1 (2020-11-21 13:54:09 отредактировано doro)

Тема: Приколы нашего городка

Проводим как-то соревнования профмастерства среди релейщиков Кубаньэнерго. Я - рядовой член комиссии (судья, рядовой преподакватель), рядом сидит Геннадий Харун, начальник ЦСРЗА Кубаньэнерго. По должности возглавляет судейскую коллегию. Первый прикол. Снятие информации с защит ЭПЗ-1636, чего выполняет оперативщик. Блинкер такой-то - то-то положение. Если выявил дефект блинкера (разбит корпус или промежуточное положение) - плюс сколько-то баллов. Далее релейщики проводят анализ своими средствами. Но вот кто-то из оперативщиков выявляет перевернутое положение КРС-1 (панели незадолго до того прибыли из сетей в разобранном состоянии). Кроме меня и его никто на это внимания не обратил! Задает робкий вопрос: "а что по этому поводу в оперативном журнале писать?" Выкручиваюсь на ходу: "Выявлен механический дефект КРС-1". Этот парень получил максимум дополнительных баллов. Это потом уж перевернули, довели до работоспособного состояния.
Далее едем домой. Что участники соревнований, что судейская коллегия - в дресс - коде. Полпути Геннадий меня подвозит, потом мне - домой, ему - в детсад за детками. Останавливает ГАИшник, требует права. Геннадий быстренько выпрыгивает. Инспектор в документы не заглянул, сделал круглые глаза. Оказалось, что у Геннадия на шее висел бэдж "главный судья этапа".
Посмеялись, но на следующий день сам на этом попался. Пересаживаюсь на альтеративный вид транспорта. Смотрю на повышенный интерес ко мне девушек и женщин. Оказывается, у меня на бэдже написано: "судья".