21 (2020-11-12 12:22:11 отредактировано Lekarь)

Re: реклоузер с TELARM от Таврида Электрик

suncov_di писал(а):
2020-11-12 12:12:39

размеры РУ уже другая тематика, я вот чешусь от любопытства, что за модуль РЗА применяет Таврида в реклоузерах?
Наверняка он существует в "голом" виде и как-то называется.

Так позвоните им - приедут и презентацию сделают. )))
Мне больше интересно, что за дуговая защита в этом Эталоне, которая реагирует на давление, а не на свет. Уж они ее так нахваливали, и разговор у нас длился долгий, но толком ничего не сказали, кроме неоспоримых достоинств, о которых кроме Тавриды ни от кого не слышал.

22

suncov_di писал(а):
2020-11-12 12:12:39

размеры РУ уже другая тематика, я вот чешусь от любопытства, что за модуль РЗА применяет Таврида в реклоузерах?
Наверняка он существует в "голом" виде и как-то называется.

Это их внутренний модуль для Эталона, совмещенный с модулем управления. В голом виде его нет. Там и коммутационный модуль свой унутре.

Только спалив 3 мультиметра начинаешь понимать, что читать схемы все же нужно.

23

mrsalikov писал(а):
2020-11-12 13:26:01

Это их внутренний модуль для Эталона, совмещенный с модулем управления.

С чего-то подобного Таврида начинала

Таврида   BUZ-TEL   один из первых

почему-то в тырнете нет даже следов этого устройства

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24

Lekarь писал(а):
2020-11-12 09:20:33

Экскурсии водить в такие ТП, где RM6 конечно замечательно.
Однако, в след за лилипутскими размерами ячеек, пошли лилипутские размеры помещений ТП, в которых эти ячейки установлены.
Сегодня мы имеем интересные вещи - в помещение где установлена RM6 с трудом размещается один человек.
Хорошо когда ТП тупиковая и КЛ короткая и редко отключается. В других случаях, ремонт превращается в головную боль.
Таврида же свой эталон сделала таким узким, что у некоторых кабельщиков сжатый кулак больше, чем пространство, в котором кабель расположен.

Хуже того, у меня недавно попала на обслуживание КТП, в которой горе-конструкторы вообще отказались от отсека РУ-10 кВ, и разместили 8 ячеек RM6 просто фасадом к открывающейся наружу металлической двери.Навеса при этом,конечно,тоже не предусмотрели. Срочно надо было испытать кабель после ремонта, а тут дождь хлещет, открывать дверь КТП и снимать крышку с RM6 страшно - зальет все. Произвести оперативные переключения - мука, пружинный привод тугой, подстанция на фундаменте из блоков, площадки не предусмотрено, включать на вытянутых руках штатной рукояткой невозможно. При этом подстанция стоит не в городском дворике, где каждый метр на учете, а в голом поле, где габариты в принципе ничем не ограничены.От заказчика так и не добился, какой дятел так её скомпоновал при заказе, и из каких соображений.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ