1

Тема: Куда пойти учиться?

Доброго дня всем!
  Предприятие (горсети, городок 40тыс.) выразило желание направить на очное целевое обучение кого нибудь, (не знаю кого), и хоть так заполучить себе релейщика, и видимо будущего руководителя релейной службы.  Мне поставили задачу подобрать ВУЗ.
  Господа релейщики! Посоветуйте ВУЗ с сильной кафедрой РЗА.

2

Re: Куда пойти учиться?

aibulat66 писал(а):
2020-11-26 14:59:13

Доброго дня всем!
  Предприятие (горсети, городок 40тыс.) выразило желание направить на очное целевое обучение кого нибудь, (не знаю кого), и хоть так заполучить себе релейщика, и видимо будущего руководителя релейной службы.  Мне поставили задачу подобрать ВУЗ.
  Господа релейщики! Посоветуйте ВУЗ с сильной кафедрой РЗА.

Самые старые и именитые - Иваново (ИГЭУ), Москва (МЭИ).
Чуть моложе - Казань (КГЭУ), Новосибирск (НГТУ).

3

Re: Куда пойти учиться?

Порекомендую еще ЮРГПУ ( старый знакомый Новочеркасский политех). Это - если в Рооссии.

4

Re: Куда пойти учиться?

n00buK писал(а):
2020-11-26 17:05:49

Самые старые и именитые - Иваново (ИГЭУ), Москва (МЭИ).
Чуть моложе - Казань (КГЭУ), Новосибирск (НГТУ).

Чебоксары еще есть, где ЭКРА

5 (2020-11-26 19:44:34 отредактировано doro)

Re: Куда пойти учиться?

Да разве только ЭКРА! Есть множество предприятий электротехнического кластера, где базовым учебным заведением является Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2020-11-27 06:47:51 отредактировано aibulat66)

Re: Куда пойти учиться?

doro писал(а):
2020-11-26 18:12:40

Порекомендую еще ЮРГПУ ( старый знакомый Новочеркасский политех). Это - если в Рооссии.

Мало того что в России, так еще хотят, чтобы ВУЗ был поближе к нашей дыре на севере (это между Сургутом и Н.Уренгоем). Типа до 1000 км. А тут до Чебоксар 2500... Ладно, предоставлю руководству список ВУЗов, пусть решают.

7

Re: Куда пойти учиться?

aibulat66 писал(а):
2020-11-27 06:43:31

А тут до Чебоксар 2500

жить все равно в общежитии вуза, так что расстоянием не имеет значение

8

Re: Куда пойти учиться?

В вашей дыре все равно нет приличных учебных заведений соответствующего профиля. То есть, выбирать нужно из европейских, или Новосибирска. Расстояние не так существенно.

Добавлено: 27-11-2020 18:15:41

Да, перечитал исходное сообщение. Вряд ли в малом городке нужен сильный релейщик. Разве что это - секретный городок  пери крупной узловой подстанции. Для горсетей вполне достаточно понятий в объеме "плавкий проедохрантель плюс МТЗ. Таковых специалистов можно подготовить и на учебных заведениях более низкого уровня.

9

Re: Куда пойти учиться?

В Сибири  НЭТИ (теперь НГТУ)  или томский политех. Туда с северов летать проще.