21

Re: Хорошее в нашей жизни

А я себе отрезал кусочек Дагестанкого кутума и солонцую его без пива, без водки, безо всяких излишеств. Вот это кайф! Дорогущая рыба.

22

Re: Хорошее в нашей жизни

doro писал(а):
2020-09-04 17:11:13

побывал в этой зоне

Вид зоны сверху - для интересующихся.

Post's attachments

Лефортово Панорама.jpg 1.23 Мб, 2 скачиваний с 2020-09-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

23

Re: Хорошее в нашей жизни

А мне доченька принесла бутылочку Машук № 19. Вы не поверите, какое счастье. Вкус детства.

Добавлено: 03-07-2021 17:10:21

Хвастаюсь. У меня дочка защитила диплом, сын закрыл сессию в МЭИ, а меня внезапно наградили.

Post's attachments

Знак 2.jpg 2.8 Мб, 2 скачиваний с 2021-07-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-07-03 17:10:21

А мне доченька принесла бутылочку Машук № 19. Вы не поверите, какое счастье. Вкус детства.

Добавлено: 03-07-2021 17:10:21

Хвастаюсь. У меня дочка защитила диплом, сын закрыл сессию в МЭИ, а меня внезапно наградили.

Заслуженно! Искренне рад за Вас! Есть повод порадоваться жизни!

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

25

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-07-03 17:10:21

Хвастаюсь. У меня дочка защитила диплом, сын закрыл сессию в МЭИ, а меня внезапно наградили.

Поздравляю скопом всё семейство! ICQ/ag:D

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2021-07-04 16:42:23 отредактировано GRadFar)

Re: Хорошее в нашей жизни

Конечно, хорошее! Очередная альпиниада, и опять он - ледник Богдановича!!!
http://rzia.ru/uploads/images/4101/5784a2ce19b5a5b6c7118851f3f0e0c2.jpg http://rzia.ru/uploads/images/4101/5784a2ce19b5a5b6c7118851f3f0e0c2.jpg
Дошли сегодня по леднику до высоты 3750 (на снимке примерно 3400). Выше не рискнули - да и незачем: вершину для восхождений к тому времени закрыли...

27

Re: Хорошее в нашей жизни

Ого, не слабо.

28

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-07-03 17:10:21

Хвастаюсь. У меня дочка защитила диплом, сын закрыл сессию в МЭИ, а меня внезапно наградили.

Поздравляю!
Теперь уровень надо держать! )))) Главное высоко сразу не прыгать.

Добавлено: 2021-07-05 15:01:37

GRadFar писал(а):
2021-07-04 16:31:00

Дошли сегодня по леднику до высоты 3750 (на снимке примерно 3400).

Сколько по времени шли?

29

Re: Хорошее в нашей жизни

Сколько по времени шли?

С начала маршрута (3200) туда и назад - около 7 часов. С фотосессиями, перекусами, передыхами - гуляли, в общем :-)

30 (2021-09-19 18:38:19 отредактировано Bogatikov)

Re: Хорошее в нашей жизни

Наконец сбылись мои мечты. Наконец, за последние 30 лет, у нас стали разливать 19-й источник. Машук 19. Вода, что называется вкус детства. Вот сейчас пью набранную из источника и сравниваю с водой, проданной из бутылки. Разница есть, но не существенная. Очень достойно. Но цена неприлично большая - 60 р за пол литра. Но оно того стоит. Не реклама, просто хвастаюсь. Увидите - не жалейте денег.

https://1803.eco/water/1

31

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-09-19 18:36:02

Наконец сбылись мои мечты. Наконец, за последние 30 лет, у нас стали разливать 19-й источник.

Однако мечты у Вас!

В наших краях, в больших магазинах вообще такой воды не встречал.
Ессентуки 4 или 17 есть. Полторашка примерно 80 в пластиковой бутылке стоит.

32 (2021-09-19 23:09:20 отредактировано Bogatikov)

Re: Хорошее в нашей жизни

Какой край, такие мечты. При всём количестве продаваемого палева, я имею возможность выбрать настоящий продукт.

Вот такие ещё бывают у нас ништяки. Дорого, но оно того стоит. Ракамендую.

Post's attachments

Шорли состав.jpg 3.25 Мб, файл не был скачан. 

Шорли.jpg 2.49 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

33

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-09-19 22:09:23

Какой край, такие мечты.

Понятно, что минвода - это полезно для здоровья и иногда пьют по назначению врача, но всё же в основном пьют то по вкусу...
мне нравятся Есентуки, Боржими но не все,
нарзан не переношу фу какая гад... очень похожа когда без газа на воду из крана в г. Хабаровске,
а Мишуки на что похожа?
А у нас в Приморье есть медведка уж очень минеральная, по вкусу нормальная, но пить её нужно очень осторожно и регламентировано иначе весь "ливер" посадишь...

34

Re: Хорошее в нашей жизни

ПАУтина писал(а):
2021-09-20 00:50:45

нарзан не переношу фу какая гад... очень похожа когда без газа на воду из крана в г. Хабаровске,
а Мишуки на что похожа?

Нарзан. Ещё со времён Лермонтова, исторически все Пятигорские источники назывались нарзанами. Горячими и холодными. У нас даже целый район назван Горячеводском, потому что там были горячие источники. Кисловодска тогда и в помине не было. Он уже потом отхватил для своих доломитных источников брент под названием нарзан. Почему так случилось, я не знаю.
Для меня с детства 19-й источник и Красноармейский - визитная карточка Пятигорска. Лучше и доступнее источники нужно ещё пошукать - 4-й, 24-й они вкуснее, но их тяжелее набрать. 24-й на Провале, туда нужно ножками ходить, на машине не проедешь, менты стоят, движение запрещено.
4-й в шаговой доступности, но воду не наберёшь - очень низкий кран, бутылка не помещается.
А вот 19-й и Красноармейский, как здрасьте, тем более Красноармейский течёт с горы круглосуточно. Хоть в 2 ночи набирай.
На что похож Машук-19? Это настоящая минеральная вода, не суррогат. Бутылированная отличается от набранной резко. Немного солоноватая, как Ессентуки-4, но немного, напрочь отсутствует сероводород, который присущь Пятигорским нарзанам. Но в целом вода достойная. Железноводская Славяновская за 30 лет порядком надоела.

35

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-09-19 18:36:02

Увидите - не жалейте денег.

Увы в Ленинграде такого не увидим.

36

Re: Хорошее в нашей жизни

Да, увы, вся вода идёт на Москву. Но заказать можно.

37 (2021-09-20 19:27:25 отредактировано doro)

Re: Хорошее в нашей жизни

Два - три раза в год бываю на Кавминводах (то ли по делам, то ли для лечения). Пью Ессентуки № 4 или Ессентуки новая на месте розлива. Отлично восстанавливает пищеварительную систему, да и прочее неслабо. Но вот приметил: в санатории Луч в Кисловодке вроде бы та же вода, но не совсем та же. Смотрю и пробую ее в стеклянных бутылках в Краснодаре (а то и на тех же Кавминводах) - совершенно ничего общего. Меня просветил доктор, который мне ставит позвоночник. На Кавминводах есть два десятка фирм, которые занимаются розливом. В Ессентуках есть единственная, вызывающая доверие - Вимм-билль-данн. А если розлив идет в пластиковые бутылки - полная профанация. Так что лучше ехать на место и пить непосредственно из источника.
А боржоми - вообще профанация. В Краснодаре продаются репоставки из Беларуси. Никакого отношения к исходному материалу не имеют.

38

Re: Хорошее в нашей жизни

На самом деле, минералка из источника и в бутылке, даже самого лучшего розлива – две большие разницы. Нарзан из источника не хранится, его нужно сразу выпивать. На другой день это уже отрава. Тот же самый нарзан из Долины нарзанов рыжеет уже через час.
Вся бутилированная вода, хоть в стекле, хоть в пластике, проходит кучу стадий подготовки, очистки, газирования. Она по определению не может быть похожа на воду из источника. О том, что это за вода, говорит хотя бы заявленный срок хранения – 12-18 месяцев. Кстати, вода в пластике ничем не хуже воды в стекле, просто бюджетнее, только нужно покупать произведённую на правильных заводах, не в подвале.
Ессентуки я не совсем люблю, мне больше нравятся пятигорские. Но могу порекомендовать проверенную

https://www.holdingaqua.ru/original?utm … 4926393405

Из других – Новотерскую целебную

https://novoterskaya.ru/

и кисловодский нарзан

http://www.narzanwater.ru/?home=1

Со Славяновской и Смирновской напряг – их массово палят. Могу рекомендовать Минеральные Воды Железноводска (МВЖ). Это заводская вода, не подвальная.

http://xn--b1aiq.xn--p1ai/

Кстати в санаторий Луч в Кисловодске вполне могут привести воду не пойми откуда, впрочем, это маловероятно, но по дороге её свойства очень сильно изменятся не в лучшую сторону.
Для здоровья воду надо пить из источника. Под водку за столом пойдёт любая заводская.

39

Re: Хорошее в нашей жизни

Bogatikov писал(а):
2021-09-20 01:31:31

как Ессентуки-4, но немного, напрочь отсутствует сероводород, который присущь Пятигорским нарзанам. Но в целом вода достойная. Железноводская Славяновская за 30 лет порядком надоела.

Ага! Ессентуки 4 моя любимая тогда понравится... если Мишуки разливают, то должна и у нас появится, попробую...