1

Тема: Микроника, изменение сигнала с флагом резерв.

Добрый день!
на ПС возникла довольно интересная ситуация.
АСУ -Микроника.
При переключениях неожиданно статус ключа выбора места управления привода изменился (без воздействия). Начал копать и выяснил что в контроллере присоединения положение 0/1 (со статусом 01/81) замечательно меняется, в коммуникационных меняется, но только дважды- т.е. я считываю  то что приходит в базе, записываю этот сигнал как полностью неизвестный (с  пустыми флагами) и коммутирую на клемнике. В Итоге я получаю ровно 2 изменения в коммуникационном с 0 на 1 со статусами 01 и 81, а после изменение 0/1 идет со статусами 41/С1 (поднимается флаг резерва).  В скаду с таким флагом изменения не идут.
Пересечений в базе нет, резервирование создано однотипно, с чем может быть это связанно?

2 (2020-06-29 14:04:16 отредактировано himera3)

Re: Микроника, изменение сигнала с флагом резерв.

Необходимо посмотреть резервирование контроллеров, возможно дергаются базы головных контроллеров. Само резервирование, даже однотипное может построено не правильно.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3

Re: Микроника, изменение сигнала с флагом резерв.

В теории конечно может быть, но сигналы по базам выверены по индексам, а резервирование при изменении базы я настраиваю путем удаления полностью из канала всех сигналов и добавлением всей базы вновь....
НО за мысль спасибо, буду смотреть еще раз