61

Re: Генераторы

Какой у Вас стул? Варианты ответов:
1.жидкий
2.мягкий
3.жесткий
4.твердый
Это - из реальных примеров тестирования.
Вот недавно с женой поехали в учкомбинат подучиться и протестироваться на права экспертов по приему экзаменов. Первый день для меня оказался тяжелым. Полтора часа в переполненной маршрутке, давление подскочило (это там, где я упоминал "что-то нездоровится, неделя как из Китая"). Послушал начало той чуши, которую дистанционно несли преподаватели из Москвы, через час сослался на нездоровье, смылся. Жена добросовестно отсидела учебный день, второй и третий я попросту не поехал. Моя родная съездила и на второй день, но занятия не состоялись. На третий день ей позвонили, что и не будет.
Как вам нравятся такие вопросы:
11. В наименовании квалификации «Андерайтер (6 уровень квалификации)» укажите субъект профессиональной деятельности. Выберите один правильный ответ.
а) отсутствует
б) андерайтер
в) андерайтер (6 уровень квалификации)
г) финансовый рынок
И все у них так.

62 (2020-04-08 17:09:31 отредактировано Bogatikov)

Re: Генераторы

doro писал(а):
2020-04-08 16:51:56

Какой у Вас стул? Варианты ответов:
1.жидкий
2.мягкий
3.жесткий
4.твердый

Деревянный.

doro писал(а):
2020-04-08 16:51:56

Это - из реальных примеров тестирования.
«Андерайтер (6 уровень квалификации)»

Уже стало интересно. Шестой уровень это Дан? Какой пояс?

doro писал(а):
2020-04-08 16:51:56

укажите субъект профессиональной деятельности. Выберите один правильный ответ.
а) отсутствует
б) андерайтер
в) андерайтер (6 уровень квалификации)
г) финансовый рынок

Мерчандайзер мимо, Супервайзер ещё мимее, о, РЗАйзер.

63

Re: Генераторы

Bogatikov писал(а):
2020-04-08 17:08:48

Деревянный.

Да вроде бы такого варианта ответа не было. Но пройдет как "затрудняюсь ответить".

Добавлено: 08-04-2020 19:15:17

Кстати, в окрестностях регулярно встречаю объявления "Дагестанский камень каменный". Из школьных годов помню аналогичные слова с сочетанием двух подряд букв Н: стеклянный, оловянный, деревянный. Неуж-то, боятся конкурентов из других материалов?
А так материал великолепный. Если бы при строительстве моего дома эти технологии были, сэкономил бы немалую сумму.

64

Re: Генераторы

doro писал(а):
2020-04-08 19:15:17

Дагестанский камень

Это облицовочный камень? А для фундамента и самого здания?
У нас всегда применяли Машукский камень для построек.
А существует ещё армянский розовый туф.

65 (2020-04-08 20:53:47 отредактировано doro)

Re: Генераторы

Сравнительно новая для наших районов технология. Машукский камень (вроде бы травертин), насколько мне известно, к разработке запрещен. Армянский розовый туф тоже известен, но у нас не особо популярен. Здесь подобрать расцветку - особое искусство.
А дагестанский камень (две модификации - песчаник для стен, ракушечник для цоколя) сейчас у нас входит в моду. Достаточно дешев, легко обрабатывается, да и в уходе достаточно прост.
Впрочем, ушли от темы. Надо бы ветку выделить в отдельную.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Генераторы

Да, на Машуке камень сейчас не разрабатывает, как и везде на КМВ. Но если бы Вы знали, сколько бордюров из Машукского камня было выдернуто в городе для замены бордюров и куда он сгинул - большой вопрос.
Кстати ещё вопрос. А на уровень радиации облицовочный камень проверяли?
Однажды, мой дружок попросил, я через знакомых организовал.
Содрал все камни, выбросил, залепил обычным шлифованным кирпичом.