1

Тема: Расчёт тока подпитки от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, выполняю расчет подпитки тока короткого замыкания от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ. Не могу понять, что не так делаю, но почему-то в конце ток подпитки от ветви с большим сопротивлением получается больше чем ток подпитки от ветви с меньшим сопротивлением и сумма токов подпитки, рассчитанная по ветвям, не равна расчётной …. Возможно я неправильно складываю сопротивления или как-то по-другому надо вычислять коэффициенты тока распределения?

Post's attachments

Расчёт подпитки ТКЗ от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ.docx 127.65 Кб, 7 скачиваний с 2020-03-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2020-03-31 12:22:25 отредактировано stoyan)

Re: Расчёт тока подпитки от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ

У вас неправильный расчет Х*в, Х*с и Х*н поскольку поменяли значения исходных Х*в-н и Х*в-с. Ну и дальше идет...
Хотя в случае это значения не имеет. В коэффициентах токораспределения, в числителе д.б. сопротивление "чужой" ветви, а не своей.

3

Re: Расчёт тока подпитки от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ

stoyan писал(а):
2020-03-31 11:57:07

У вас неправильный расчет Х*в, Х*с и Х*н поскольку поменяли значения исходных Х*в-н и Х*в-с. Ну и дальше идет...
Хотя в случае это значения не имеет. В коэффициентах токораспределения, в числителе д.б. сопротивление "чужой" ветви, а не своей.

Значения исходных Х*в-н и Х*в-с предоставляла станция, нет оснований не верить. Я уже встречала тр-ры с такими Uк% как в данном случае.

4

Re: Расчёт тока подпитки от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ

Я не говорю, что Х*в-н и Х*с-н неправильно заданы - вы неправильно определили на их базе Х*в, Х*с и Х*н. Но по существу проблема в Ктр.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5 (2020-03-31 16:59:02 отредактировано anyuta.elkina)

Re: Расчёт тока подпитки от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ

Разобралась!
Прикрепляю расчёт, возможно кому-то пригодится при выполнении расчётов вручную.

Добавлено: 2020-03-31 20:02:57

stoyan писал(а):
2020-03-31 15:06:14

Я не говорю, что Х*в-н и Х*с-н неправильно заданы - вы неправильно определили на их базе Х*в, Х*с и Х*н. Но по существу проблема в Ктр.

Спасибо, поняла!
В расчёте поправила.

Post's attachments

Расчёт подпитки ТКЗ от генератора 6 кВ к шинам 35 кВ ТЭЦ.docx 128.97 Кб, 12 скачиваний с 2020-03-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.