1 (2019-12-08 15:37:33 отредактировано Kelagan)

Тема: Одновременное срабатывание двух РП-361

Всем привет народ, буду очень признателен если поможете в проблеме, ибо у меня идей не осталось, как исправить одновременное срабатывание двух РП-361 до отрабатывания РТ 40, весь монтаж проводов был проверен несколько раз. Суть в том, что в районе 4 ампер обе РП-361 начинают  безостановочно хлопать, только после отработки МТЗ РТшкой на 6 ампер, промежуточное реле становиться на самоподхват, как положено. Может в самой схеме где-то косяк, а я не вижу ? Пытался исключить контакт 11-1 у РП, не помогло, если разрывать перемычку между РП1-13 и РП2-1, то тогда по фазе А, всё работает, как положено, но фаза С не реагирует из-за разрыва цепи, изоляцию проверяли, провода вызванивали. Диодные мосты на самих реле вроде как исправны. Кто что может подсказать, ибо у меня мозгов не хватает.

Post's attachments

bQtD6TBhQLA.jpg 356.39 Кб, файл не был скачан. 

DtxxLKSd0RI.jpg 362.25 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Одновременное срабатывание двух РП-361

Не должно такого быть. Схема правильная (на первый взгляд). Может не правильный монтаж "в живую". От какой установки проверяете? Может мощности установки не хватает?

Надо понимать всю глубину наших глубин!

3

Re: Одновременное срабатывание двух РП-361

snezer писал(а):
2019-12-09 09:19:10

Схема правильная

Правильная, проверил по типовому проекту.
Сами по себе РП-361 не должны сработать. РП-361 ставятся на самоудержание после срабатывания KA3 или KA4, а также после срабатывания KT1

4

Re: Одновременное срабатывание двух РП-361

Народ, всем спасибо за ответы, сегодня таки разобрались, партия бракованных РП, проверяешь одну всё нормально, а в схеме диоды не работали нормально, в следствии чего работали катушки, только после замены двух РП, проблема исчезла, до этого меняли одно, всё оставалось прежним. Так что всех благодарю. Вопрос можно считать закрытым

5

Re: Одновременное срабатывание двух РП-361

Ээээ, нет. Так легко не отделаешься. Ждем подробной разборки темы. Если на форуме не поместится, готов предоставить место на своем сайте.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Одновременное срабатывание двух РП-361

doro писал(а):
2019-12-09 19:29:45

Ээээ, нет. Так легко не отделаешься. Ждем подробной разборки темы. Если на форуме не поместится, готов предоставить место на своем сайте.

Полностью согласен как может сработать реле если обмотка разорвана контактом.