21

Re: РТ-2 (фильтр-реле тока обратной последовательности)

Conspirator писал(а):
2020-03-31 09:48:20

И оказалось, что цифровой фильтр не может выявить только основную гармонику....

если 1-я 1, то там 3-я иногда в 6 раз больше, даже 9-я порядка 0,5...0,6, как из этой плесени можно выделить 1-ю, если эффективное значение напр. 20...22 В.
А это именно КЗ?

22

Re: РТ-2 (фильтр-реле тока обратной последовательности)

Нет, это наброс нагрузки. Там какая-то "специфическая" нагрузка (может ЖД тяга?). В 2019 году были кратковременные "подработки (на 20мс) алгоритма БНН, не приводящие к чему-либо.... Сейчас "клюнуло" уже надолго, а так как МТЗ (аварийно вводимая при неисправностях цепей напряжения) не была отстроена от нагрузки, то линия отключилась...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

23

Re: РТ-2 (фильтр-реле тока обратной последовательности)

#22, Что это, в таком случае за странная "неисправность" в цепях напряжения. Если это тяговая нагрузка, то вполне допустимо наличие массы гармоник. Подключили, скажем, паровоз к длинному составу с красной икрой и подхлестнули лошадей. Токи симметрично подскочили, причем с гармониками. То же самое случилось и с напряжениями. Классическая неисправность во вторичных цепях ТН это сгоревший предохранитель с исчезновением соответствующей фазы на "обмотках" реле. Этого, как видим, нет. Все легитимно, и пляска Святого Витта на осциллограмме напряжений скорее всего имела корни в "слабых" питающих цепях и сильно нелинейной (железо) нагрузкой бронепоезда в потемках.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!