61

Re: Жизнь после проектирования

doro писал(а):
2019-09-18 17:45:29

Да, подстанция **************, расположенная на 45 градусов 06 минут 41.25 секунд северной широты и 39 градусов 01 минута 19.66 секунд восточной долготы - подстанция **************, расположенная и т.д.
Как-то на одном из навороченных объектов, над которым куражился при работе в РДУ в течение нескольких лет, долго пытался въехать в проектные наименования внутренних распредустройств (наименования внешних связей РДУ задавало, там проще). KQC9QQQS4QL и т.д, вроде бы 12 знаков. Думаю, как в этой белиберде дежурные разберутся (в прошлом - электрики санаториев). Ан ничего, разобрались пораньше меня, и ошибок по этому делали невероятно мало.

Я не это имел ввиду, просто не получилось сформулировать задачу. Одно знаю точно, что присваивание таких наименований, которое Вы указали это издевательство над персоналом и в переговорах и в бланках переключений. Персонал будет постоянно ошибаться и сосредоточивается не на физике процесса и безопасности, а на фонетике и грамматике. Может так понятнее - наименования должны быть такие, чтобы выпускник ПТУ понимал, что от него хотят, а не чтобы выпускник ВУЗа не мог их произнести.

Добавлено: 2019-09-18 20:29:35

doro писал(а):
2019-09-18 17:45:29

Когда организовалось Кубанское РДУ, первый директор издал неофициальный указ: кого увижу в нерабочее время, уволю по несоответствию (в рабочее время не справляетесь).

Видимо очень мудрый был человек.

62

Да он и сейчас мудрый. Другое дело, возраст (под 70, чуть старше меня) и состояние здоровья заставили уйти от дел. А так и после ухода от руководящей работы был бы очень востребован.

63

rocker890 писал(а):
2019-09-18 13:50:10

Вот на этот счет информация разница от РДУ к РДУ. Наши например по весне уходят с работы в 8-9 вечера и стабильно сидят в выходные как раз из-за расчетов режимов и подготовок к летним отключениям.

не покупайтесь на это.)) Это показуха, обремененная административными и организационными причинами. Всеношное бдение ведет только к авариям и повышенной усталости. Аварий нет у того, кто работает, а не сидит. Если Вы владеете вопросом, то вас хоть после двух бутылок водки спроси, вы ответите. А в РДУ, как правило те, кого спрашивают не владеют вопросами и под предлогами расчетов ради спасения мира держат весь коллектив в напряге.

Добавлено: 2019-09-18 22:44:08

ПАУтина не занимались проектированием этого объекта? На самом деле все так?
http://www.bigpowernews.ru/markets/document89890.phtml

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

64

rocker890 писал(а):
2019-09-18 13:50:10

Часто выкинутые ТЗ писались одними, корректировались другими, выкидывались третьими.

И выставляется эта позоруха на так называемой площадке .... например ФСК, а там тоже крестьяне безграмотные, что пропускают эту лажу ...
вот видите выявили одну из причин бардака.
А между тем, по срокам, тоже интересно...
есть такой СТО "СРОКИ РАБОТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ПОДСТАНЦИЙ И ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ" правда естественно ни кому он уже не указ так как от РАО, которого уже нет, но в нём например даже на ТЗ линии 35 кВ 4 месяца отведено... и на всё остальное тоже нормально, получаем ещё один "источник" бардака - в ТЗ изначально закладываются не адекватные  сроки ...