21

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Yakimov_An пишет:

Добрый день, коллеги! Помогите разобраться с проблемой. Выпрямители THYROTRONIC с регулятором Thysat 220в/160А Оба прибора работают параллельно на одну АБ. Показание прибора на одном - ток выпрямителя 21А, Ток батареи
(+6,2А),  на другом выпрямителе - ток выпрямителя 0А, ток батареи - ( - 6.5А). Монтировали турки в 2011. Раньше ни кто не вникал, я вот унаследовал.

Скорее всего проблема не только в выпрямителях, а ещё и в организации схемы СОПТ на базе этих беннингов.
Т.к. они у Вас работают параллельно на одну нагрузку (АБ), а равномерного деления токов между двумя выпрямителями нет, то вероятнее всего один из них тащит на себе всю нагрузку, второй работает в холостую. Это объясняет показания приборов. На одном ток выхода 21А, на втором ток выхода 0А.
С показаниями тока АБ ещё интересней. Выпрямитель который тащит на себе всю нагрузку, он же заряжает АБ, для него ток заряда АБ будет течь в нормальном направлении, т.е. от выпрямителя к АБ. А второй выпрямитель, который работает в холостую, будет видеть этот ток, но только уже в противоположном направлении. Поэтому ток батареи на втором выпрямителе отображается со знаком минус.

22

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

у кого нибудь есть по для наладки и диагностики этого выпрямителя? в РЭ написано, что все тесты и настройки , обновление по, можно выполнить с компьютера, но чем? В бенинг молчат, говорят вызывайте нашего представителя он все сделает. А наше руководство деньги платить не хочет, говорят "сами разбирайтесь". Просто регулятор погорел, я его восстановил, но хотелось бы потестировать через комп.

23

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Может быть кто-нибудь подскажет где достать на данный выпрямитель схему электрическую принципиальную?

24

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Добрый вечер. Очень нужна электрическая схема регулятора Thysat. Если кто то видел данную схему поделитесь ссылочкой пожалуйста.

25

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

ARcHeLaS писал(а):
2019-01-09 17:31:01

Добрый вечер. Очень нужна электрическая схема регулятора Thysat. Если кто то видел данную схему поделитесь ссылочкой пожалуйста.

Брал информацию на выставке, могу скинуть на почту (сюда не крепится 118 мб) может найдете что-то полезное для себя.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

NaifDreamer писал(а):
2019-01-10 08:01:47

Брал информацию на выставке, могу скинуть на почту (сюда не крепится 118 мб) может найдете что-то полезное для себя.

Добрый вечер. Спасибо что откликнулись. Вот моя почта a.chirkin91@gmail.com

27 (2019-01-17 20:15:37 отредактировано Larin_666_)

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Добрый день.
Подскажите Как реанимировать benning. D400 G216/100 BWrug-TDG.
При ВКЛ. питание на выпрямитель.
На дисплеи видна загрузка, после загрузки, дисплей гаснет. При нажатии на кнопку вызова меню:- ВКЛ подсветка. ( а монетор ,молчит')
Выпрямитель ВКЛ и становится на подзаряд АБ в нормальном режиме.(светодиоды светются ,зелёным светом)
Подскажите что сделать чтобы вывести на дисплей показания. (Может кто-то встречался с такой неисправностью)
Шлейф  от -А1 до -А31 сопротивление между
проводами
1.  1.  Ом.
2.  24 кОм  (между 2,3,4 тоже 24кОм)
3.  24 ком
4.   24 ком
5.   1.  Ом.
Спасибо заранее.

Добавлено: 2019-01-17 23:04:30

ICQ/bu:wall:

28 (2019-02-01 11:38:17 отредактировано dzt_m)

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Добрый день. ARcHeLaS, NaifDreamer   ICQ/ab:)
Мне очень нужна электрическая схема регулятора Thysat.
Вот моя почта: dzt_m@yahoo.com. Спасибо.

29

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Всем привет! Подскажите, кто нибудь встречался с проблемой, у нас тиросоты выкидывают сообщение о срочной аварии и при этом работают, идёт поддерживающий заряд, при отключении питания, в полне держут от батарей, после подачи питания, идёт заряд, как бы ни чего не меняется, тогда в чём соль?

30

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

dzt_m писал(а):
2019-02-01 11:31:01

Добрый день. ARcHeLaS, NaifDreamer, dzt_m  :)
Мне очень нужна электрическая схема регулятора Thysat.

Вот моя почта: povysheff@yandex.ru

31 (2019-05-18 08:47:13 отредактировано ARcHeLaS)

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Если у кого-то есть ПО для диагностики оборудования Benning, поделитесь. Заранее спасибо.

32

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Странное дело, в моих выпрямителях пункты меню не соответствуют таблице меню-руководства.
Пришлось переделывать.

Post's attachments

меню полное.jpg 5.58 Мб, 12 скачиваний с 2020-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

33

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Добрый день, ARcHeLaS, NaifDreamer, dzt_m, pov10!
Мне очень нужна электрическая схема регулятора Thysat.
Вот моя почта: novotrozkist1@gmail.com

34

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

ntsk писал(а):
2020-05-05 07:25:31

Добрый день, ARcHeLaS, NaifDreamer, dzt_m, pov10!
Мне очень нужна электрическая схема регулятора Thysat.
Вот моя почта: novotrozkist1@gmail.com

Пожалуйста, и мне тоже erikgytc@gmail.com

35

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

При подаче питания на thyrotronic thysat появляются сообщения: высокое выходное напряжение, низкое напряжение на выходе, земля +-, и почему-то показывает напряжение 330В и ток 65,5 А. При этом выпрямитель отключен. Подскажите что может быть.

36

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

rus писал(а):
2020-10-15 06:31:40

При подаче питания на thyrotronic thysat появляются сообщения: высокое выходное напряжение, низкое напряжение на выходе, земля +-, и почему-то показывает напряжение 330В и ток 65,5 А. При этом выпрямитель отключен. Подскажите что может быть.

Неисправность блока управления, скорее всего полетел АЦП. Ремонтировали недавно такую неисправность, около 35 тысяч вышел ремонт

37

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

NaifDreamer писал(а):
2020-10-15 07:57:21

Неисправность блока управления, скорее всего полетел АЦП.

Приветствую!
Столкнулись со схожей ситуацией как и у rus.

В нашем случае ситуация следующая. Имеется 2 шкафа ТИРОСОТ 220/25, работающих на одну АКБ. На данный момент шкафы выведены из работы (по причине бесполезности), и оперативный ток никуда с них не идёт.

При включении первого (мастер) шкафа, после инициализации прошивки (версия 2.16), загораются светодиоды "U на выходе высокое", "U на выходе низкое", "Батарея отключена". При этом отображаются значения: напряжение линии - 330 В, ток линии - 10-12 А (постепенно плавает в этом диапазоне). При этом нет разницы, подключена АКБ или нет. И если правильно понял из схемы, АКБ подключается контактором К1. Но этого не происходит. На выходе выпрямителя напряжения также никакого нет. Над дисплеем горят 2 правых светодиода (срочность аварии, если правильно понял).

На шкафу 2 (слэйв) при подаче питания так же загораются светодиоды "U на выходе высокое", "U на выходе низкое", над дисплеем горит только крайний правый светодиод (треугольник с двумя дугами). Напряжение линии отображает те же 330 В, но ток линии - 0 А. С выпрямителя выхода нет.

На второй шкаф напряжение от АКБ не поступает, т.к. не притягивается контактор К1 в шкафу 1.

При такой ситуации - какие наиболее вероятные причины неисправности и как устранять?
К сожалению, не хватило времени на изучение всех деталей на плате управления. АЦП - находится внутри контроллера или это отдельный чип?
И подскажите, пожалуйста, где именно вы ремонтировали свою плату? (Острая необходимость в этом и у нас.)

Был бы крайне признателен за ответ и совет!

P.S. Физически всё это дело находится в Казахстане.

38

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

alextreet писал(а):
2020-11-11 22:29:47

Приветствую!
Столкнулись со схожей ситуацией как и у rus.

В нашем случае ситуация следующая. Имеется 2 шкафа ТИРОСОТ 220/25, работающих на одну АКБ. На данный момент шкафы выведены из работы (по причине бесполезности), и оперативный ток никуда с них не идёт.

При включении первого (мастер) шкафа, после инициализации прошивки (версия 2.16), загораются светодиоды "U на выходе высокое", "U на выходе низкое", "Батарея отключена". При этом отображаются значения: напряжение линии - 330 В, ток линии - 10-12 А (постепенно плавает в этом диапазоне). При этом нет разницы, подключена АКБ или нет. И если правильно понял из схемы, АКБ подключается контактором К1. Но этого не происходит. На выходе выпрямителя напряжения также никакого нет. Над дисплеем горят 2 правых светодиода (срочность аварии, если правильно понял).

На шкафу 2 (слэйв) при подаче питания так же загораются светодиоды "U на выходе высокое", "U на выходе низкое", над дисплеем горит только крайний правый светодиод (треугольник с двумя дугами). Напряжение линии отображает те же 330 В, но ток линии - 0 А. С выпрямителя выхода нет.

На второй шкаф напряжение от АКБ не поступает, т.к. не притягивается контактор К1 в шкафу 1.

При такой ситуации - какие наиболее вероятные причины неисправности и как устранять?
К сожалению, не хватило времени на изучение всех деталей на плате управления. АЦП - находится внутри контроллера или это отдельный чип?
И подскажите, пожалуйста, где именно вы ремонтировали свою плату? (Острая необходимость в этом и у нас.)

Был бы крайне признателен за ответ и совет!

P.S. Физически всё это дело находится в Казахстане.

У нас такая ошибка возникала даже при отключении питания 380В. Отдавали в ремонт в Беннинг, при ремонте заменили конденсаторы, стабилитрон, но лучше конечно диагностику провести в компетентной компании.

Post's attachments

Снимок.PNG 179.02 Кб, 4 скачиваний с 2020-11-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

39

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

Здравствуйте коллеги! Никогда ранее не имел дел с этим чудным аппаратом Thyrotronic D400 G220/80 и недавно столкнулся со следующей проблемой:
При включении главного выключателя ничего не происходит, то есть силовая цепь не запускается, контактор главной цепи выпрямителя остаётся разомкнутым, при этом загорается светодиод "Неисправность выпрямителя"
изменения настроек выходного напряжения и количества элементов батареи не помогают, результат тот же самый. И всё бы ничего, только вот выпрямитель рабочий и просто был перевезён на другую подстанцию с идентичным количеством элементов батареи и т д.
Быть может кто то здесь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за любой ответ!

40 (2020-11-29 06:41:44 отредактировано батарейкин)

Re: выпрямитель Thyrotronic с регулятором Thysat.

SweetFire писал(а):
2020-11-17 08:32:57

Здравствуйте коллеги! Никогда ранее не имел дел с этим чудным аппаратом Thyrotronic D400 G220/80 и недавно столкнулся со следующей проблемой:
При включении главного выключателя ничего не происходит, то есть силовая цепь не запускается, контактор главной цепи выпрямителя остаётся разомкнутым, при этом загорается светодиод "Неисправность выпрямителя"
изменения настроек выходного напряжения и количества элементов батареи не помогают, результат тот же самый. И всё бы ничего, только вот выпрямитель рабочий и просто был перевезён на другую подстанцию с идентичным количеством элементов батареи и т д.
Быть может кто то здесь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за любой ответ!

Смотрите схему в Визио, выкладывал ранее. Реле К3 не подтянуто? Напряжения схемы запуска реле К3, в студию.
Нижнюю плату отключаем от всех разьемов, снимает. На плате убираем 3 ждемпера-Х11 Х12 Х13. на разьем платы Х1 подаем 380В, далее измерям напряжения схемы запуска контактора.

Добавлено: 2020-11-29 15:11:26

Может быть и не совсем в корень темы, но выскажусь. Выпрямители Benning не плохие аппараты, у меня их 4 штуки на ПС220кВ. Пашут уже 12 лет. На 2х выпрямителях была одна неисправность- потеря емкости конденсаторов, которые установлены в схеме контроля входного напряжения сети. Когда это неприятность появилась, я написал письмо в представительство Benning в Москве. От туда получил совет- крути резистор R704, не помогло.
Схему (это страшная тайна со времен ледового побоища), мне конечно же не дали. Пришлось снять плату, и разрисовать схему по печатному монтажу. После замены конденсаторов все заработало.
Вот вам и качество технической поддержки, судите сами.
Вообще хотелось бы услышать представителей "начальника транспортного цеха"....

Добавлено: 2020-11-29 15:33:45

Да и увольте же эту переводчицу, которая так безобразно перевела руководство по эксплуатации.