61

Re: Травматизм и несчастные случаи

mrsalikov писал(а):
2019-09-24 13:55:29

Увы, но в условиях сурового отечественного капитализма очень мало людей вообще в курсе что такое CAT и чем CAT III 600V отличается от CAT IV 1000V.

Есть у них один недостаток - не противоударные.  Жалко, когда они падают))

62

Re: Травматизм и несчастные случаи

Еще хуже. Но в качестве прикола пойдет.

63

Re: Травматизм и несчастные случаи

doro писал(а):
2019-09-24 19:49:14

Еще хуже. Но в качестве прикола пойдет.

Я имел ввиду клещи - мультиметр Fluke.
Рассчитаны они всего лишь на падение с высоты 1 метр на дубовый пол. Этого мало.

64

Re: Травматизм и несчастные случаи

Lekarь писал(а):
2019-09-24 07:44:50

Это наверное Вы услышали по радио, которое Маркони изобрел)))

Именно так, Отченаши Ижеёси-сан, именно так. Только услышал не по радио, которое, как Вы, в некоторой степени справедливо, заметили, изобрёл Маркони (Вы, как водится, «забыли» упомянуть Эрстеда, Фарадея, Теслу, Герца, Джеймса Клерка Максвелла, Оливера Хевисайда и многих, многих других).
Я услышал это за полночь, среди других анекдотов подобного рода, будучи ещё ребёнком, на одной из традиционных новогодних вечеринок у моих хорошо поддатых инженеров-родителей и их веселых друзей..

Добавлено: 2019-09-24 12:22:26

Lekarь писал(а):
2019-09-24 07:44:50

По радио, которое изобрёл Попов, таких вещей не передают. Не смешные. )))

И вновь Вы правы, Ваше Преподобие.
Ведь это именно он, Радио, придумал попов. Зачем он это сделал - остаётся загадкой до сих пор.
https://images.app.goo.gl/DRU7usFAxqLdYPhX8 https://images.app.goo.gl/DRU7usFAxqLdYPhX8

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

65

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-24 21:22:26

Именно так, Отченаши Ижеёси-сан, именно так. Только услышал не по радио, которое, как Вы, в некоторой степени справедливо, заметили, изобрёл Маркони

Куда же без этого)))
Как то раз, на одном из сборищ, с приличным количеством людей, случайно речь зашла о Шолохове, что якобы он "Тихий Дон" не сам написал.  Я этого говоруна также спросил, а Вы уверены, что Бродский сам писал свои стихи? Возмущению говоруна не было предела))) Дальше, после всех возмущений, он спросил, а к чему я задал такой вопрос? На что я ему ответил, что по моему мнению если бы "Тихий Дон" написал любой эмигрант, то наверняка вопрос о подлинности даже не поднимался ))))
Это я все к тому, что если бы Попов сбежал за рубеж, то наверное вопрос бы о Маркони вообще не поднимался бы)))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Травматизм и несчастные случаи

Lekarь писал(а):
2019-09-24 19:37:04

Есть у них один недостаток - не противоударные.  Жалко, когда они падают))

Более разумно и ближе к реальным условиям, было бы сравнить, как раз именно CAT III 1000V and CAT IV 600V, и это очень важное, порой ЖИЗНЕННО важное, различие.
Но, похоже, для Вашего Полуправдоподобия, определяющим критерием как мультиметра, так и маузера с реклоузером - является противоударные - о дубовый череп - свойства мультиметра.
Очень в тему сюда подошёл бы старый анекдот о марийских лесорубах и новой японской чудо-бензопиле.

Добавлено: 2019-09-24 20:17:10

Lekarь писал(а):
2019-09-24 21:36:41

Куда же без этого)))

Что значит - «куда»?
В сад, конечно. Все - в сад!

Добавлено: 2019-09-24 20:28:43

Lekarь писал(а):
2019-09-24 21:36:41

Куда же без этого)))
Как то раз, на одном из сборищ, с приличным количеством людей, ))

Скажите, Святой Отец - только честно, как на Вашей еженедельной исповеди в 4-м Отделе Пятого Управления КГБ - было ли это:
а) Приличное сборище неприличных людей, или
б) Неприличное (для Вашего типа) сборище приличных людей?
Также принимаются варианты с
в) Неприличным количеством неприличных людей, как на концерте Петросяна или на ежегодном послании Реклоузера Реклоузеровича - или
г) Неожиданно значительным по количеству, приличным сборищем - приличных - людей.

Добавлено: 2019-09-24 20:57:28

Lekarь писал(а):
2019-09-24 21:36:41

Шолохове, что якобы он "Тихий Дон" не сам написал.  Я этого говоруна также спросил, а Вы уверены, что Бродский сам писал свои стихи? Возмущению говоруна не было предела))) Дальше, после всех возмущений, он спросил, а к чему я задал такой вопрос? На))

Знаете, Уважаемый Коллега, я представил мысленно себе эту сцену и улыбнулся..

Интересно - какие именно, отборные слова Великого И Могучего, употреблял Ваш собеседник впав в пятиминутку бескрайнего, безграничного,  возмущения, во время которого он рвал на себе волосы, манишку фрака, топтал сорванные с плеч погоны с синим просветом..
(Сцена «возмущения». Дубль Два. Мотор! Снято!)
После чего, отдышавшись как следует, он вкрадчиво-ласково и злобно улыбаясь, спросил: а скажите, Вы нам, Товарищ Lekarь, а это почему же именно Вы - задали вдруг такой вопрос?
И откуда - позвольте спросить - Вам известна фамилия антисоветчика Бродского, и кто - конкретно - познакомил Вас с его, с позволения сказать, творчеством?

Добавлено: 2019-09-24 21:28:54

Lekarь писал(а):
2019-09-24 21:36:41

Это я все к тому, что если бы Попов сбежал за рубеж, то наверное вопрос бы о Маркони вообще не поднимался бы)))

верно.
Если бы Попов сбежал за рубеж, то его опыты с детектором молний заняли бы место в ряду многих интересных экспериментов, не более того.
Не было бы и всесоюзного «хайпа» с Днём Радио и постовыми марками «изобретателя велосипеда».
Он создал отличное устройство, но Все ключевые узлы его детектора молний были изобретены задолго до него, включая его сердце - когерер,  изобретённый англичанином Лодджем, и другими, включая индуса Джагадиша Чандру Боуза (в честь которого названа аудио-фирма BOSE, выпустившая аудиоколонки в Вашем Ауди.
Никто не умаляет заслуг этого замечательного инженера-исследователя.
Но он вовсе не был «изобретателем» радио. Он стоял на плечах гигантов.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

67

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-25 06:28:54

Если бы Попов сбежал за рубеж, то

Я бы сегодня не прочитал, утреннего дайджеста от почитателя Маркони)))
Кстати, забыли упомянуть, что похоже так нелюбимые Вами некоторые наши соотечественники-чиновники, возможно именно по указанным Вами причинам, решили отменить День радио))))

Добавлено: 2019-09-25 09:34:13

Александр США писал(а):
2019-09-25 06:28:54

Более разумно и ближе к реальным условиям, было бы сравнить, как раз именно CAT III 1000V and CAT IV 600V, и это очень важное, порой ЖИЗНЕННО важное, различие.
Но, похоже, для Вашего Полуправдоподобия, определяющим критерием как мультиметра, так и маузера с реклоузером - является противоударные - о дубовый череп - свойства мультиметра.

У каждого свое понятие разумности.
Ну, для меня твердолобого этот параметр очень важен)))
Если же говорить серьезно, то упомянутая фирма Fluke, лично для меня всего лишь "американский запорожец". Вот польский Sonel, эта штука намного качественнее и практичнее.

68

Re: Травматизм и несчастные случаи

Александр США писал(а):
2019-09-25 06:28:54

а) Приличное сборище неприличных людей, или
б) Неприличное (для Вашего типа) сборище приличных людей?

По этому поводу приходит в голову ассоциация. Дама просыпается с бодуна и задает вопрос своему сопостельнику: я вчера себя плохо вела? Ответ: смотря кем ты себя позиционируешь. Если б..., то вообще шик, если хорошая девочка, так вполне первой должности соответствуешь.
Ребята, давайте выходить из песочницы. "Забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок...". Вроде два квалифицированных специалиста, а как сойдетесь в одной теме, ведете себя как малые дети.

69

Re: Травматизм и несчастные случаи

doro писал(а):
2019-09-26 14:09:30

По этому поводу приходит в голову ассоциация.

Чуть-чуть похулюганю.
Стая волков проводит партсобрание. На повестке дня вопрос, как себя называть - стая волков или группа товарищей. Приняли решение называться стая товарищей.

70

Re: Травматизм и несчастные случаи

Да я тоже похулиганил. Но, тем не менее, или тему закрывать, или поддержать в приличном формате.

71

Re: Травматизм и несчастные случаи

doro писал(а):
2019-09-26 14:09:30

Вроде два квалифицированных специалиста

Точно - вроде...
В десятку...

72

Re: Травматизм и несчастные случаи

Поддержать в приличном формате.

73

Re: Травматизм и несчастные случаи

Моча с мочой мочуется... постараюсь поддержать, хотя и нелегко будет.

74

Re: Травматизм и несчастные случаи

#71, Увы, нас с Вами - «вроде спецов» - пока лишь только трое. Хватит для триумвирата в песочнице, но до «десятка» пока далеко.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

75

Re: Травматизм и несчастные случаи

Можно сообразить на троих. По скайпу, по ванцапу, по смс. Есть такой опыт. Очень даже не плохо.

76

Re: Травматизм и несчастные случаи

Да, коллеги - оппоненты. Для того, чтобы ваш взаимный флуд отличить от делового общения на тему, прошу взаимные наезды озаглавливать примерно так: ваше превосходительство, милостивый государь... Без такового поробуй еще разберись - вступать в дискуссию, или не стОит. А при нужном аккомпанементе - в самый раз. Не стоИт.

Добавлено: 26-09-2019 17:24:16

Bogatikov писал(а):
2019-09-26 16:37:42

По скайпу, по ванцапу, по смс

Ни одной из упомянутых технологий не владею. вот, подарили детки с женой на день рождения смартфон, все пытаюсь освоить его достоинства, пока безуспешно. СМС и со старых гаджетов воспринимал только на прием...

77

Re: Травматизм и несчастные случаи

Ну, за смс!

78

Re: Травматизм и несчастные случаи

Какой чудесный срач... ICQ/ab:)

79

Re: Травматизм и несчастные случаи

Это к кому претензии? В зависимости от этого и свою деятельность подкорректирую.

80

Re: Травматизм и несчастные случаи

Ну давайте хотя бы тему вспомним....
Мне отец рассказывал, а ему гл. инженер завода.
Рабочий прессом палец отдавил. Насовсем. Не пришивается, т.к. в "лепешку".
Понятно, комиссия, партком до кучи.
"Следственный эксперимент"
При большой куче начальства.
- Ну как ты мог палец туда засунуть? Там же блокировки всякие и т.д. и т.п.!
Да вот так!
И нет второго пальца!
И комиссия не помогла....