных бизнес-центрах, но люди фактически 70% любят работать вне офиса (за исключением производства, отк, логистики и складов).

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

171

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 07:59:46

Уверен на личном опыте, все зависит от задач. Например, проектирование и расчёт уставное вполне себе можно делать из бунгало у моря.

Второй важный момент, это - качество менеджмента. Уровень ЗП, уровень и понятность начисления бонуса, методы контроля сотрудника.

Третий момент, невозможно... только нарушать законы физики))) Как правило успех и прогресс там, где кто-то делает невозможное возможным. Например, Роскосмос считал невозможным и неправильным делать возвращаемые ступени, а Маск подумал наоборот)

Производство, абсолютно никакого онлайн. А вот технолог производства, 70% может быть где угодно.

Программисты - в лаборатории нужны лишь на тестах.

Разработчики электроники и конструктора, нужны лишь вместе на тестах.

Я вам скажу даже больше))) моя конструкторская команда для производства шкафов разбросана Чебоксары-Питер. А производство шкафов - НСК. В месяц стабильно грузим 1-2 подстанции. Но для этого мне пришлось поставить мощную онлайн систему управления вплоть до заданий монтажникам и ежедневному контролю их работ, с индивидуальной оценкой + регламентировать процесс разработки КД.

Генеральный директор - в офисе не нужен)

Сбыт, маркетинг, дизайн, закупки - им вообще в офисе не место) если только захотят)

Можно говорить, это невозможно. Но посмотрите на этот аргумент:
https://datastudio.google.com/u/0/repor … /page/hUbM

Я лично кайфую от идеи в такой модели бизнеса сделать выручку более 1 млрд.₽ )))

И тут показана кухня внутри) год назад писал от души статейку:
http://www.i-mt.net/blog/novosti-kompan … sluzhby-za

Правда нас уже 120 человек))) мы имеем шикарные офисы в престижных бизнес-центрах, но люди фактически 70% любят работать вне офиса (за исключением производства, отк, логистики и складов).

Не стоит быть настолько откровенным

172

Re: Релейщики-эмигранты

Andrews28 писал(а):
2019-08-20 08:17:57

Не

Почему?)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

173

Re: Релейщики-эмигранты

Andrews28 писал(а):
2019-08-20 08:17:57

Не стоит быть настолько откровенным

Это не откровенность, это реклама  ICQ/bs:yes:

174

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 08:35:35

Почему?)

Не все могут воспринять это адекватно.
Ну да ладно.

175 (2019-08-20 09:10:53 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 07:59:46

Уверен на личном опыте, все зависит от задач. Например, проектирование и расчёт уставное вполне себе можно делать из бунгало у моря.

Да ладно, о каком бунгало у моря можно говорить при проектировании?
Где эти объекты, спроектированные в бунгало? ))) Дайте поговорить не с проектировщиками, а с электромонтерами, которые обслуживают объекты, спроектированные в бунгало.
Вы сами пишите, что устройства ставят, но в работу не вводят.
Даже программы писать и уставки дома считать это преступление.
На работе не могут ни уставки посчитать,  ни алгоритм работы автоматики написать. И Калининская АЭС, с работой автоматики за тысячу верст тому последнее подтверждение. И уровень зарплаты  что на АЭС, что в системном, что в НТЦ, очень даже достойный.
Отключения на пустом месте, как сводки с фронтов. Вот они тесты - отключения на пустом месте.
И прогресс там, где нет отключений и минимум аварий.

Добавлено: 2019-08-20 11:04:28

Никита Любимов писал(а):
2019-08-20 08:51:03

Это не откровенность, это реклама  ICQ/bs:yes:

Они рекламируют продукт, который не проработан. Не проработан не только у них, но и у других.
Надо себя представить электромонтером обслуживающим РУ где стоят ваши защиты. Как вы узнаете введена защита или нет? Я вам скажу никак! Надо думать, догадываться самому. Даже элементарное 1+1, их сотрудники не смогли реализовать - вывести на фасадную панель светодиод  "Защита введена".
Это не я придумал - правила этого требуют уже не первый год. Но как показатель бунгаловского проектирования это достойный пример. И таких семечек у меня целые вагоны. Потому что хожу сам читаю что должно быть и что есть. Не сходится.))))

176 (2019-08-20 10:06:09 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Релейщики-эмигранты

Lekarь писал(а):
2019-08-20 09:04:28

Где эти объекты, спроектированные в бунгало? )))

Ну, наши проектировщики с бунгало пока не работают) Все же либо с дома, либо с офиса)  С офиса безусловно лучше, так как там есть много времени на кофе, разговоры в курилках и прочие эффективные мероприятия. Ровно как и дома, можно поспать, если плохой план и плохой менеджер)

Lekarь писал(а):
2019-08-20 09:04:28

Вы сами пишите, что устройства ставят, но в работу не вводят.

Это относится лишь к части одного продукта к ГЕУМ)

Lekarь писал(а):
2019-08-20 09:04:28

Даже программы писать и уставки дома считать это преступление.

Уголовный кодекс это не нарушает))) Но вам как программисту виднее.

Lekarь писал(а):
2019-08-20 09:04:28

И Калининская АЭС, с работой автоматики за тысячу верст тому последнее подтверждение.

Рынок АЭС нам принципиально не интересен, слишком политизирован. Но уверен причина аварии там - онлайн работа с офис-кухонь)

Никита Любимов писал(а):
2019-08-20 08:51:03

Это не откровенность, это реклама

Никита, реклама - это инструмент который работает на выручку. Ребята с которыми я тут веду дискуссию не представляют для меня интерес в качестве сбыта, я тут общаюсь для души и по интересам.

Lekarь писал(а):
2019-08-20 09:04:28

Как вы узнаете введена защита или нет? Я вам скажу никак! Надо думать, догадываться самому. Даже элементарное 1+1, их сотрудники не смогли реализовать - вывести на фасадную панель светодиод  "Защита введена".

Вот тут, мой дорогой и благородный друг, ты слегка поторопился в силу горячности и безусловно высокой эрудиции. Возможно причиной такой поспешной реакции является болото в ДРУ и страшные картины организации труда, жизни и поддержки сотрудников ТЭЦ.

Давайте разберемся и посмотрим, попутно ответив на вопрос: "А зачем реле ОТКАЗ на реле?" А так же светодиод "ГОТОВ" и любопытно бы понять, зачем на реле светодиод "ВЫЗОВ" не только в наших реле, но и в большинстве Российских? Всё это покрыто тайной и явно не соответствует инструкции, ровно как и все схемы на электромеханике СССР где отсутствует индикация ввода в работу токовых отсечек, ступеней МТЗ и прочих ДЗТ.

Даже продвинутые немцы, которыми так любят восхищаться, ровно как и аммериканские реле грубо нарушая инструкцию по кибербезопасности не додумались, и работая в офисах вовсю грешат и не предусматривают в своих схемах такую индикацию. Куда уж нам)))

Добавлено: 2019-08-20 10:54:16

Александр США писал(а):
2019-08-18 18:11:32

Уважаемый Коллега, Вы рискуете навлечь гнев всесильных богов

Они либо изменятся, либо вымрут)

Добавлено: 2019-08-20 11:05:14

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

177

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 10:05:14

Никита, реклама - это инструмент который работает на выручку. Ребята с которыми я тут веду дискуссию не представляют для меня интерес в качестве сбыта, я тут общаюсь для души и по интересам.

Если по душе и по интересам, то наверное надо в более скромных эпитетах рассказывать про свою компанию, а может быть и вообще не рассказывать, ибо со стороны, это выгладит как откровенная реклама ICQ/bk:pardon:
У Вас действительно хорошая команда и то, чем Вы занимаетесь мне лично очень нравится и надеюсь Вы будете только развиваться и никто Вам в колеса палки не будет вставлять, но честно, иногда с публичных бахвальством перебор  ICQ/be%)

178

Re: Релейщики-эмигранты

Никита Любимов писал(а):
2019-08-20 10:16:34

это выгладит как откровенная реклама

понял)) но я правда тут это делаю искренни и в надежде, что кто то подобные методы внедрит в своих командах и такое же веселье будет не только у нас))

Никита Любимов писал(а):
2019-08-20 10:16:34

У Вас действительно хорошая команда и то, чем Вы занимаетесь мне лично очень нравится и надеюсь Вы будете только развиваться

От души благодарю! ))

Никита Любимов писал(а):
2019-08-20 10:16:34

иногда с публичных бахвальством перебор

критику принял) постараюсь быть чуть скромнее))

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

179

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 11:16:28

но я правда тут это делаю искренни и в надежде, что кто то подобные методы внедрит в своих командах и такое же веселье будет не только у нас))

Не всем везет с боссами.

180 (2019-08-20 13:14:35 отредактировано Lekarь)

Re: Релейщики-эмигранты

Михаил Пирогов писал(а):
2019-08-20 10:05:14

Давайте разберемся и посмотрим, попутно ответив на вопрос: "А зачем реле ОТКАЗ на реле?" А так же светодиод "ГОТОВ" и любопытно бы понять, зачем на реле светодиод "ВЫЗОВ" не только в наших реле, но и в большинстве Российских? Всё это покрыто тайной и явно не соответствует инструкции, ровно как и все схемы на электромеханике СССР где отсутствует индикация ввода в работу токовых отсечек, ступеней МТЗ и прочих ДЗТ.

Даже продвинутые немцы, которыми так любят восхищаться, ровно как и аммериканские реле грубо нарушая инструкцию по кибербезопасности не додумались, и работая в офисах вовсю грешат и не предусматривают в своих схемах такую индикацию. Куда уж нам)))

Добавлено: 2019-08-20 10:54:16

Не надо мне о продвинутых немцах!
Есть ПТЭ, есть инструкция по переключениям. Там русским языком написано, что защита может быть "Введена". И нет там "Вызов", "Готов" и  прочего.
И электромонтер, с образованием ПТУ, должен подойти к любой защите и правильно определить введена защита или нет. "Готово" это не "Введена" и "Вызов" это не "Введена".
И не должен человек обслуживающий хоть одно, хоть сто объектов, приезжая на объект задумываться над смысловым содержанием надписей. Это не его работа.
И все отсылки к немцам и СССР оставьте себе. Когда будем работать по немецким стандартам, тогда и будем руководстваваться их содержанием.
На вашей же защите, что по ссылке нет светодиода "Введена" и персонал не сможет определить введена защита или нет. Вот и вся арифметика.
К сожалению, меня удивляет подход производителя не стремиться соответствовать документам по эксплуатации. Зачем что-то выдумывать?
Может быть ваши гении в бунгало сидят, а может нет, но тех панелях, которые у меня установлены, приходится переклеивать и заклеивать, что не надо и делать, что требуют документы.
И не кандидат наук ходит по РУ и вводит и выводит защиты, а монтер, со специальным образованием. Из этого надо исходить -для потребителя работать)))