141

Re: DIGSI и терминалы SIPROTEC

Кто-нибудь в курсе - дигси 4.93 работает под вин7 или она уже только под 10-ку заточена?

Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов. Но это неточно...

142

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: На Siprotec 7SJ62 при включении выводится меню "MONITOR" + горит "RUN" и "ERROR".  В подменю выводится 5 категории. 1."Equipment data", 2."User Interface", 3."System Interface", 4."Reset", 5."SIEMENS intern"
Подскажите что делать.
Или как откатить назад на заводскую версию?

143

Проинициализируйте терминал своим проектом.

144

А как это сделать?

Добавлено: 2019-06-26 11:07:52

semen.lavrov писал(а):
2019-06-26 10:56:58

А как это сделать?

Подскажите как это сделать?

Добавлено: 2019-06-26 12:23:42

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: На Siprotec 7SJ62 при включении выводится меню "MONITOR" + горит "RUN" и "ERROR".  В подменю выводится 5 категории. 1."Equipment data", 2."User Interface", 3."System Interface", 4."Reset", 5."SIEMENS intern"
Подскажите что делать.

Как проинициализировать терминал своим проектом ? Помогите....

145

Берёте свой проект, с обновлённым набором параметров до версии, Firmware которой Вы только что установили, после правой копкой мышки выбираете инициализировать, и … всё должно произойти… Вы так делали?

http://rzia.ru/uploads/9259/thumbnail/YAPK2bW53wEB_I1yfaMS.png http://rzia.ru/uploads/9259/thumbnail/YAPK2bW53wEB_I1yfaMS.png

• llbwqtfxe73mt11x6mq85mi.png
    size: 10.09Кб type: png
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

146

semen.lavrov писал(а):
2019-06-26 10:42:10

Подскажите что делать.

Привет, была такая же проблема с терминалом 7SJ6415 ячейки ТН, в начале помогала на какое то время сброс терминала клавишей 4 reset.
После терминал перестал реагировать на клавишу 4.
Причиной как мы поняли явилось отказ модуля связи EN100, помогло полная перепрошивка терминала с инициализацией проекта.
Модуль связи не меняли, он так и не работает.

147

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Заказчик просит вывести отображение параметров U, I, P, Q, F из терминалов 7SJ624, чтобы инженер АСУТП мог их принять через SCADA. Подключение терминалов к серверу с помощью RS485 на задней панели терминала, протокол Modbus. Собственно от меня нужно, как я понимаю, прописать в каждом терминале Modbus адрес и сделать так, чтобы инженер смог принять параметры измерения (U, I, P, Q, F) . Выше по теме я читал что-то похожее: через матрицу, фильтр "Только изм. и счет.....", вкладка "Измерения", далее переход в логику CFC и далее настройку я не понял. Может быть вообще не в том направлении думаю. Помогите пожалуйста!

148 (2019-09-11 11:14:21 отредактировано leshaglum)

Добрый день!
Столкнулся в очередной раз с проблемой перевода в матрице ранжирования. Причем в других функциях все переведено нормально. Пробовал экспорт/импорт, менять язык в программе, переустанавливать, ничего не помогло. Есть еще какие-нибудь варианты, чтобы решить эту проблему? В проектах сделанных на английском языке проблем нету, но в проектах с русским она остается. DIgsi поддерживает русский и английский языки.