1

Тема: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Коллеги
У нашего форума до сих пор нет своего логотипа, то есть, форум безликий.
Уже были попытки создания логотипа форума, мы даже попросили помочь нам в этом вопросе профессионалов, а конкретно  "Рекламно - издательский центр" "Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике". Их специалист пока предложил несколько вариантов. Предлагаю их на ваш суд
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8273/thumb/p160dnr353c2v17vn19sn15sk1iht2.png http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8273/thumb/p160dnr353c2v17vn19sn15sk1iht2.png
Прошу высказывать свое мнение по эти вариантам и голосовать. Мне пока не один вариант не нравиться.

В связи с тем, что достойного варианта логотипа форума Советы бывалого релейщика пока нет, администрация форума решила объявить конкурс-голосование.

В конкурсе по созданию логотипов может участвовать любой участник нашего форума, если вы не умеете или вам некогда самим рисовать логотип, но у вас есть идея каким бы он мог бы быть, прошу, пишите свои идеи, попробую их воплотить в жизнь.
Думаю, что логотип должен быть простым не замысловатым, что бы глядя на логотип, было понятно, что это логотип чего то или кого то (общества) связанного с релейной защитой и автоматикой.
Прошу всех желающих поучаствовать в конкурсе выкладывать свои варианты и идеи в этой теме. Каждому предложенному готовому варианту будет присваиваться номер, и все участники форума могут проголосовать за тот или иной вариант. На основании голосования и будет определен победитель конкурса. Создатель логотипа или идеи логотипа победителя получит приз (пока мы еще не придумали какой).
Спасибо

2

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Предлагаю Второе предложение "Обмену опыта эксплуатации" заменить  "Обмену опыта проектирования". Ибо подавляющее большинство тем сейчас об этом.

3

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Может: Обмену опытом и общению релейщиков.

4

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Аббревиатура СБР чем-то напоминает СберБанк России ICQ/ab:)

5

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Или Служба Безопасности России (правда, в России - ФСБ; но все равно СБ).

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Проголосовал за второй вариант,
идея такая: контакты олицетворяют релейщиков, объединение контактов свое рода сообщество релейщиков, попробуем доработать этот вариант - цвета контактов изменить, добавить буквы РЗИА

7

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

А мне так по дизайну первый вариант больше нравится. Хотя, может быть, во втором чтении и второй подойдет. Кстати, заодно и над малым баннером поработать нужно, чтобы в комплексе смотрелось.
А на тему аббревиатуры есть у кого-то предложения, как Советы бывалого релейщика сократить? Ведь этот Форум не на ровном месте появился, а как продолжение династии из 4 форумов, по крайней мере, так что собственное его имя не нам менять.

8

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

и так хорошо - "Советы бывалого релейшика" и без выкрутасов - имя!
сомневаюсь, что банеры привлекают или отталкивают новичков хоть в таком виде, хоть в более гламурном, а вот утяжелить страницу могут реально, да и чувство эстетического дискомфорта могут вызывать
я бы даже фонт заголовка менять не стал, хотя в банере он симпатичный (но не стандартный - лишняя нагрузка на загрузку страницы)

а вот предложение в топике №4 хорошее

9

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Без логотипа прям никакой жизни нет... ICQ/ae:P

10

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

ICQ/ad;)  Конечно, разве же без такого возможно нормально жить и делиться опытом!

Логотип
.....

Назначение
Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или торгового знака является гарантией качества товара. Товары, не имеющие логотипа, называют noname.
......

Функции логотипа
Идеальный логотип должен решать (?!) 6 основополагающих функций:
-   Фактическую (канал, контакт между носителем и получателем: вывески на домах, таблички офисов...)
-   Экспрессивную (Визуальное сообщение миссии компании: идентичность и характеристики компании)
-   Референтную (Информация о продукте: подытоживает характеристики компании)
-   Импрессивную (Впечатление от увиденного: воздействие на потребителя)
-   Поэтическую (Эмоциональный позыв, эстетическое восприятие)
-   Металингвистическую (Информационный код сообщения: словесное и символьное восприятие)

(с) ru.wikipedia.org/wiki/Логотип

11

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

По крайней мере последних две функции у нашего форума есть.
А вообще можно назвать и по-другому. Эмблема, к примеру. Я не смотрел в словарь: может, и к слову эмблема можно придраться. Но я не против красивого символа, как бы он ни назывался.

Делай , что должен, и будь, что будет

12

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Извиняюсь за офф.
Долго смеялся: РЗиА не должна решать столько задач, как логотип.
Особено понравилось :  Металингвистическую, а вы тут селективность, селективность Default/lol:lol:

А эмблема, пусть будет, понятно что сам по себе ФОРУМ ( использую богатое словечко) БРЕНД.
Но немного добавить символики не помешает, имхо.

13

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Как по мне, так произошедшая когда-то подмена аббревиатуры РЗА на РЗиА малосимпатична....

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

14 (2011-10-10 17:32:32 отредактировано scorp)

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

SVG пишет:

Как по мне, так произошедшая когда-то подмена аббревиатуры РЗА на РЗиА малосимпатична....

Все время слух режет,примерно так же как и МУРЗ,хотя понятно,пришлось придумывать,а rza.ru уже есть

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

15

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

РЗА/РЗиА - так ведь это дело выбора каждого: я использую РЗА, и покажите мне того, кто меня не понимает... (лишь бы нововведения не ограничивались "и")

grsl пишет:

А эмблема, пусть будет

угу... тогда никаких сокращений (аббревиатур), а желтенькие контакты со второго банера расположить с правой стороны (левая и так перегружена)

16

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Sergei пишет:

...а желтенькие контакты со второго банера....

Default/yikes:o Это, оказывается, "контакты"? Свят, свят!, думал - свастика

17

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

ICQ/ab:)  это не я !!! - см. №7

18

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

falcon пишет:

Это, оказывается, "контакты"? Свят, свят!, думал - свастика

falcon, постеснялся написать, такое же первое впечатление было  Default/yikes:o

19

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Dmitriy пишет:

falcon, постеснялся написать, такое же первое впечатление было  Default/yikes:o

аналогично

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

20

Re: Конкурс по созданию логотипа для форума Советы бывалого релейщика.

Народ, ну даёте, а чего давно про "и" не сказали, ужо год как с "и".
я писал не особо задумываясь над буквой "и", поправим, велико дело...