1

Тема: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Доброго времени суток коллеги.
Кто что знает о курсах повышения квалификации по РЗА в заведении, указанном в названии темы. Меня лично интересуют отзывы, выбираю себе курсы.

2 (2020-02-29 15:25:06 отредактировано Andrews28)

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Был недавно, курсы были посвящены ОМП и всё что с ними связано. Было интересно и познавательно, особенного господин К. Ермаков с НПП Бреслер.

3

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

С ОМП езжайте на БРЕСЛЕР к Козлову. Ленинград - пустой выброс времени и денег.
Был я там - жалкое подобие ЭКРА.

4

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Вспомни, как мы вместе с тобой проводили курсы по анализу аварийных событий в Ессентуках. Пот некоторым осциллограммам школа Козлова не справилась, но справились альтернативные разработчики. Так что монополиста в этом вопросе искать не нужно.

Bogatikov писал(а):
2020-02-29 15:52:37

Ленинград - пустой выброс времени и денег.

Не нужно так жестко. Разные учебные заведения - разные школы. По поводу аналогий с ЭКРА - отдельная тема.

5

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Фигня это всё. Я говорю про конкретные курсы в конкретном городе. Курсы в питере (язык хочет сказать в Ленинграде) - фуфло. Отсыпят никому не нужных книжек своего производства. Я их выбросил в топку, даже сыну постыдился давать, что бы тот мозг себе не засирал.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Не слушайте никого.... Две недели в Питере, за счет работодателя, в мае-июне  месяце - что может быть лучше? А "повышать квалификацию" лучше всего в одиночку, поставив реле перед собой и подключив к нему реле на своем рабочем месте.

Добавлено: 2020-02-29 20:13:22

Да, тему курса лучше выбрать ту, которой Вы уже владеете.....

7 (2020-03-01 09:50:22 отредактировано tca)

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Andrews28 писал(а):
2020-02-29 15:22:39

Был недавно, курсы были посвящены ОМП и всё что с ними связано. Было интересно и познавательно, особенного господин К. Ермаков с НПП Бреслер.

Похоже на ФСКашные курсы по ОМП с ориентацией на WinBres. Мне эти курсы были полезны.

Conspirator писал(а):
2020-02-29 20:13:22

Не слушайте никого.... Две недели в Питере, за счет работодателя, в мае-июне  месяце - что может быть лучше? А "повышать квалификацию" лучше всего в одиночку, поставив реле перед собой и подключив к нему реле на своем рабочем месте.

+100500. Общение с коллегами по цеху тоже повышает квалификацию ICQ/ab:) ICQ/az:drink:

8

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Только практической пользы нет.

9 (2020-03-01 10:42:00 отредактировано tca)

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Если уже разбираешься в теме на уровне преподавателей, то на курсы ездить за знаниями смысла нет.

10

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Я вчера был вынужден послать своего сына не просто на уй, а учить книги. Ибо те вопросы, которые он задал, описаны в общедоступной литературе. Так этот додошка не смог найти литературу, которую я ему присылал несколько лет назад. После этого я и вскипел.
Если человек без родительского пинка не в состоянии заниматься самообразованием, о каких курсах мы тогда говорим?

11 (2020-03-01 10:53:20 отредактировано tca)

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Может дело не в состоянии, а в мотивации?

12

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Я и мотивировал посланием. Я так мотивировал...

13

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Я про внутреннюю мотивацию. Внешняя работает до точки насыщения.

14

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Внутреннюю можно возбудить либо внешне, либо на собственном опыте - грабли.
Мой вообще не хотел учиться - я буду бизнесменом. Не вопрос, хорошо. Но, когда ты прогоришь, я не дам тебе ни копейки. У тебя два варианта - либо ты поступаешь, либо идёшь в армию. Я не хочу в армию - тогда поступай.
Поступил, учится очень хорошо, но самообразование нулевое.
А вы хочите курсы в каком-то ленинградком институте, да ещё и с дипломом. Был я там, когда Шабат был живой и крепок - фигня фигнёй.

15

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Bogatikov писал(а):
2020-03-01 10:31:53

Только практической пользы нет.

Две недели оплачиваемого "отпуска" в культурной столице России - разве это не практическая польза? Женя, ты столько лет работаешь, и все еще не понял, что чем больше ты сделаешь, тем больше на тебя "навалят" за те же деньги (а может и меньшие, если лишат премии...)?

16 (2020-03-01 14:08:17 отредактировано Bogatikov)

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Я всё это прекрасно понимаю. Но, помимо моего эстетического повышения, должно быть и по работе. Я трудоголик, мне нужно утолять эту жажду, которую я не нахожу на работе.

17

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Да учился я пару раз у Шабада. Первый раз - великолепное познание и приведение темы. Второй раз больше запомнился как знаток Петербурга. Хотя курсы в Ленинграде проходили.

18

Re: Центр подготовки кадров энергетиков СПб

Bogatikov писал(а):
2020-03-01 11:10:42

А вы хочите курсы в каком-то ленинградком институте, да ещё и с дипломом. Был я там, когда Шабат был живой и крепок - фигня фигнёй.

doro писал(а):
2020-04-13 11:36:24

Да учился я пару раз у Шабада. Первый раз - великолепное познание и приведение темы. Второй раз больше запомнился как знаток Петербурга. Хотя курсы в Ленинграде проходили.

Коллеги, не путайте Центр подготовки кадров энергетиков и Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК), это разные учебные заведения.
Михаил Абрамович ШабаД перподавал имеено в ПЭИПКе.