1

Тема: Зарубежные методики расчета уставок электродвигателей 6-10кВ

Коллеги, здравствуйте!

Провожу исследовательскую работу подходов, методов и примеров расчета уставок защит электродвигателей 6-10кВ - интересует зарубежный опыт. Хочу сопоставить с нашим опытом.

Прошу поделиться документами у кого что есть на этот счет. Желательно с примерами расчета. Можно и на английском.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

2

Re: Зарубежные методики расчета уставок электродвигателей 6-10кВ

У Сименс для 4-й серии см.вложение
В 5-й серии все "круче", примеры - см.техописания, там примеры расчетов. Техописания доступны на официальном сайте (нужна регистрация)

Post's attachments

Optimum_Motor_Protection_en.pdf 1.52 Мб, 47 скачиваний с 2019-12-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2020-11-25 15:31:35 отредактировано post27)

Re: Зарубежные методики расчета уставок электродвигателей 6-10кВ

Фигня полная. Мне приходилось работать с настоящими фашистами, может конечно попались такие, из Сименс. Когда я попросил у них карту уставок и расчёт ТКЗ для КРУ-6 кВ у них глаза округлились. Как было выбрано оборудование, под что вы льёте фундамент? С уставками защит всё вообще просто. Пробный пуск, вытаскивают из терминала осциллограмму и эмпирическим путем,  пока не перестанут срабатывать защиты выставляют уставки. С двигателями 0,4 кВ просто, ставят двигатель с большим запасом по мощности и оборотам, и с помощью частотника всё выставляют как надо. Но были и казусы когда обороты двигателя требовались очень маленькие, а частотник сильно умный и не дает двигателю долго крутится на маленьких оборотах из за плохого охлаждения. Крыльчатка не охлаждает. Это можно конечно отключить, но тогда сгорит двигатель, немцы ставили дополнительный вентилятор обдувки, типа компьютерного но на 220В.