41

Re: Травматизм и несчастные случаи

#31, получил допинформацию. Умер мужчина 55 лет при посадке в собственную машину, тромб оторвался. Скорая приехала достаточно быстро, констатировала: сие уже не в нашей компетенции. Далее довольно долго ждали полицию. Потом уж достаточно оперативно приехала машина "груз 200"

42 (2019-09-19 22:00:37 отредактировано Александр США)

Re: Травматизм и несчастные случаи

Букин писал(а):
2017-12-11 07:00:26

Следующее... На Западе, прежде чем работник получит допуск и ответственность за безопасную работу, он, наверняка, обучается за счет Работодателя.

Исходя из моего личного опыта работы в разных компаниях по всей территории США, именно так и обстоят дела. Здесь есть всесильная OSHA, или Occupational Safety and Health Administration. Это независимый государственный орган надзора за всеми без исключения, аспектами безопасности на рабочем месте, от Атомной Электростанции, до обычного офиса.
Штрафы за нарушение отдельных правил могут быть многомиллионными.
И эту ОШУ они боятся как огня.
Ещё они боятся юристов, подобно акулам, шныряющим вокруг индустриальных объектов с целью найти жертву инцидента и засудить корпорацию насмерть. ))

Добавлено: 2019-09-19 12:57:48

Lekarь пишет:

Мариец это почти ариец, и как тогда  можно говорить о нелюбви к Рейху?

Милейший Конрад Карлович! Вам, как незаконнорожденному Отцу Релейной Демократии стыдно не знать различия между Третьим и, соответственно, Четвёртым, Рейхами.
Помимо того, что подданые этих самых рейхов, изъяснялись на разных языках, у них и государственные гербы были разными.
На гербе одного Рейха - птичка сидела на свастике и была с одной головой, а у другого Рейха, была почти та же самая птичка. Но она уже красовалась с двумя головами, очевидно в силу лишней хромосомы. Во всем остальном различия между рейхами были весьма номинальными, отсюда и моя нелюбовь к ним обоим..
Грузите апельсины бочками, Предводитель, и более ничем.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

43

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-19 21:57:48

! Вам, как незаконнорожденному Отцу Релейной Демократии стыдно не знать различия между Третьим и, соответственно, Четвёртым, Рейхами.
Помимо того, что подданые этих самых рейхов, изъяснялись на разных языках, у них и государственные гербы были разными.
На гербе одного Рейха - птичка сидела на свастике и была с одной головой, а у другого Рейха, была почти та же самая птичка..

Тогда ужжжж справедливости ради надо добавить про большую гербовую печать США, на которой,  отнюдь изображен не аист и не лебедь))) А так между прочим та же самая птичка))) Чисто случайно с букетами сена, содержащими число колосьев равное числу 13)))
По поводу хромосом - а вы сами уверены, что там один двухголовый орел,  а не двое с видом в профили?)))

44

Re: Травматизм и несчастные случаи

Bogatikov писал(а):
2019-09-11 21:22:23

А вот, как во Франции.

Смерть во время секса в командировке признали несчастным случаем на работе.

https://www.mk.ru/incident/2019/09/11/s … .ru%2Fnews

Хмм... эта оптимистическая заметка заставила взглянуть на фразу «безопасный секс» с несколько иного ракурса. ICQ/bt;D

Добавлено: 2019-09-20 22:47:03

Lekarь писал(а):
2019-09-19 23:00:29

Тогда ужжжж справедливости ради надо добавить про большую гербовую печать США, на которой,  отнюдь изображен не аист и не лебедь))) А так между прочим та же самая птичка))) Чисто случайно с букетами сена, содержащими число колосьев равное числу 13)))

Американскую птичку Вы, Коллега, равно как и все здесь присутствующие, тайно и явно обожаете. В особенности если она украшает хрустящие банкноты серовато-зеленого цвета разных номиналов.
А «букет сена», вы - очевидно - вынули из своей головы, на манер объективно безмозглого Страшилы из традиционно краденой сказки «Волшебник Изумрудного Города». Впрочем допускаю также, что Герб предыдущего Рейха - с налитыми колосьями канадской пшеницы, и ржавым серпом и молотом, мог также, вызвать у Вас ассоциацию с клочком сена.

То, что Вы, Киса, приняли за пучок сена, на самом деле - это стрелы.
Стрелы, числом в 13. В другой лапе эта птичка держит оливковую ветвь. На которой - ровно 13 масличных ягод. Над белой головой птички - 13 звёзд на фоне синего неба.
И гербовой щит. На котором - попробуйте угадать сколько - полос? Верно, Конрад Карлович - их ровно 13.
Тринадцать. Таково было число первых колоний. Тринадцать независимых друг от друга автономных образований под юрисдикцией Британской Короны.
Вот Вам, Предводитель Команчей, и «клочок сена» в форме небольшого экскурса в Историю и Вексиллогию.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

45

Re: Травматизм и несчастные случаи

Э-э-э, мочиловка переходит на национальный уровень. Пока прикрываю по своей привычке тему на три дня. Остыньте, горячие оппоненты. Дальнейшие решения - за Генеральным Администратором.
Кстати, вчера - позавчера подслушал разговор между двумя представительницами слабого пола: "горячие женщины". Здесь же припомнился старый анекдот: "в чем разница между пионером и сосиской? Пионер всегда готов, а сосиску еще варить нужно".

Добавлено: 23-09-2019 19:58:33

УДО (условно - досрочное освобождение), завтра будет некогда. Следующее - пожизненное.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2019-09-23 20:36:53 отредактировано Bogatikov)

Re: Травматизм и несчастные случаи

doro писал(а):
2019-09-23 19:58:33

УДО

УДО, это UDO Диркшнайдер, бывший вокалист группы Accept. Metal Heart.

47

Re: Травматизм и несчастные случаи

Да, одно сообщение на всякий случай удалил.

48 (2019-09-24 04:50:53 отредактировано Александр США)

Re: Травматизм и несчастные случаи

Bogatikov писал(а):
2019-09-23 20:34:22

УДО, это UDO Диркшнайдер, бывший вокалист группы Accept. Metal Heart.

UDON или УДОН - это Японская Рисовая Лапша.
"Peace Will Come to the World when the People Have Enough Noodles to Eat" - Momofuku Ando
"Мир на Земле наступит тогда, когда у людей на столе («А НЕ НА УШАХ» - прим. А.США) будет достаточно лапши" - Момофуку Андо

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

49

Re: Травматизм и несчастные случаи

Нет, это Дикршнайдер. Смотрю его сейчас и балдею.

50

Re: Травматизм и несчастные случаи

Bogatikov писал(а):
2019-09-23 21:02:16

Нет, это Дикршнайдер. Смотрю его сейчас и балдею.

[offtop]Вы не слышали совместную запись Кипелова и Удо (Штиль)? Если не слышали - рекомендую (= [/offtop]

51 (2019-09-23 21:54:21 отредактировано Bogatikov)

Re: Травматизм и несчастные случаи

Да, послушал, афигенская вещь, понравилась.

Добавлено: 23-09-2019 21:51:34

Модераторам. Есть предложение сообщения 46-51 перенести в тему
http://rzia.ru/topic10375-pro-muzyku.html
Им тут не место.

52 (2019-09-24 00:24:49 отредактировано Lekarь)

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-21 07:47:03

Американскую птичку Вы, Коллега, равно как и все здесь присутствующие, тайно и явно обожаете. В особенности если она украшает хрустящие банкноты серовато-зеленого цвета разных номиналов.
А «букет сена», вы - очевидно - вынули из своей головы, на манер объективно безмозглого Страшилы из традиционно краденой сказки «Волшебник Изумрудного Города». Впрочем допускаю также, что Герб предыдущего Рейха - с налитыми колосьями канадской пшеницы, и ржавым серпом и молотом, мог также, вызвать у Вас ассоциацию с клочком сена.

То, что Вы, Киса, приняли за пучок сена, на самом деле - это стрелы.
Стрелы, числом в 13. В другой лапе эта птичка держит оливковую ветвь. На которой - ровно 13 масличных ягод. Над белой головой птички - 13 звёзд на фоне синего неба.
И гербовой щит. На котором - попробуйте угадать сколько - полос? Верно, Конрад Карлович - их ровно 13.
Тринадцать. Таково было число первых колоний. Тринадцать независимых друг от друга автономных образований под юрисдикцией Британской Короны.
Вот Вам, Предводитель Команчей, и «клочок сена» в форме небольшого экскурса в Историю и Вексиллогию.

Так и будете писать всю жизнь "Александр США" )))

53 (2019-09-24 06:34:11 отредактировано Александр США)

Re: Травматизм и несчастные случаи

Lekarь писал(а):
2019-09-24 00:24:09

Так и будете писать всю жизнь "Александр США" )))

Именно так, Господин Оформитель. Именно так. Но в графе АДРЕС на визитной карточке будет написано -

Super Cluster: VIRGO
Cluster: VIRGO
Group: Local Group
Galaxy: The Milky Way
Galaxy Arm: Orion Arm
Planetary System: Solar System
Planet: Earth
Да благослови нас, всех живущих во Вселенной,
О, Химически Чистый, Святой Железий.
И ныне, и присно, и во веки веков.
Алюминь.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

54

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-24 02:36:47

Именно так, Господин Оформитель. Именно так. Но в графе АДРЕС на визитной карточке будет написано -

Super Cluster: VIRGO
Cluster: VIRGO
Group: Local Group
Galaxy: The Milky Way
Galaxy Arm: Orion Arm
Planetary System: Solar System
Planet: Earth
.

Ну чудненько)) А, мы тут, друг друга узнаем без визитных карточек)) И это здорово!

55

Re: Травматизм и несчастные случаи

Lekarь писал(а):
2019-09-24 06:39:13

Ну чудненько)) А, мы тут, друг друга узнаем без визитных карточек)) И это здорово!

- Водка - это алкоголь! - открыл Америку де Голль.
- Но в водке есть витамин, - заявил Хо Ши Мин.
- Да ну? - удивился У Ну.
- Шикарно, - сказал президент Сукарно.
- Она хороша для аппетита, - вставил Иосип Броз Тито.
- Но ее нужно пить в меру,  заметил Джавахарлал Неру.
- А вот мы тут её пьем досыта, - возразил Хрущев Никита.
- Тогда поскорей наливай, - заключил Чжоу Эньлай.
- Ну мы и нализались... - пробормотал Аллен Даллес

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

56

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-24 06:50:26

- Водка - это алкоголь! - открыл Америку де Голль.
- Но в водке есть витамин, - заявил Хо Ши Мин.
- Да ну? - удивился У Ну.
- Шикарно, - сказал президент Сукарно.
- Она хороша для аппетита, - вставил Иосип Броз Тито.
- Но ее нужно пить в меру,  заметил Джавахарлал Неру.
- А вот мы тут её пьем досыта, - возразил Хрущев Никита.
- Тогда поскорей наливай, - заключил Чжоу Эньлай.
- Ну мы и нализались... - пробормотал Аллен Даллес

Это наверное Вы услышали по радио, которое Маркони изобрел)))
По радио, которое изобрёл Попов, таких вещей не передают. Не смешные. )))

57

Re: Травматизм и несчастные случаи

Эка у вас Гондурас чешется.

Добавлено: 2019-09-24 13:24:34

А вообще, как известно, the answer is 42 и хватит оффтопить. А то в модераторы попрошусь ICQ/aq]:->

Добавлено: 2019-09-24 13:36:01

RIN писал(а):
2017-12-11 14:03:35

Работа с разными комбинированными приборами (тестерами типа Ц....) , на вид одинаковые приборы, а для замера тока, сопротивления или напряжения надо быть внимательным если пользуешься не своим.
Было давненько,  при измерении напряжения в одном случае не так стоял переключатель - при замере напяржения на АБ, вспышка и в руках остались только щупы с кусочками проводов, в другом не туда воткнут провод и тоже хотел замерить напряжение , а включил короткозамыкатель.

Вообще прежде чем что-то измерять, надо осмыслить что за источник и выбирать соответсвующие щупы - для "батарейных" / "шинных" измерений я всегда пользуюсь CAT IV со встроенными предохранителями.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

58

Re: Травматизм и несчастные случаи

zloi писал(а):
2019-09-24 13:36:01

Эка у вас Гондурас чешется.

Добавлено: 2019-09-24 13:24:34

А вообще, как известно, the answer is 42 и хватит оффтопить. А то в модераторы попрошусь ICQ/aq]:->

Добавлено: 2019-09-24 13:36:01



Вообще прежде чем что-то измерять, надо осмыслить что за источник и выбирать соответсвующие щупы - для "батарейных" / "шинных" измерений я всегда пользуюсь CAT IV со встроенными предохранителями.

Увы, но в условиях сурового отечественного капитализма очень мало людей вообще в курсе что такое CAT и чем CAT III 600V отличается от CAT IV 1000V. Выдали вечный добрый клон 830 мастека, собранный дядюшкой Ляо, засунули туда крону, и вперед.
Когда работал в эксплуатации, почти придушил жабу на покупку Fluke или Testo, да вовремя работу сменил.

Только спалив 3 мультиметра начинаешь понимать, что читать схемы все же нужно.

59

Re: Травматизм и несчастные случаи

https://www.youtube.com/watch?v=q3vB8EFIX28 Песня лучше, чем множество инструктажей по ТБ.

Добавлено: 24-09-2019 14:44:51

mrsalikov писал(а):
2019-09-24 13:55:29

ы, но в условиях сурового отечественного капитализма очень мало людей вообще в курсе что такое CAT и чем CAT III 600V отличается от CAT IV 1000V. Выдали вечный добрый клон 830 мастека, собранный дядюшкой Ляо, засунули туда крону, и вперед.

Я в данном случае - не исключение. Ничччегошеньки не понимаю. Хотя и воспитывался при социализме. Объясните по-старинке, по-деревенски.

60

Re: Травматизм и несчастные случаи

doro писал(а):
2019-09-24 14:44:51

https://www.youtube.com/watch?v=q3vB8EFIX28 Песня лучше, чем множество инструктажей по ТБ.

Добавлено: 24-09-2019 14:44:51


Я в данном случае - не исключение. Ничччегошеньки не понимаю. Хотя и воспитывался при социализме. Объясните по-старинке, по-деревенски.

http://www.fluke-pribor.ru/download/10046-rus-02-A.pdf

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)