21

Re: Про музыку

High_Voltage писал(а):
2019-09-22 09:27:14

Всем им далеко до этого

Да, Машку Захарову напоминает.

22

Re: Про музыку

doro писал(а):
2019-09-25 16:24:55

Ребята, а не перегружаете ли вы ресурсы Форума?

Я понимаю, что это просто ссылки на ютуб.

23 (2019-09-25 16:54:36 отредактировано n00buK)

Re: Про музыку

doro писал(а):
2019-09-25 16:24:55

Ребята, а не перегружаете ли вы ресурсы Форума? При некотором переполнении пойдет автоматическое удаление.

Так это ж ссылки (ну ютуб). Они ж должны почти ничего не занимать.
Я всегда буду обновлять страничку перед отправкой сообщения.

24

Re: Про музыку

И Петров украл с работы провод,
В потолке нашел большой железный крюк,
А вдова электрика Петрова
Стала доктором каких-то там наук
Опять же из бардовского, слышанного лично на лесной поляне, где и познакомился с Виктором Байраком.
Там о фанере речь не шла. Максимум дерева - молодые дубки, из которых подобие сцены сооружалось, да некоторое подобие коммунальных удобств. До ближайшего источника электроснабжения, откуда можно было бы "фанеру" запитать, - километра 3 - 4.

25

Re: Про музыку

Блин, как девочки запиливают, я немного прифегел.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2019-09-28 20:21:08 отредактировано suncov_di)

Re: Про музыку

У меня работал моим подчиненным бывший коллега (Но не очень, с других электросетей Тамбовэнерго). Он был очень рассудительным и часто не мог принять самостоятельного решения. Ему не продлили ТД (он был на 1 год), Почему, хз (секрет!!!) Но к уже половины срока его трудовой деятельности приклеилось имя "Томас". Я не сразу вкурил тему, не  прослушал это: PS: Я общался с  реальными эстонцами, они нормальные работяги, а то что ответственность за выполненную работу у них заложена генетически, переспросить 3 раза у начальника- это не прикол, а просто охрана труда, заложенная в гены. Авось у них не работает.

Post's attachments

Dyuna-Slyshish_-Tomas-zhmi-na-tormoz(muzofon.com).mp3 3.27 Мб, 18 скачиваний с 2019-09-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

27

Re: Про музыку

Классно! В связи с этим вспомнился анекдот

На таможне. Чай, неееэт. Кофее, неееэт. Какава? О, какава цель вашего визитта?

и отличный советский фильм За спичками.

28

Re: Про музыку

По поводу Эстонии (Германии, других цивилизованных стран). У моей жены сестра с мужем, сыновьями, невестками - эстонками, внуками в Таллине живет. Как-то по линии наладки при обучении в ВИПКэнерго (Ленинградский филиал), где главную скрипку играл М.А. Шабад, решили на три дня сдернуть недалеко. В ночь на пятницу сдернули, по этому поводу в понедельник получили серьезное "ну-ну". Так вот что там запомнилось. Подходим к регулируемому пешеходному переходу, ни одной машины ни оттуда, ни оттуда нет, но нам горит запрещающий свет. Пытается перейти, сдерживаю. Но не у всех такие вразумительные мужья и послушные жены. На всех, перебегающих дорогу, местные жители смотрели как на обезьян в зоопарке.
Другое дело, Тбилиси или наш же Сочи. На сигналы светофора - ноль внимания. но стоит поставить ногу на "зебру", пешехода пропустят. Мой младший коллега (сейчас занимает высокую должность в ЦДУ) в Сочи служил срочную службу в местной милиции на то время. Объяснял так: в Сочи нельзя ездить по правилам, ибо это приведет к полному коллапсу. Проще ездить по понятиям и по здравому смыслу.
Европам это не понять.

29 (2019-10-07 07:21:36 отредактировано Александр США)

Re: Про музыку

doro писал(а):
2019-09-29 13:41:11

По поводу Эстонии (Германии, других цивилизованных стран). [...] Подходим к регулируемому пешеходному переходу, ни одной машины ни оттуда, ни оттуда нет, но нам горит запрещающий свет. Пытается перейти, сдерживаю. Но не у всех такие вразумительные мужья и послушные жены. На всех, перебегающих дорогу, местные жители смотрели как на обезьян в зоопарке.

Прошу прощения, но реакция местных жителей была абсолютно правильной и резонной.
Я думаю, именно этот фрагмент, как иллюстрацию отношения к правилам - любым правилам - можно опубликовать в соседней теме о Технике Безопасности.
И уверен, одной из многих причин, по которой Вы, Евгений Георгиевич, добились таких успехов и уважения в энергетике - как раз именно Ваше отношение к такой, казалось бы, мелочи, как красный свет на пустом перекрёстке.
Такое отношение - спасло много жизней.

Добавлено: 2019-10-06 22:04:49

High_Voltage писал(а):
2019-09-22 09:27:14


Всем им далеко до этого

Я всегда считал Марию Каллас эталоном сопрано и вообще женской красоты, и её Арию Царицы Ночи из Волшебной Флейты Моцарта - эталонным исполнением этой чудовищно сложной арии, но то как поёт Евгения Мирошниченко - это вообще за пределами человеческих возможностей!
Огромное спасибо за эту ссылку!
Не могу дождаться воскресенья 15 декабря, всей семьей будем в Нью-Йоркском Metropolitan Opera. Как раз именно на Волшебную Флейту. Билеты - один килограмм долларов на всех, но они стоят того! Через пару-тройку недель билетов не останется даже на галерку...

p.s. Сравнение божественного голоса и сценического искусства Евгении Мирошниченко - с омерзительным кваканьем пошлого, до крайности вульгарного существа по имени Мария Захарова - это даже не оскорбление... это ещё хуже.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

30 (2019-10-07 10:32:54 отредактировано Sidewinder)

Re: Про музыку

Александр США писал(а):
2019-10-07 07:04:49

p.s. Сравнение божественного голоса и сценического искусства Евгении Мирошниченко - с омерзительным кваканьем пошлого, до крайности вульгарного существа по имени Мария Захарова - это даже не оскорбление... это ещё хуже.

Но не настолько же омерзительным и вульгарным, как существо Виктория Нуланд (So that would be great, I think, to help glue this thing and have the U.N. help glue it and you know ... fuck the EU), справедливости ради, согласитесь коллега.

31

Re: Про музыку

#30, соглашусь, разумеется, коллега.

Добавлено: 2019-10-07 01:57:22

Но обсуждение сравнительной степени омерзительности этих двух особей выходит за рамки данной темы о прекрасном, уважаемый коллега, не так-ли?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

32

Re: Про музыку

Александр США писал(а):
2019-10-07 07:04:49

Огромное спасибо за эту ссылку!

Не за что.

Александр США писал(а):
2019-10-07 07:04:49

Не могу дождаться воскресенья 15 декабря, всей семьей будем в Нью-Йоркском Metropolitan Opera. Как раз именно на Волшебную Флейту.

Тоже в декабре, но прошлого года, ходили в Венскую оперу на это произведение.

Long Live Rock'n'Roll

33 (2019-10-07 14:07:14 отредактировано Александр США)

Re: Про музыку

#32, В том самом Театр Ауф дер Вейден, где в 1791 году состоялась премьера?

Добавлено: 2019-10-07 04:05:44

Умер добрый, светлый Гия Канчели. ((


Добавлено: 2019-10-07 12:53:10

Я видел несколько постановок Робинзона Крузо, на разных языках. Но этот фильм с Леонидом Куравлевым - самая лучшая экранизация романа Даниэля Дефо.
На мой взгляд - это была самая главная роль, которую Леонид Вячеславович сыграл в своей жизни. Эталон актёрского искусства, таланта Режиссера и съемочной группы.
И гениальная музыка Антонио Вивальди.

Добавлено: 2019-10-12 22:27:35

Bluegrass - это душа Америки. Если вам доведётся побывать на юге США, то обязательно посетите город Нэшвилл.  Он является не только столицей штата Теннесси, но и официальной столицей кантри-музыки. Там многие люди, особенно в глубинке, говорят с таким сильным южным акцентом, что иногда даже янки-северяне не совсем их понимают, не говоря уж о нас, иммигрантах с разных уголков мира.. ))
Блюграсс - это народная музыка американцев, уходящая корнями в Ирландию и близлежащие страны.
Этот клип - запись знаменитой мелодии Foggy Mountain Breakdown, сделанная с ещё живым Эрлом Скраггсом, кто ее сочинил и аранжировал.


Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

34

Re: Про музыку

В клипе Стив Мартин?

Long Live Rock'n'Roll

35 (2019-10-13 12:13:07 отредактировано nkulesh)

Re: Про музыку


Вот эти девушки были прежде The Lovell's sisters и играли bluegrass, но это совсем другое дело. Погуглите, сами увидите.
Вот ещё

36

Re: Про музыку

Прикольно, девка играет на гитаре, как на гуслях.

37

Re: Про музыку

Bogatikov писал(а):
2019-10-13 12:18:24

Прикольно, девка играет на гитаре, как на гуслях.

Это dobro slide guitar, американский инструмент. Меган играет на ней ещё со времен The Lovell's sisters. Вот они рассказывают о себе и своей истории.


Добавлено: 2019-10-14 00:24:09

Вот из их прошлого


Потом Джессика вышла замуж, и две оставшиеся принцессы стали Larkin Poe.
Вообще для музыки нужны не столько инструменты, сколько душа, сердце или назовите это как угодно 

38

Re: Про музыку

High_Voltage писал(а):
2019-10-13 10:18:36

В клипе Стив Мартин?

Да, Вы правы, это он. Очевидно, он упросил операторов не акцентировать внимание на нем, играющим партию второго банджо, у кирпичной стены, за спинами других музыкантов. Я тоже не знал до сих пор, что он виртуоз..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

39

Re: Про музыку

40 (2019-10-18 15:16:16 отредактировано scorp)

Re: Про музыку

https://www.youtube.com/watch?v=38SojIdVeLQ

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают