1

Тема: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

25.03.2020 компания НПП "Микропроцессорные технологии" проведёт online-презентацию, в рамках которой будет представлена новинка - выпрямительно-зарядное устройство для систем постоянного тока LAUREL и анонсирована система мониторинга аккумуляторных батарей РЕПЕЙ.

Также команда НПП "Микропроцессорные технологии" пообщается со зрителями на такие темы, как:
- Мобильные приложения в энергетике;
- Почему WEB может обрушить рынок АСУ?
- Как мы проектируем будущее с учетом 5G и систем подобных Starlink от SpaceX?;
- Какой первый WEB-сервис мы готовим для вас. Причём тут искусственный интеллект и нейроалгоритмы?
- Возможности обновлённой версии KIWI-MONITOR.

Презентация пройдёт 25.03.2020 трижды:

- в 12:00 по Мск
- в 16:00 по Мск
- в 20:00 по Мск

Регистрация на мероприятие продолжается по ссылке ниже!

https://events.webinar.ru/nppmt/laurel? … =laurel_nl

https://sun9-15.userapi.com/c854528/v854528620/20c6c0/vlI6oPcHSuA.jpg https://sun9-15.userapi.com/c854528/v854528620/20c6c0/vlI6oPcHSuA.jpg

22

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Да кто же против? Только радуюсь, когда вижу хоть что-то, сделанное в России. Вот только "кошечки" должны быть на заводе, на участке тестирования, а не на действующих объектах. Команда у них молодая, грамотная, буду только рад, если всё у них получится! Проблемы с качеством есть у всех - и у РА, и у ЭКРЫ, и у Бреслера, да и у Сименса с АВВ тоже косяков хватает. Хочется верить, что ко мне в руки попали предсерийные образцы, и с переходом на массовый выпуск всё у них наладится.По крайней мере, уровень проработки техдокументации и вполне себе достойный, техподдержка круглосуточная, достаточно быстрая и грамотная.С учетом грядущих колоссальных проблем у китайских производителей, есть все шансы занять достойное место на рынке РЗА.Вот еще микроэлектронные комплектующие бы подтянуть на современный уровень, но это уже вопросы не к МТ, а к правительству.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

23

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Да без тестирования в реальных условиях полной уверенности быть не может. хоть в холодильник терминал клади, хоть в печку. Есть ведь много иных факторов, хотя бы электромагнитная обстановка.
Откуда ЭКРА стала лидером? Да этому сотрудничество с мощной энергосистемой Татэнерго этому стало поддержкой. Собственная Чувашэнерго на время становления фирмы куда слабее была.
Другое дело, нужны решительные люди в эксплуатации, готовые принять на себя ответственность.
Разработчики посмелее, им нужно продвигать продукцию. А вот эксплуатанты сейчас в силу ряда обстоятельств потрусливее стали.
Помню, как мой отец в должности начальника электроцеха благословлял систему бесщеточного возбуждения. Звонок домой (я в это время среднюю школу заканчивал). Принеси бритву, пиджак, галстук и что-нибудь пожрать (трое суток дома не был). Председатель Госкомитета по науке и технике академик Кириллин в сопровождении двух министров (энергетики и электротехнической промышленности) едет на приемку результатов.
Далее Георгий Андреевич был вызван в Москву на вынесение приговора. Рассчитывали, что он разнесет разработку в пух и прах. Однако он принял иную позицию: есть такие-то пероблемы, их можно устранить. Вместо прокурора принял позицию адвоката. Эта система так и не была принята на генерирующих объектах, но на синхронных компенсаторах много лет была принята на вооружение.

24 (2020-03-08 14:30:51 отредактировано Bogatikov)

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

doro писал(а):
2020-03-08 13:17:13

Да без тестирования в реальных условиях полной уверенности быть не может.

Не до такой степени. У каждой уважающей себя фирмы есть RTDS, есть, в конце концов, полигон в НТЦ. Ну, так кто мешает тренироваться? Потренируетесь на кошках, и при успехе вашего безнадёжного мероприятия - милости просим на реальный объект с работающими, обкатанными, проверенными технологиями.
Вдруг, что не так, вдруг неправильная работа? Кто виноват - главный инженер. А ГИ сказал очень просто, если меня уволят, я по дороге в кадры за трудовой книжкой успею ещё кого-нибудь уволить.

25

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

dominator писал(а):
2020-03-07 23:15:56

С учетом актуальной НТД по информационной безопасности несколько абсурдные темы. Интересно, в МТ что-нибудь слышали про 187 ФЗ или 239 приказ ФСТЭК?

не одними Россетями мир ограничивается. загонять себя в рамки фз, а потом грустить, что многое нельзя такое себе. если делать по правилам сертификаты фстэк, то они действительны до первого софтварного или хардварного обновления.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Пусть эта шарага не работает с Россетями.

Ведь

aignashev писал(а):
2020-03-08 16:43:12

не одними Россетями мир ограничивается

В противном случае нам придётся чужое говно выгребать.

27

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

aignashev писал(а):
2020-03-08 16:43:12

не одними Россетями мир ограничивается. загонять себя в рамки фз, а потом грустить, что многое нельзя такое себе.

А причем тут Россети? Это федеральный закон, и он действует на всей территории РФ.
За "не загонять себя в рамки ФЗ" наступает уголовная ответственность, что тоже невесело.

28

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Bogatikov писал(а):
2020-03-08 16:54:37

Пусть эта шарага не работает с Россетями.

Ведь

В противном случае нам придётся чужое говно выгребать.

Почему МТ "шарага"? Объясните, если не сложно.

29

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

kukovich писал(а):
2020-03-10 11:58:48

Почему МТ "шарага"? Объясните, если не сложно.

Лучше не начинать............ ICQ/av:stop:

30

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Регистрироваться однозначно не буду. Достаточно и так спама приходит.
Наши разработки (или производство) РЗА сидят на трех основных конях:
1. Старая материальная база
2. Интеллект, который создал новую материальную базу с нуля
3. Развертывание зарубежных разработок на российских предприятиях.
Другие вариации - это их сочетание. Конкретики приводить не буду, дабы не обвинили ни в рекламе, ни в обхаивании.
В свое время при подготовке к изданию очередной книги обратился к разработчикам и производителям РЗА в части информационной поддержки. Кто-то поддержал основательно, кто-то проигнорировал, а кто-то столько информации чисто рекламного плана прислал, хоть еще одну книгу пиши. Пришлось сократить объем информации раз в 20.
Жду публикации сообщений в более-менее понятном для прочтения виде.

31

Re: 25.03.2020 состоится online-презентация НПП "МТ"

Критика ни кому не мешала, как и конкуренция, ребята развиваются растут - это вам не автоВАЗ...Планы, планки ставят - молодцы.
У меня вот вопрос к МТ, что насчет МЭК-61850? Будет?