1

Тема: Треминал ABB REF620

Приветствую всех! Есть несколько вопросов по данному терминалу, но все по порядку. Разбираясь в управлении на дисплее, случайно вышел из системы. Теперь устройство предлагает войти под одним из четырех вариантов (администратор, инженер, зритель, оператор) и ввести пароль, который я конечно же не знаю. Пароль я никакой до выхода не устанавливал. Есть ли универсальный пароль? В руководстве ничего не нашел

2

Re: Треминал ABB REF620

Добрый день!

Вот, что указано в руководстве оператора по RE_620:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ С ПРАВОМ ПРОСМОТРА
0001
Разрешен только просмотр

ОПЕРАТОР
0002
Разрешено выполнение операций

ИНЖЕНЕР
0003
Разрешено изменять параметры устройства, но нет прав на выполнение операций

АДМИНИСТРАТОР
0004
Полный доступ

3 (2017-09-01 11:10:59 отредактировано Xopkins007)

Re: Треминал ABB REF620

Все получилось спасибо! Теперь при каждом отключении/включении питания на терминал, он просит ввести пароль. Ранее такого не было, это можно исправить?
Новый вопрос. Чтобы зайти через WEB интерфейс (через браузер) - просит логин и пароль. Что вводить? Не могу найти данное руководство, подскажите где скачать "руководство оператора по RE_620"

4

Re: Треминал ABB REF620

Приложил ссылку на документ, там так же указаны пароли для входа через ВЕБ-интерфейс! (remote0001 и т.д)

http://search-ext.abb.com/library/Downl … ion=Launch

5 (2017-09-18 08:14:23 отредактировано Xopkins007)

Re: Треминал ABB REF620

Спасибо! Второй вопрос. С уставками разобрался, а вот с логикой не совсем. Может подскажет кто, как прописать логику работы для АВР, а главное где (при пропадании напряжения на одном вводе, включается секционник)

Добавлено: 2017-09-18 15:13:50

Предыдущий вопрос снимается.
Хотел бы спросить про настройку и прогрузку защит. Ситуация такая: через дисплей на рефе выставляю ТО на 5А, прогружаю ретомом - ничего не происходит. Беру любую другую токовую защиту, другую уставку, другое время - тоже самое. Не могу понять в чем дело? Будто защита просто не активна (хотя первой строкой стоит ON). Может терминал как то завязан на положение выключателя? Пытал я его вне ячейки, на столе в офисе. Все входы/выходы были свободны, подключал только ретом. И какой ток выставляешь в самом терминале, первичный или вторичный? Так же нигде не нашел изменение коэффициента трансформации. Подавая ток, определил что в этом терминале коэф. 150, но изменять его нельзя.... бред. Вопрос! Как активировать защиты, может кто то работал с этим или похожим терминалом? Или что я делаю не так.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Треминал ABB REF620

Xopkins007 пишет:

Или что я делаю не так.

Приложите сюда логику с терминала. Там может быть что угодно.
Коэффтциент ТТ лежит в: ...\IED Configuration\Configuration\Analog inputs\Current (3I,CT)\ Primary curent = .... ; Secondary curent = ....

7

Re: Треминал ABB REF620

Это логика с терминала в программе PCM600

Post's attachments

ЦПУ-2.scd 975.83 Кб, 24 скачиваний с 2017-09-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Треминал ABB REF620

А какая версия РСМа?
Чё то у меня импортируется, а потом не хочет никак ничего открываться.
Может копию проекта РСМа с этой ячейкой выложить?

9 (2017-09-22 11:09:02 отредактировано Xopkins007)

Re: Треминал ABB REF620

PCM 2.8, выкладываю файл самого проекта REF620. Собственно с предыдущим вопросом разобрался, щас новая проблема. Как сохранить изменения в логике? Выкладываю картинки с ошибкой при операции записи в ИЭУ. Что ему надо? В руководстве прочитал что TPGAPC1 - таймер минимальной длительности импульса. Что сделать, чтобы убрать ошибку и сохранить изменения в логике? Причем такая ошибка даже если ничего не меняешь в рефе.

Post's attachments

Логика 2.jpg 233.62 Кб, 1 скачиваний с 2017-09-22 

Логика 3.jpg 184.29 Кб, 1 скачиваний с 2017-09-22 

Логика.jpg 198 Кб, файл не был скачан. 

ЦРП-2.pcmi 2.59 Мб, 23 скачиваний с 2017-09-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Треминал ABB REF620

Хм... какие то глюки.
Если я правилно понял, Вы пытаетесь сформировать импульс на квитирование с кнопки.
Вообще у релионов систему квитирования какой то полудурок выдумал. (правда у 630 можно в логике почеловечески сделать)
Я б вообще TPGAPC1 убрал с логикию Он там не нужен.
Пока кнопку жмут, идет сигнал на квитирование. Зачем ждать 0,15 сек?

11

Re: Треминал ABB REF620

aaa пишет:

Если я правилно понял, Вы пытаетесь сформировать импульс на квитирование с кнопки.

Нет. Квитируется он без проблем. Что с кнопки на приборе, что с программы. Такая ошибка вылезает когда пытаешь записать данные в терминал с программы (в PCM600 функция "Записать параметры в ИЭУ").
Я нашел где изменяется параметр TPGAPC1, и эти 0,15 секунды не изменяются, тоже выдает ошибку. Вопрос все тот же - как обойти эту ошибку и записать изменения в ИЭУ?

12

Re: Треминал ABB REF620

Не могу помочь. У меня проект компилируется нормально (попробовать залить правда некуда).
А пробовали версию 32 бита или 64?
Попробуйте все же варант с удалением блока TPGAPC1.
Да и SPCGGIO1 тоже накой там вам нужен? У вас там ниодной кнопки на табло нету. Можете просто напрямую с кнопки запускать сброс в логику
http://rzia.ru/uploads/44/thumbnail/fWloy5NmPxXnb9KGaurT.jpg http://rzia.ru/uploads/44/thumbnail/fWloy5NmPxXnb9KGaurT.jpg

А ошибки какие то выдает  при validate configuration?
Проверте обновления  для PCM'a.

13

Re: Треминал ABB REF620

У нас имеется REF620 с комбинированным датчиком тока и напряжения. Подскажите как проверить уставки. Тип датчика KEVCY 36 RE1.

14

Re: Треминал ABB REF620

Здравствуйте, может кто подскажет, как в Ref620 с PCM600 изменить названия входящих сигналов на функциональный блок записи осциллограм. В меню самого терминала я нашел, но это крайне неудобно.

15

Re: Треминал ABB REF620

На блок заходят Var переменные? Если да, то находите источник сигнала, двойной клик по названию и меняете.

16

Re: Треминал ABB REF620

beyond,  под переменными Вы иметее ввиду дискретные сигналы?

17

Re: Треминал ABB REF620

yayatim, поделитесь .pcmi файлом, будет быстрее)

18

Re: Треминал ABB REF620

tsn.rar
Имеется блок RDRE, к которому нужно привязать дискреты. Названия сигналов в файлах осцилограмм задаются с ИЧМ по одной букве :о . Хотелось бы это сделать через ПК.

19 (2020-01-14 09:15:28 отредактировано beyond)

Re: Треминал ABB REF620

yayatim, правильно ли я вас понял, вы хотите привязать ДВ к осциллографу? Создаете variable input и привязываете к нему нужные сигналы, заводите на блок RDRE.
http://rzia.ru/uploads/images/593/44cfc477ce585e310a319ec8dfd4b321.png http://rzia.ru/uploads/images/593/44cfc477ce585e310a319ec8dfd4b321.png

20

Re: Треминал ABB REF620

beyond, все верно, но мне нужно обозвать каждый сигнал, который я заведу в терминал, что-бы при скачивании осцилограмм они были правильно подписаны в перечне регистрируемых сигналов. Проблема в том, что названия задаются только с кнопок терминала, в PCM 600 я этого меню не нахожу.