1

Тема: Помощь в организации ЭТЛ

Здравсвуйте!

У нас электромонтажная организация, занимаемся оформление лаборатории. С документами особых проблем нет, приборы тоже все есть. Кроме установки для проведения высоковольтных испытаний. Лабораторию нужно регистрировать сейчас, а установку организация сможет приобрести только к весне 20 года. А свидетельство хотелось бы уже полноценное, поэтому вопрос, предложения для читающих. Не могли бы вы поделиться сканом действующего свидетельства о поверке любой высоковольтной установки. Не бесплатно.
Пишите в личку, либо на почту a.evst.nsk@mail.ru

2

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Вопрос актуален?

3 (2019-11-18 11:27:19 отредактировано Bogatikov)

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Вам прямая дорога в территориальный орган Ростехнадзора с чемоданчиком в руках. Размер чемоданчика определяется аппетитами местного представителя власти. Так делали всегда.

Post's attachments

О порядке допуска ЭТЛ(2).doc 61 Кб, 21 скачиваний с 2019-11-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Например в нашем северо-западном управлении требуют предоставлять документы о праве собственности на высоковольтную испытательную установку. Так что ваш хитрый план обречён на провал - получите официальный отказ. А с чемодначиком ещё и сесть можно надолго.

5

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Великий СЗМА Новгород писал(а):
2019-11-18 18:34:40

А с чемодначиком ещё и сесть можно надолго.

Безусловно в чемоданчике находятся леденцы-сосунцы и жвачка бубель гум. А то, не приведи господь, будет, как тогда - свинтили и обратно не вернули.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2019-11-19 17:23:11 отредактировано doro)

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Из нашей новой истории. Конкретные имена называть не буду, поскольку не могу припомнить источник информации, могу сам попасть под уголовное дело за клевету. Некий высокопоставленный чиновник правительственного уровня принял в подарок от крупного олигарха чемоданчик с сувенирами. Считал, что там - колбаса собственного олигарха производства, а оказалось, что меченые купюры. Попался чиновник на доверии.
А теперь из старой (но не древней) истории. Звезда героя соцтруда стоила популярного в то время кейса, в который помещались 100 банковских упаковок по 100 банкнот по 100 рублей. Пересчитать не сложно. Сам обмеры произвел в свое время. У меня, правда, столько денег не было, но взял размеры кейса и формат банкнот и банковских упаковок. На пересчет интеллекта хватило.
Это было еще в последние советские времена, когда Гдлян и Иванов пытались бороться со среднеазиатской мафией высокого уровня, что было выплеснуто на страницы СМИ тогдашнего уровня.

7 (2019-11-19 18:56:04 отредактировано Bogatikov)

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Был другой случай. Рассказал старый релейщик, один из моих Учителей.
Бухали они где-то в семидесятых в одном из кабаков Пятигорска. Нафигачились по настоящему, один на ногах с трудом стоит. Тут, видя клиентов, к ним на мотике подлетают менты и начинают вязать. Со слов моего Учителя. Менты винтят друга, Учитель подходит к главному менту, обнимает его, целует и говорит - поздравьте моего друга, его только наградили Орденом Ленина. Представляете, что значило в семидесятых годах вручение Ордена Ленина? Менты вытянулись по струнке и со слов моего Учителя двигатель их дырчика стал звучать как-то по другому, как-то по Ленински. В итоге, их менты на своём несчастном дырчике отвезли домой.

8 (2019-11-19 19:45:28 отредактировано Великий СЗМА Новгород)

Re: Помощь в организации ЭТЛ

По поводу чемоданчиков и Северо-Западного управления Ростехнадзора
https://trinixy.ru/159858-u-glavy-sever … -foto.html
Вот такие у нас тут чемоданчики

9

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Люди делятся на тех, у кого деньги есть в немереном количестве (это - олигархи и коррупционеры), у кого деньги водятся (наш круг общения), у кого денег временно нет (это как у моей дочки - влипла в ипотеку, сидит по уходу за ребенком до полутора лет, у мужа фирма обанкротилась), и у кого нет и никогда не будет (вместо того, чтобы искать достойную работу, ходят на митинги)

10 (2019-11-20 18:33:28 отредактировано Великий СЗМА Новгород)

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Ну мы как-то не входим не в одну из ваших категорий - мы всего-лишь наёмные работники. Меня вот мой начальник по результатам перерегистрации в прошлый раз чуть не уволил, а в этот раз аж благодарность высказал. Мы тут в конкретной практической плоскости обсуждение ведём: как зарегистрировать ЭТЛ и в процессе не быть уволенным/понести административную/уголовную ответственность. Некоторые предлагают чемоданчик. Мы говорим что там вроде и не против, но сильно боятся, потому как,  взяли слишком много и/или слишком большой чемоданчик, и видимо, не поделились, что привело к несчастью.

11

Re: Помощь в организации ЭТЛ

гугль в помощь- есть куча "фирмочек" по регистрации ЭТЛ. Через которую "чемоданчик" будет доставлен по адресу без нарушения УК, а Вы получите лицензию, не появляясь даже на пороге РТН.

12

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Вспоминаю встречу со старым наладочным другом Сергеем Поздняковым у порога Ростехнадзор. Прошел все технические и бюрократические должности на вводе новых объектов. И технарь, и дипломат великолепный. Идет реконструкция Краснодарской ТЭЦ. Его задача - продвижение документации через этот орган (хотя выполнял и более высокие задачи типа руководства наладочными работами на крупных, в том числе забугорных объектах). Задаю ехидненький вопрос: а чемоданчик где? Получаю вполне адекватный ответ: чемоданчиками занимаются специалисты другого отдела. Моя задача - защитить документы в техническом плане. А как защищать то, чего вообще не существует? Короче, свинтил он из этой фирмы, далее светился на других, менее коррумпированных, объектах на приличных должностях.
Кстати, его прямой руководитель свинтил ранее (великолепный как технарь, так и проходимец), дабы не пойти под уголовное дело. Бабло получает кто-то, а в тюрьме сидеть ему.

13

Re: Помощь в организации ЭТЛ

У нас то как раз проблем с этим нет - ходим туда только сдавать документы и за лицензией, ну и на проверку знаний ещё раз в год. А вот шарашкины конторки с такими псевдо-ЭТЛ мечущиеся в поисках то человека с удостоверением, то копии паспорта/лицензии, а то и испытать/померить с закрытием протоколами их "ЭТЛ" или даже нашей обращаются постоянно. Потому видать и стали пытаться требовать документы. Пытаться, потому как найти документ о собственности на то что было куплено 15-20 лет назад проблемно - бухгалтеры их уничтожают, а о том что они настолько будут нужны в будуем никто же не подозревал...

14

Re: Помощь в организации ЭТЛ

Припоминаю еще историю по поводу строительства собственного дома. Для подключения к электросети нужно заключение компетентной организации по поводу петли фаза - ноль и изоляции проводки. По наколке своего коллеги, который незадолго до того со своим домом прошел подобные круги, выхожу на некоторую фирму, расположенную на втором этаже жилого дома в "Шанхае", то бишь, в зоне старой хаотичной застройки. Официальный выезд с замерами - 5 килорублей плюс мой отгул для ожидания приезда специалистов в течение дня. Акт обследования - 2 килорубля. Но ребята не так его выдали. Убедились, что я темой владею, соответствующую аппаратуру имею (в то время взять с работы во временное пользование проблем не было).