1

Тема: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

25.03.2020 компания НПП "Микропроцессорные технологии" проведёт online-презентацию, в рамках которой будет представлена новинка - выпрямительно-зарядное устройство для систем постоянного тока LAUREL и анонсирована система мониторинга аккумуляторных батарей РЕПЕЙ.

Также команда НПП "Микропроцессорные технологии" пообщается со зрителями на такие темы, как:
- Мобильные приложения в энергетике;
- Почему WEB может обрушить рынок АСУ?
- Как мы проектируем будущее с учетом 5G и систем подобных Starlink от SpaceX?;
- Какой первый WEB-сервис мы готовим для вас. Причём тут искусственный интеллект и нейроалгоритмы?
- Возможности обновлённой версии KIWI-MONITOR.

Презентация пройдёт 25.03.2020 трижды:

- в 12:00 по Мск
- в 16:00 по Мск
- в 20:00 по Мск

Регистрация на мероприятие продолжается по ссылке ниже!

https://events.webinar.ru/nppmt/laurel? … =laurel_nl

https://sun9-15.userapi.com/c854528/v854528620/20c6c0/vlI6oPcHSuA.jpg https://sun9-15.userapi.com/c854528/v854528620/20c6c0/vlI6oPcHSuA.jpg

2

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Думаю, пусть они проходят молча и мимо. Нам они не интересны.

3

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 14:38:53

Нам они не интересны.

А почему?

4

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

А зачем они нужны? Есть традиционные производители, которые зарекомендовали себя многими годами. У них есть всё необходимое для ввода в работу, технического обслуживания. Есть разработчики, с которыми можно разговаривать, есть обратная связь при любой проблеме.
Новый производитель - это всегда новые проблемы. Пусть тренируются на кошках.
А, если они замахнулись на ЦПС - тут я точно говорю - идите и больше не приходите, т.к. даже матёрые производители не могут толком проблеять, что это такое.

5

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

А я б послушал как они собираются притянуть web.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 15:55:56

А зачем они нужны?

Ну, не знаю. А мне нравится их настрой, единственное что меня в них раздражает, так это то, что они постоянно хвастаются сколько заработали.

7 (2020-03-07 17:43:56 отредактировано Bogatikov)

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

seazon писал(а):
2020-03-07 17:12:26

А я б послушал как они собираются притянуть web.

А смысл? Что бы потом неправильную работу выгребать за них? Пусть на кошках тренируются. А то видали мы таких, сами не знают, как их байда работает.

Добавлено: 07-03-2020 17:39:53

Никита Любимов писал(а):
2020-03-07 17:33:57

их настрой

Их настрой только один - срубить бабла и свалить в кусты.
На Юге я им не позволю такой роскоши.

8

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

seazon писал(а):
2020-03-07 17:12:26

А я б послушал как они собираются притянуть web.

Вот интересно, у Сименс был web-интерфейс в 4-й серии, но только у сложных терминалов (не МТЗ-ных). В 5-й серии от него отказались в принципе из-за требований информационной безопасности. Потом расскажете, как они решают эту проблему. Самому нет времени на участие.

9 (2020-03-07 18:15:20 отредактировано seazon)

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Conspirator писал(а):
2020-03-07 17:53:55

Вот интересно, у Сименс был web-интерфейс в 4-й серии, но только у сложных терминалов (не МТЗ-ных). В 5-й серии от него отказались в принципе из-за требований информационной безопасности. Потом расскажете, как они решают эту проблему. Самому нет времени на участие.

Web интерфейс это тот же интерфейс, только без клиентского софта, в браузере. Они заявляют технологию web. Я про это - про облачные и другие удаленные сервисы и тп.

Я б видос потом посмотрел, если будет отчёт.

10

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

У Сименс в 5-й серии есть интересная "облачная" технология: теперь не нужно иметь "физическое" железо, чтобы проверить правильное поведение схемы защиты, например линии. Можно создать "виртуальный" проект и проверить правильность работы в различных режимах, в том числе и взаимосвязи с другими реле. Т.е. "отлаживать" схему уже на стадии проектирования. А потом просто "залить" готовую конфигурацию в реле. Технология называется "Digital Twin". Программа платная и необходим "облачный" интерфейс.

11

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

seazon писал(а):
2020-03-07 18:11:50

Я б видос потом посмотрел, если будет отчёт.

Пологаю, что будет.

Добавлено: 07-03-2020 20:36:08

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 17:39:53

Их настрой только один - срубить бабла и свалить в кусты.
На Юге я им не позволю такой роскоши.

Насчет срубить бабла, в принципе согласен, сейчас все на это настроены. А вот насчет свалить в кусты, тут я пока сомневаюсь. Вроде у Еремина настрой на захват определенной части рынка и развитие этого бизнеса. То есть они не как некоторые, выпустят одно устройство, завалят им определенный регион, а потом бац, и нет их.
Насчет того, чтобы не пускать в регион, тут я думаю Вас не спросят, как не спрашивают некого, высоки начальники договорятся и все.

12 (2020-03-07 21:31:12 отредактировано Bogatikov)

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Так пусть пытаются прорваться, на рынок, не только по дешёвыми презентациям. А руководители спрашивают мнение.
А, кстати, где эти типки на форуме, чего шифруются, не хочут отвечать на неудобные вопросы? Или корововирус их свалил?
Все уважающие себя разработчики присутствуют на форуме. Кто такие МТ, зачем они нужны, что из себя представляют, кто разработчики,с кем разговаривать - неизвестно. Даже, если ответят, до поры-до времени говорить с ними не буду - поддержу планку, не буду её опускать.

13

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 17:39:53

А смысл? Что бы потом неправильную работу выгребать за них? Пусть на кошках тренируются. А то видали мы таких, сами не знают, как их байда работает.

Добавлено: 07-03-2020 17:39:53



Их настрой только один - срубить бабла и свалить в кусты.
На Юге я им не позволю такой роскоши.

Где же Вы были, когда утверждали оборудование на электроснабжение Крымского моста? Две ПС 35/10 и кучу РП на их терминалах собрали. Мне пришлось в роли кошки выступать, пол-года жизни отдал, чтоб оно заработало.Но заработало. Техподдержка молодцы, реагируют оперативно, ребята из Новосибирска несколько раз прилетали, перепрошивали, основные проблемы устранили, но не все. Да, оборудование сырое, с Сириусами мне как-то вот спокойнее работается. Но, с другой стороны, не ошибается тот,кто ничего не делает...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

14

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Я был? Я не согласовываю ПД и РД, я устраняю ошибки. А ошибки, как известно, нужно смывать кровью. Я на ПС 500 кВ Тамань проишачил с ноября 2015 по май 2016 и слова такого "МТ" близко не слышал.

15

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 21:48:03

Я был? Я не согласовываю ПД и РД, я устраняю ошибки. А ошибки, как известно, нужно смывать кровью. Я на ПС 500 кВ Тамань проишачил с ноября 2015 по май 2016 и слова такого "МТ" близко не слышал.

Да, Вам там в этой гонке только МТ не хватало... наслышан немного, как оно строилось, тоже всё это время в Тамани провёл. Вот только чужие ошибки чаще всего почему-то нашей с Вами кровью смываются.А так хотелось иногда виновникам просто в глаза посмотреть...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

16 (2020-03-07 22:39:23 отредактировано Lekarь)

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

rba писал(а):
2020-03-07 21:38:17

Где же Вы были, когда утверждали оборудование на электроснабжение Крымского моста?

Не думаю, что его утверждали. Скорее всего было кое-как составленное техзадание и проведен конкурс. А о результате Вы сами сказали.
Не знаю, как их продукты в деле, но два замечания в глаза бросаются сразу - сайт их тупит на компьютере, а на смартфоне вовсе не вписывается в формат. Это к тому, что замахиваться на Web, при этом не имея отлаженного сайта компании мягко скажем не следовало бы. Второе - это цвет корпусов их защит - белый. Защиты не в операционной будут установлены, а там ,где их корпуса будут трогать пальцы в трансформаторном масле, оставляя на них отпечатки. Кстати Вы Сириус упомянули, так у их терминалов, тоже иногда любит отрываться передняя пластиковая накладка, что говорит о качестве продукции.

17

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Видел, смотрел в глаза. Только они простые работяги, исправляли на ходу косяки своих работодателей. Я к этому подходил с полнейшим пониманием, тем более, что ребята были хорошие.

18

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-07 22:17:34

Видел, смотрел в глаза. Только они простые работяги, исправляли на ходу косяки своих работодателей. Я к этому подходил с полнейшим пониманием, тем более, что ребята были хорошие.

Да, к нам тоже хорошие ребята приезжали, делали всё,что могли. Основной вопрос был - как оборудование, явно не проходившее тестирование в условиях, хотя бы минимально приближенных к боевым, вообще могло покинуть территорию предприятия? Ну ладно, Алтеи мне попались с заводскими номерами 13,14,15,16, но БЗП-03 были уже от 738 и далее.А осциллограммы длительностью более 0,2 с вытаскивать из них у меня так и не получилось.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

19

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Никита Любимов писал(а):
2020-03-07 14:17:32

Также команда НПП "Микропроцессорные технологии" пообщается со зрителями на такие темы, как:
- Мобильные приложения в энергетике;
- Почему WEB может обрушить рынок АСУ?
- Как мы проектируем будущее с учетом 5G и систем подобных Starlink от SpaceX?;

С учетом актуальной НТД по информационной безопасности несколько абсурдные темы. Интересно, в МТ что-нибудь слышали про 187 ФЗ или 239 приказ ФСТЭК?

20

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Не понимаю, что Вы так на них "накинулись"? Хочется все же верить в хорошее. Сначала "потренировались на кошечках" (ПС 35кВ указанные выше), отработали алгоритмы и технологии, "отбили" деньги, вложенные в разработку и развиваются дальше. Самое главное, чтобы у них была единая платформа, рассчитанная на расширение, чтобы "начинка" на 6-35кВ служила базой для терминалов на 220-750кВ, и, желательно "основой для построения цифровой ПС". Да по цене не на 5-10% ниже рыночной, а сразу раза в два.... Ведь смог же "старик" Швайцер в Штатах создать конкурентноспособную компанию, которую боятся такие монстры как GE и так далее.
Вот про такую платформу (если она есть) и хотелось бы послушать.... А цвет корпуса - ерунда, пусть хоть "розовый", это всего лишь "галочка" в заказном коде.... Как и экран - по большому счету он тоже не нужен(для ПС 110кВ и выше), та же "галочка" в коде заказа....