1 (2019-09-21 18:43:57 отредактировано Bogatikov)

Тема: Про музыку

Не нашёл подходящей темы, если есть - модераторы поправят. Одно из увлечений это музыка, особенно тяжёлая. Как-то отошёл от этих дел, лет семь не интересовался. Вчера с не надо делать погрузился в тему. С офигением для себя открыл Tarja Turunen, финка. Как она поёт, это не голос, а голосище, Какие там Аллы Пугачёвы и Софии Ротары. Бесподобный голос.
Призрак оперы.
Это оригинал

А это Tarja Turunen

А как она отожгла песней Paradise с Within Temptation, вообще класс!

И понравился этот чувачёк.


Добавлено: 21-09-2019 19:14:31

Вольф Хоффманн (Ассерт) Блюз для Элизы.

Вольф Хоффманн (Ассерт) Вивальди.

BONFIRE


Добавлено: 22-09-2019 01:15:43

А ещё на шоу талантов мне понравилась шестилетняя девочка, которая поёт металл. Это на столько внезапно и неожиданно, что даже я подпрыгнул со своими железобетонными нервами.


2

Re: Про музыку

Bogatikov писал(а):
2019-09-22 01:15:43

Как она поёт, это не голос, а голосище, Какие там Аллы Пугачёвы и Софии Ротары. Бесподобный голос.


Всем им далеко до этого

Добавлено: 2019-09-22 13:27:14

Bogatikov писал(а):
2019-09-22 01:15:43

Одно из увлечений это музыка, особенно тяжёлая.

Тоже уважаю heavy metal, но нужно признать, что вокальные данные этих команд оставляют желать лучшего. Исключение Pantera.

Long Live Rock'n'Roll

3 (2019-09-22 09:58:37 отредактировано Bogatikov)

Re: Про музыку

High_Voltage писал(а):
2019-09-22 09:27:14

Всем им далеко до этого

Да, далеко, но, к сожалению, она не поёт в стиле heavy. А эти поют.

Bogatikov писал(а):
2019-09-22 01:15:43

И понравился этот чувачёк.

Кстати, этот чувачёк не просто чувачёк. Этот немец окончил школу вокала в Румынии.
И надо заметить, все эти рокеры поют в живую, без микширований и фанеры. Наши фанерщики тут просто отдыхают.
Несколько лет назад, мелкие ещё в школе учились, в Пятигорск приезжал Джо Лин Тёрнер, бывший вокалист Deep Purple. Несмотря, что старичок, пел в живую. Это был вынос мозга. Я своих мелких не мог отогнать с первых рядов. Кучу фоток они сделали.

4

Re: Про музыку

Не одним heavy жив меломан ))).
Всегда параллельно с рок музыкой слушал классику.

Long Live Rock'n'Roll

5 (2019-09-22 10:17:46 отредактировано Bogatikov)

Re: Про музыку

Да, тоже хорошо. Но мне очень нравится классика в металической обработке, а металл в классической, какие-нибудь симфонические оркестры.

А ещё металл на акустике.

Скорпионс.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Про музыку

Bogatikov писал(а):
2019-09-22 09:58:04

И надо заметить, все эти рокеры поют в живую, без микширований и фанеры. Наши фанерщики тут просто отдыхают.


На концерте Metallica в Москве, 2015 г.

Long Live Rock'n'Roll

7

Re: Про музыку

Афигеть! Мой двоюродный брат ездил на концерт Металлики в Москву.

8

Re: Про музыку

Звук в Олимпийском разочаровал.

Long Live Rock'n'Roll

9 (2019-09-22 11:09:13 отредактировано Bogatikov)

Re: Про музыку

Ну, бывает. Важен факт просмотра концерта. Эта атмосфера. Был на АРИИ, Кипелове, Джо Лин Тёрнере, во всех случаях это потрясает, даже не столько игра и песни, а сколько зрители, на сколько они получают кайф безо всяких алкоголий.

10

Re: Про музыку

тебе надо больше тяжелого металла слушать - Napalm Death, Cannibal corpse, Morbid Angel  ICQ/bm:crasy:  ICQ/bm:crasy:

11 (2019-09-23 22:15:01 отредактировано Bogatikov)

Re: Про музыку

Udo Dirkschneider & Doro Pesch

Вштырило не по детски. Peter Baltes&Wolf Hoffmann.


Добавлено: 23-09-2019 23:56:40

Старенький Maiden - Fear Of The Dark


12

Re: Про музыку

Что-то наши соотечественники зациклились на хеви - метла. А что, наших отечественных бардов мало? Слегка упомянули Владимира Высоцкого, и все?
Попытался вставить клип Виктора Байрака, не удалось (ранее не выше картинок вставлять доводилось). Популярная "Песня про Марусю и электрика" (или русская народная электрическая) - на странице http://dororz.ru/lr_14.htm. А на странице  https://www.youtube.com/watch?v=BW6ryhtRF2I&feature=channel можете просмотреть в авторском исполнении.
Единожды довелось пообщаться и выпить по паре стаканов самогона на бардовском фестивале Эсхар. (Надеюсь в ближайшее время посвятить своей малой родине группу страниц, материалов из разных источников накоплено немало).

13

Re: Про музыку

Есть и свои, но мне нравятся хеви. А из наших, кроме Высоцкого, нравится мой земеля Семён Слепаков.

14

Re: Про музыку

Bogatikov писал(а):
2019-09-23 23:56:40

Udo Dirkschneider & Doro Pesch

У ACCEPT Death Row очень сильный альбом.

Long Live Rock'n'Roll

15

Re: Про музыку

Если тему назвали «Про музыку», давайте коснёмся настоящего предмета обсуждения.
Пройдёт тысяча. Или десять тысяч лет - это СТО веков.
Единственное, что изменившееся до неузнаваемости всегалактическое человечество будет помнить и бережно хранить - это НАСТОЯЩЕЕ искусство, Гармонию поднимающую нас в высшие сферы.
Не надо кричать, хрипеть, бить в бубны, трястись в падучей - чтобы вас услышали.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

16 (2019-09-24 18:07:26 отредактировано Bogatikov)

Re: Про музыку

Музыка бывает разной и о вкусах не спорят.

Вот, например, Семён Слепаков. Моя тёща, как логопед, ставила ему язык.

[видео]

17

Re: Про музыку

Ну и что? Директор моей свояченицы трех президентов Украины учил украинскому языку.

18

Re: Про музыку

И толку? Они не по русски, не по украински не умеют. А Слепаков умеет.

19 (2019-09-24 23:22:01 отредактировано trnty)

Re: Про музыку


-
-
-

Добавлено: 2019-09-25 00:50:53


-

-

Bogatikov писал(а):
2019-09-22 01:15:43

С офигением для себя открыл Tarja Turunen, финка

Ну это жа Nightwish. Предлагаю Вам ознакомиться с творчеством Within Temptation, Theatre of Tragedy, Draconian, Tearless, ...


Когда знаешь оригиналы, прямо-таки заходят каверы:



\
Ну а тут всякое

-
-
вот ещё


20

Re: Про музыку

Ребята, а не перегружаете ли вы ресурсы Форума? При некотором переполнении пойдет автоматическое удаление.