101

Re: УРОВ на "себя"

Lekarь писал(а):
2020-04-04 10:07:52

Точно-точно, паника с непредсказуемыми последствиями. Страх, испуг, смятение, ужас в глазах, звонки каждые пять минут. А если выключатель под колпаком у системного, то ситуация вообще  непрогнозируемая - во многих филиалах со старым добрым  УРОВом никто не сталкивался, а УРОВ на себя это как челябинский метеорит)))

А я спокойно отношусь, вообще к любой аварии и действию РЗиА, УРОВ, ну и что здесь такого ну УРОВ и что...
так как уже столько переделал расчётов и по настоянию СО иногда на столько не суразных в своей тяжести, что всё стало фиолетово...
Сейчас в новых МУ убрали НВ типа "отключение от УРОВ при отказе одного выключателя после срабатывания основной РЗ при трёхфазном КЗ", так вообще всё стало устойчиво! Раньше проблема была, так как для сохранения ДУ требовалось сократить выдержку УРОВ и иногда даже до 150 мс, и тогда даже исключение выдержки действия УРОВ на себя позволяло её уменьшить на 30...60 мс, а теперь для требуемого НВ при однофазном КЗ, так как критическое время для ОКЗ на много больше (иногда даже 1...1,5 с) чем для ТКЗ (может быть порядка 250...300 мс), то выдержку времени на себя можно даже увеличить до 100 мс!

102

Re: УРОВ на "себя"

Буква "О" в аббревиатуре УРОВ - это "отказ". Отказ - он всегда по какой-то причине, по чьей-то вине. Это и раньше-то не приветствовалось, а уж теперь, когда "у нас уже всё хорошо", всегда, говоря советским языком, "в лучшие агротехнические сроки" и т.п. Какие тут отказы ... вот и паника, и ажиотаж.

103

Re: УРОВ на "себя"

ПАУтина писал(а):
2020-04-05 02:13:31

Сейчас в новых МУ убрали НВ типа "отключение от УРОВ при отказе одного выключателя после срабатывания основной РЗ при трёхфазном КЗ", так вообще всё стало устойчиво! Раньше проблема была, так как для сохранения ДУ требовалось сократить выдержку УРОВ и иногда даже до 150 мс, и тогда даже исключение выдержки действия УРОВ на себя позволяло её уменьшить на 30...60 мс, а теперь для требуемого НВ при однофазном КЗ, так как критическое время для ОКЗ на много больше (иногда даже 1...1,5 с) чем для ТКЗ (может быть порядка 250...300 мс), то выдержку времени на себя можно даже увеличить до 100 мс!

УРОВ для чайников ))). Вопросы по организации

104

Re: УРОВ на "себя"

Bogatikov писал(а):
2020-04-05 08:33:57

УРОВ для чайников ))). Вопросы по организации

Что Вы имели в виду?

я о маразме НД, которые определяют законы мирозданья, и то, что меня уже не волнует время УРОВ на себя,
тот пост помню, например расчёты по ДУ для Ростовской АЭС и все от туда вытекающие последствия по сохранению ДУ, теперь не нужны т.к. ТКЗ исчезло как природное явление, а для НВ УРОВ-ОКЗ ДУ сохраняется с гарантией.

105

Re: УРОВ на "себя"

Я о маразме использования УРОВ для обеспечения устойчивой работы генераторов. В своё время я это доказал на РоАЭС, как сейчас, не знаю.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

106

Re: УРОВ на "себя"

ПАУтина писал(а):
2020-04-05 02:13:31

А я спокойно отношусь, вообще к любой аварии и действию РЗиА, УРОВ, ну и что здесь такого ну УРОВ и что...

Вы сейчас напоминаете образованного человека, уехавшего на год отдыхать на хорошо обустроенный остров в океане и который о короновирусе судит по каналам ТВ. Но если вас с этого острова перенести в инфекционную больницу в Италию или Москву, да без защитного костюма, то ваше спокойствие перейдет в панику и истерику. В такой же ситуации находятся дежурные на объекте, у которых сработал УРОВ на себя, но все выключатели отключены.