1

Тема: В Питере требуются релейщики.

Тема  такая.
Лен  ПМЭС  судорожно  ищут  релейщиков, сразу  оговорюсь  опытных.
Условия  более  или  менее. В  основном  для  приезжающих
З/пл -  уровень  Глав.спеца  ( от 50-60 к.р.)
100% съем  жилья.
Поскольку  ситуация  аховая  - обещают  индивидуальный  подход. Можно  торговаться.

p.s. Сразу  говорю, я  лицо  не  заинтересованное, могу  дать  контакт  и  все.

2

Re: В Питере требуются релейщики.

А не на Южную ли ищут, еще я слышал вроде на 28 п/с (Колпино) требуется релейщик, но только мне не сказали, что там столько зарабатывают, жалко опыта нет  ICQ/ab:)

3

Re: В Питере требуются релейщики.

Ugrumy пишет:

сразу  оговорюсь  опытных.

Какой опыт нужен? Электромеханика/микропроцессоры, РЗА каких классов напряжений? Согласитесь, АТ 330 кВ и трансформатор 110/10 - "две большие разницы".

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

4

Re: В Питере требуются релейщики.

В зону обслуживания Ленинградского ПМЭС входят город Санкт-Петербург и Ленинградская область.

В эксплуатации ПМЭС находится 3 099,68 км линий электропередачи напряжением 35-750 кВ, 20 подстанций напряжением 220-750 кВ общей трансформаторной мощностью 11 807,4 МВА.

5 (2011-09-28 15:44:52 отредактировано Ugrumy)

Re: В Питере требуются релейщики.

Там  ситуевина  следующая.
Когда  экзерцисы  с  ТОиРами  закончились, дабы  отчитаться  об  отсутствии  проблем  набрали  молодежи,
А  поскольку  учить  некому, то  молодеж  постепенно  рассосалась - те  что  активны  ушли, те  что  ленивы  остались.
Как  результат  завал  по  проверкам. На  кону  паспорт  готовности  к  зиме. Плюс  новый  губер, плюс  выборы....

Насчет  мерила  опытности, там  от  10 кВ  до  330, от  эл.мех  до  МП.

Никита  касательно  тебя. Ты  зря  переживаешь. Сейчас  в  реконструкции  полтора  десятка  подстанций 330 кВ. Лучшего  для  получения  опыта  не  пожелаешь.
С  твоим  подходом  быстро  наверстаешь. Кстати  рядом  с  тобой  ПС 330 Колпино  . Там  работы  завались. И  начальник  адекватный.
Опять же  это  МЭС - конторы  вырасли, работать некому - скучать  некогда  будет.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: В Питере требуются релейщики.

Да, я уже телефон начальника службы РЗА раздобыл, только все не позвонить  ICQ/ab:)
Не могу решиться на столь ответственный шаг ICQ/ac:(

7

Re: В Питере требуются релейщики.

В том и дело, что только ПС 220-750 кВ дело не ограничивается. И одно дело, если нужны релейщики, что бы впахивать на ПС 110 и 35 кВ, другое дело, если 330 и 750. Тут уже более "штучный товар". Просто народ интересуется. (Ага, сейчас полслужбы в Питер сбежит ICQ/ab:) Следом придётся и самому разбежаться куда-нибудь.  За сумму эквивалентную 10-15 тыс рос.руб работать грустно)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

8

Re: В Питере требуются релейщики.

Никита Любимов пишет:

Не могу решиться на столь ответственный шаг

В твоём возрасте вполне можно решаться.

Ugrumy пишет:

Кстати  рядом  с  тобой  ПС 330 Колпино  . Там  работы  завались.

Да, Никита, в 30 лет я б не раздумывал... ICQ/ad;)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

9

Re: В Питере требуются релейщики.

Мужики, что вы  меньжуетесь.
Работа  как  работа. Нужны  боевые  отвертки. В  эксплуатацию, этим  все  сказано.
Никита  - начальник  РЗА  как бы  не  тот  человек.
Контакт  я  тебе  в  личку  отгружу.
Насчет  решиться - тебе  что  сто  лет, ты  смотри  сколько  объявлений  о  работе  за  неделю.

10

Re: В Питере требуются релейщики.

делаем наладку на одной из ПС 330 кВ в Питере, приемщики из эксплуатации очень редко появляются, ... работают по текущим заявкам
действительно вводятся очень много ПС 330 кВ, Восточная, Южная, Волхов-Северная, Завод Ильич... Все на Сименсе

P.S. насколько я знаю в ЛенПмэс на настоящий момент есть только и.о. начальника службы рза

11

Re: В Питере требуются релейщики.

Блин Никита, фразу Угрюмого не буду повторять..про пинок .... ICQ/ae:P
30лет....ещё думает, в 40 не думают.

12

Re: В Питере требуются релейщики.

Stepanov пишет:

P.S. насколько я знаю в ЛенПмэс на настоящий момент есть только и.о. начальника службы рза

А мне сказали есть, даже телефон его дали.

13

Re: В Питере требуются релейщики.

Ugrumy пишет:

Насчет  решиться - тебе  что  сто  лет, ты  смотри  сколько  объявлений  о  работе  за  неделю.

В том то и дело, объявлений много, а решиться не могу по нескольким причинам.
1. Опыта работы с цифрой ноль (не люблю я себе цену набивать);
2. Старуху свою бросить жалко.

Вот пытаюсь постоянно с кем то из руководства поругаться (ну что бы типа стимул был уйти (пинок), так блин не получается. ICQ/an:|

14

Re: В Питере требуются релейщики.

Я бы соскочил! Ведь опыт работы с мп защитами очень интересен, если его нет, он обязательно появится!!!

15

Re: В Питере требуются релейщики.

Никита Любимов пишет:

Опыта работы с цифрой ноль (не люблю я себе цену набивать);
ICQ/an:|

Я  знаю  главных  инженеров  которые  не  могут  ТН  от  ТТ  отличить, и  тем  не  менее  с  легкостью  приняли  должность  и  за  год  построили  дома  и  квартиры. Это  не  причина, это  отговорка.

16

Re: В Питере требуются релейщики.

Релейщики требуются не только в Ленинграде.. Я имел неосторожность разместить резуме на линкед и через пару дней мне начали звонить охотники за головами, обещая молочные реки и кисельные берега.. Одна компания даже оплатила полет, гостиницу и харч.. Теперь надо думать как бы им отказать в вежливой форме, и не сжечь при этом мостов. В Штатах на сегодня серьезно не хватает квалифицированных релейщиков, впрочем, по причинам несколько  иного характера, нежели чем в СССР.

Не могу удержаться от маленького оффика ICQ/ab:) 

Два еврея, богатый и бедный молятся в синагоге в пятницу. Бедный жалуясь на жизнь, говорит богу о тяжкой, безденежной жизни, о полдюжине голодных детей, о вечно заплаканной жене и о сварливой теще. Он, при этом, умоляет господа о выигрыше в лотерею; богатый-же, благодарит вседержителя за хорошую, обеспеченную жизнь..
Устав слушать причитания бедного соплеменника, он поднимает глаза к небу и говорит: "Господи, ведь ты всемогущ.. Ну что тебе стОит послать этому хорошему человеку выигрыш в лотерею?!"
И вот, разверзлись небеса, и громогласный голос с неба: "Пан Рабинович, перестаньте сказать! Я уже посылал ему выигрыши  и на 5, и на 10 и, даже, на  100 миллионов, но ведь этот *** никогда не пойдет и не купит лотерейного билета!!!"

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

17

Re: В Питере требуются релейщики.

Я думаю, Никита уже засиделся в "девках". Пусть это обидно ему читать, но он любит правду матку, поэтому получай.. В 30 лет давно уже пора быть специалистом своего дела. А к 35-40 нужно уже учеников иметь. А дальше...... (моё личное мнение) надо уходить из релейщиков. Почему? Потому что обидно, что умные, грамотные специалисты парятся с защитами, совершенствуются, а всякие "великие" менеджеры рвутся к власти. Считаю после сорока релейщики должны идти в главные инженеры, в начальники служб и даже не обязательно релейные. У релейщиков знания позволяют работать на разных должностях. Чем больше бывших релейщиков будет на высоких должностях, тем меньше будет тупых карьеристов нами руководить.

18

Re: В Питере требуются релейщики.

Ugrumy пишет:

Я  знаю  главных  инженеров  которые  не  могут  ТН  от  ТТ  отличить

жуть какая  Default/yikes:o

19

Re: В Питере требуются релейщики.

Иди, Никита, не боись!!!

20

Re: В Питере требуются релейщики.

Dnestr пишет:

обидно, что умные, грамотные специалисты парятся с защитами, совершенствуются, а всякие "великие" менеджеры рвутся к власти. Считаю после сорока релейщики должны идти в главные инженеры, в начальники служб и даже не обязательно релейные. У релейщиков знания позволяют работать на разных должностях. Чем больше бывших релейщиков будет на высоких должностях, тем меньше будет тупых карьеристов нами руководить.

+1