1

Тема: Программа для расчётов ТКЗ.

Здравствуйте! Посоветуйте программку удобную для расчётов ТКЗ сети 0,4-6-10-35кВ. На данный момент пользуюсь старой подпольной, но очень удобной программой, Айтишники обслуживать её не хотят и предложить толкового не могут. Главное, чтоб эта программа была не графическая, с математические модулем. Уж очень большой объем сетей у нас все не вычертишь. Спасибо за помощь!

2

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

Oxana писал(а):
2020-05-28 05:45:43

Здравствуйте! Посоветуйте программку удобную для расчётов ТКЗ сети 0,4-6-10-35кВ. На данный момент пользуюсь старой подпольной, но очень удобной программой, Айтишники обслуживать её не хотят и предложить толкового не могут. Главное, чтоб эта программа была не графическая, с математические модулем. Уж очень большой объем сетей у нас все не вычертишь. Спасибо за помощь!

Есть програмка разработки ВятГУ, могу выслать в личку, она как раз имеет табличный ввод данных. Но она там простенькая весьма, всю схему замещения придется считать руками.

Только спалив 3 мультиметра начинаешь понимать, что читать схемы все же нужно.

3

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

Могу порекомендовать посмотреть ТКЗ-3000, была информации пару лет назад, что ПК Бриз раздает её бесплатно и даже ключегенератор выкладывали на своем сайте. Из минусов она под ДОС.

4 (2020-05-28 13:29:06 отредактировано ПАУтина)

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

ustas писал(а):
2020-05-28 09:08:14

ТКЗ-3000

Это DOS или я не прав, тут на АРМСРЗА за долбишься.... а на том старье... просто перверзия

тут рядом дня два назад в соседней ветке предлагали русифицированный elplek - Rammzes_Program с полным сопровождением (даже обучающая кинуха есть), причём тот кто ей сейчас занимается, честь и хвала ему, готов помогать если что
Oxana!
если всё равно на что переходить то рекомендую

5

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

mrsalikov писал(а):
2020-05-28 08:29:43

Есть програмка разработки ВятГУ, могу выслать в личку, она как раз имеет табличный ввод данных. Но она там простенькая весьма, всю схему замещения придется считать руками.

Если можно, скиньте на Эл. Почту nura801@rambler.ru

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

Oxana писал(а):
2020-06-04 12:14:58

Если можно, скиньте на Эл. Почту nura801@rambler.ru

Выслал

Только спалив 3 мультиметра начинаешь понимать, что читать схемы все же нужно.

7

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

mrsalikov писал(а):
2020-06-05 15:41:32

Выслал

Спасибо большое!

8

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

ПАУтина писал(а):
2020-05-28 13:19:37

Это DOS или я не прав, тут на АРМСРЗА за долбишься.... а на том старье... просто перверзия

тут рядом дня два назад в соседней ветке предлагали русифицированный elplek - Rammzes_Program с полным сопровождением (даже обучающая кинуха есть), причём тот кто ей сейчас занимается, честь и хвала ему, готов помогать если что
Oxana!
если всё равно на что переходить то рекомендую

В соседней ветке не сказано, что скорее всего это будет платный вариант программы с пробным периодом. Пока вопрос не прояснится смысла рисовать свою схему особо нет.

9

Re: Программа для расчётов ТКЗ.

Андрей писал(а):
2020-07-07 08:58:24

В соседней ветке не сказано, что скорее всего это будет платный вариант программы с пробным периодом. Пока вопрос не прояснится смысла рисовать свою схему особо нет.

После ознакомления с РАМЗЕС, особого ни чего в ней нет. Хотя бы сделали дифф.защиту ну хотя бы трансформаторов, характеристик для дист.защит аж 5 штук и навороченных, зачем это, всё одно КСЗ с ОС нет.
если она будет ещё и платной, то перспективы у неё весьма ограничены...

можно остаться на Eplec, а она бесплатна.