1

Тема: Моделирование в Matlab. Нужна помощь

Очень надо!!!
Надо сделать модель токовой релейной защиты ЛЭП в Matlab! Кто-нибудь может мне помочь в этом!!!??
Может у кого-нибудь есть готовые модели?
Pleaseeee!)))

2 (2018-03-05 21:35:54 отредактировано obagley)

Re: Моделирование в Matlab. Нужна помощь

Deleted

Oleg Bagleybter

3

Re: Моделирование в Matlab. Нужна помощь

В Матлаб-е есть преобразователь сигнала в ток. Далее ставишь обычный релейный элемент из библиотеки "Симулинк".
В каждом реле есть две уставки: уставка срабатывания и уставка возврата. Так же еще две уставки: положение на выходе в сработанном сосотоянии и в не сработанном сосотянии.

Далее навешиваешь елемен задержки, но здесь требуется дополнительная логика через элемент "И", на который подаешь сигнал с токового реле и сигнал задержки. Если пришло 2 еденицы, то на выходе получишь срабатывание одной ступени МТЗ.

Если их обьеденить в подгруппы, то можно ставить многоступенчатые МТЗ. Хуже если потребуется направление мощности.

4

Re: Моделирование в Matlab. Нужна помощь

Нужна модель участка сети в Simulink. Чтобы работало по схеме: установившийся режим - кз - срабатывание реле отключение. И чтобы на графиках всё наглядно было.
На самом деле ни разу ничего подобного не делал, но очень нужно сейчас!
Спасибо за помощь))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Моделирование в Matlab. Нужна помощь

overquoting detected!

Привет.
проблем в автоматической коммутации электрической цепи и её отображение. В Матлабе - этого нет. Хотя по токам и напряжениеям можно видеть.
На данный момент мой родной комп с Матлабом - мертв, поэтому помочь не смогу.
Если у Тебя есть Симулинк, там все элементы есть:
Источники ЭДС, линии, ТР, выключатели, измерители тока и напряжения,сопротивления, нагрузки (тиндуктивные и емкостн, универсальные) и т.д. и т.п. Остается только собрать схему. Да еще там генераторы, синхронные, асинхронные, двигатели, электроника .....
Кстати, там есть отдельная библиотека в Экстрах:  З-х фазная сеть, вней тоже есть все вышеуказанные элементы в 3-х фазном исполнении.

Зади на сайт режимов.нет. В разделе АЧР есть мои модели АЧР, которые будут близки по структуре (реле частоты + реле времени) и по реализации к МТЗ (реле тока + реле времени). Реле тока и реле частоты - ничем не отличаются только уставкой.