1

Тема: Методика наладки, инструкции.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста методиками наладки терминалов ABB ( REC, REL, RET 650/670 серий) и GE L60, буду благодарен. И если есть у кого-то методички или инструкции  как пользоваться PCM 600, Test Test Universe, Enervista, cкиньте пожалуйста.

2

Re: Методика наладки, инструкции.

Как говорил генерал Серпилин - всё, что могу.

Post's attachments

Методики проверки.rar 5.93 Мб, 77 скачиваний с 2020-01-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Методика наладки, инструкции.

И может у кого-то есть программа омикроновская Test universe?

4

Re: Методика наладки, инструкции.

sVa писал(а):
2020-01-26 19:05:56

И может у кого-то есть программа омикроновская Test universe?

Она без проблем скачивается с их сайта. Но нужна лицензия к Омикрону, которая есть на диске к нему.

5

Re: Методика наладки, инструкции.

Спасибо!

Bogatikov писал(а):
2020-01-26 09:56:05

Как говорил генерал Серпилин - всё, что могу.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Методика наладки, инструкции.

sVa писал(а):
2020-01-26 09:07:01

как пользоваться Enervista

Post's attachments

Осциллограф GE.doc 7.87 Мб, 18 скачиваний с 2020-01-26 

Прилож3_Краткое описание Enervista.doc 7.2 Мб, 35 скачиваний с 2020-01-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Методика наладки, инструкции.

Устройство с диском на подстанции, сейчас проблематично туда поехать.

Conspirator писал(а):
2020-01-26 20:12:51

Она без проблем скачивается с их сайта. Но нужна лицензия к Омикрону, которая есть на диске к нему.

8

Re: Методика наладки, инструкции.

Я не понял, в чем проблема.... Программа без устройства бесполезна. Скачать ее можно. Лицензия есть там, где устройство (т.е. на ПС). Т.е. "скачиваете" программу, пересылаете ее на ПС и устанавливаете. Или наоборот, привозите Омикрон с ПС к себе, устанавливаете ее на ПК. Ставите лицензию (это просто файл, можно даже по электронной почте переслать) и работаете. Лицензия ставится на неограниченное количество компьютеров, просто привязана к серийному номеру устройства и другим Омикроном (с другим серийным номером) управлять не сможете...
Может, при желании, ее можно "взломать", но смысл? Потеряли лицензию (диск), можно запросить у производителя или "скачать" с ПК, который работал с этим  Омикроном....

9

Re: Методика наладки, инструкции.

Проблемы нет, хочется сидя дома попробовать поработать с программой, попробовать создать какие-то режимы проверки, а потом через месяц поехать на ПС и уже имея хоть какие-то представления об устройстве взять диск с лицензированным софтом поставить себе на компьютер и работать.

Conspirator писал(а):
2020-01-27 07:11:59

Я не понял, в чем проблема.... Программа без устройства бесполезна. Скачать ее можно. Лицензия есть там, где устройство (т.е. на ПС). Т.е. "скачиваете" программу, пересылаете ее на ПС и устанавливаете. Или наоборот, привозите Омикрон с ПС к себе, устанавливаете ее на ПК. Ставите лицензию (это просто файл, можно даже по электронной почте переслать) и работаете. Лицензия ставится на неограниченное количество компьютеров, просто привязана к серийному номеру устройства и другим Омикроном (с другим серийным номером) управлять не сможете...
Может, при желании, ее можно "взломать", но смысл? Потеряли лицензию (диск), можно запросить у производителя или "скачать" с ПК, который работал с этим  Омикроном....

10

Re: Методика наладки, инструкции.

sVa писал(а):
2020-01-27 09:32:41

роблемы нет, хочется сидя дома попробовать поработать с программой, попробовать создать какие-то режимы проверки, а потом через месяц поехать на ПС и уже имея хоть какие-то представления об устройстве взять диск с лицензированным софтом поставить себе на компьютер и работать.

И что Вам мешает в этом? Скачайте программу и поставьте себе ее на ПК и "играйтесь". Лицензионный диск обычно давно устарел и нужен только, чтобы взять файл лицензии, вставить его в уже установленное ПО, чтобы "связаться" с конкретным Омикроном.

11

Re: Методика наладки, инструкции.

Файл лицензии на ПС, я там буду через месяц.

Conspirator писал(а):
2020-01-27 09:52:42

И что Вам мешает в этом? Скачайте программу и поставьте себе ее на ПК и "играйтесь". Лицензионный диск обычно давно устарел и нужен только, чтобы взять файл лицензии, вставить его в уже установленное ПО, чтобы "связаться" с конкретным Омикроном.

12

Re: Методика наладки, инструкции.

Еще раз: для установки ПО Омикрон на ПК файл лицензии не нужен. Если сильно нужен (ну вот хочется, плюс от него зависит набор тестовых программ....) попросите, чтобы кто-то на ПС вставил диск в любой ПК, нашел там лицензионный файл и прислал Вам вложением в любом мессенджере.
Если Вы в Москве или рядом, зайдите ко мне на работу, я вам запишу ПО для установки + могу дать лицензионный файл для связи с моим Омикроном (не знаю, как он Вам поможет)

13

Re: Методика наладки, инструкции.

По поводу легитимности файлов. Мой ноутбук стоит около 30 килорублей по нынешним временам. программного обеспечения на нем - около лимона. Ох, если упрут! Ни одной программы крякнутой (понимаю, что это - дело  и уголовное, и ущербнутое). По некоторым мотивам мне ведущие разработчики или производители подарили от широты души оригинальные правильные программы, в том числе Conspirator. Не везде, правда, гарантируется своевременное обновление и техническая поддержка. Но и на том спасибо.